Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
10ème Châteauroux Classic de l'Indre 201324 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

CHÂTEAUROUX-CHÂTEAUROUX, 200.4 km
1. Bryan COQUARD (Fra) en 4h49'17"
2. Mattia Gavazzi (Ita)
3. Francesco Chicchi (Ita)
4. Tom Van Asbroeck (Bel)
5. Yves Lampaert (Bel)
6. Matteo Pelucchi (Ita)
7. Pieter Vanspeybrouck (Bel)
8. Benjamin Giraud (Fra)
9. Maxime Daniel (Fra)
10. Roy Jans (Bel)
11. Anthony Ravard (Fra)
12. Evaldas Siskevicius (Lit)
13. Gert-Jan Bosman (Hol)
14. Jean-Luc Delpech (Fra)
15. Jarl Salomein (Bel)
16. Philip Lavery (Irl)
17. Tim Mertens (Bel)
18. Benoît Drujon (Fra)
19. Marco Benfatto (Ita)
20. Yauheni Hutarovich (Blr)
21. Fabien Bacquet (Fra)
22. Benjamin Le Montagner (Fra)
23. Steven Tronet (Fra)
24. Ricardo Van Dongen (Hol)
25. Christian Delle Stelle (Ita)
26. Jean-Lou Paiani (Fra)
27. Jasper De Buyst (Bel)
28. Cyrille Patoux (Fra)
29. Jasper Bovenhuis (Hol)
30. Florent Barle (Fra)
31. Jan Ghyselinck (Bel)
32. Daniele Colli (Ita)
33. Romain Hardy (Fra)
34. Nurbolat Kulimbetov (Kaz)
35. Christopher Jennings (Afs)
36. Morgan Kneisky (Fra)
37. Clément Koretzky (Fra)
38. Florian Vachon (Fra)
39. Renaud Dion (Fra)
40. Nikita Umerbekov (Kaz)
41. Marco Coledan (Ita)
42. Yonder Godoy (Ven)
43. Fréderic Brun (Fra)
44. Marco Minnaard (Hol)
45. Sébastien Chavanel (Fra)
46. Tom David (Nzl)
47. Arnaud Labbe (Fra)
48. Marco Bandiera (Ita)
49. Blel Kadri (Fra)
50. Sébastien Hinault (Fra) à 9"
51. Thomas Vaubourzeix (Fra)
52. Kristof Goddaert (Bel) à 12"
53. Manuel Antonio Cardoso (Por)
54. Christophe Laborie (Fra) à 20"
55. Justin Jules (Fra)
56. Oscar Gatto (Ita) à 22"
57. Airan Fernandez (Esp)
58. Marco Canola (Ita) à 38"
59. Rafael Andriato (Bre) à 54"
60. Kevin Hulsmans (Bel) à 1'11"
61. Reinier Honig (Hol) à 1'17"
62. Laurent Pichon (Fra) à 1'24"
63. Morgan Lamoisson (Fra)
64. Sébastien Reichenbach (Sui)
65. Artur Fedosseyev (Kaz)
66. Andrea Pasqualon (Ita) à 1'25"
67. Stefano Borchi (Ita) à 1'50"
68. Zhandos Bizhigitov (Kaz) à 1'52"
69. Mattia Pozzo (Ita)
70. Frans Claes (Bel)
71. Patrick Schelling (Sui)
72. Pirmin Lang (Sui) à 2'18"
73. Anthony Geslin (Fra) à 2'20"
74. Matthieu Boulo (Fra) à 2'49"
75. Pierrick Fedrigo (Fra)
76. Boris Zimine (Fra)
77. Jonathan Fumeaux (Sui)
78. José Isidro Gonçalves (Por)
79. Edwig Cammaerts (Bel)
80. Kevin Van Melsen (Bel)
81. Nicolas Vogondy (Fra)
82. Lennard Hofstede (Hol)
83. Ilya Davidenok (Kaz)
84. Jonathan Hivert (Fra)
85. Nicola Boem (Ita)
86. Klaas Sys (Bel) à 3'43"
87. Alexandr Shushemoin (Kaz)
88. Viktor Okishev (Kaz) à 4'14"
89. Matthieu Ladagnous (Fra) à 6'10"
90. Arthur Vichot (Fra)
91. Enzo Moyano (Arg)
92. Eliot Lietaer (Bel) à 7'37"
93. Fabrice Seigneur (Fra)
94. Samuel Dumoulin (Fra)
95. Guillaume Bonnafond (Fra)
96. Jérémy Roy (Fra)
97. Cyril Lemoine (Fra)

Challenge : Ilya DAVIDENOK (Kaz)
Points chauds : Lennard HOFSTEDE (Hol)
Jeunes : Bryan COQUARD (Fra)
Equipes : TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE

Abandons :
Axel Domont (Fra)
Christophe Riblon (Fra)
Nacer Bouhanni (Fra)
Benoît Poitevin (Fra)
Gaël Malacarne (Fra)
Benoît Jarrier (Fra)
Rudy Molard (Fra)
Clément Venturini (Fra)
Yohann Gène (Fra)
Julien Morice (Fra)
Bryan Nauleau (Fra)
Angelo Tulik (Fra)
Sébastien Turgot (Fra)
Jimmy Engoulvent (Fra)
Rony Martias (Fra)
Nicolas Bazin (Fra)
Romain Bacon (Fra)
Mathieu Drujon (Fra)
Guillaume Faucon (Fra)
Théo Vimpère (Fra)
Jason Bakke (Afs)
Yannick Martinez (Fra)
Thomas Rostollan (Fra)
Franck Vermeulen (Fra)
Julien Duval (Fra)
Kévin Lalouette (Fra)
Maxime Le Montagner (Fra)
Thomas Degand (Bel)
Tim De Troyer (Bel)
Steven Caethoven (Bel)
William Routley (Can)
Stefano Nardelli (Ita)
Omar Bertazzo (Ita)
Carlos José Ochoa (Ven)
Giairo Ermeti (Ita)
Jackson Rodriguez (Ven)
Alessandro Malaguti (Ita)
Antonino Parrinello (Ita)
Donato De Ieso (Ita)
Andrea Di Corrado (Ita)
Filippo Fortin (Ita)
Karol Domagalski (Pol)
Ramon Domene (Esp)
Omar Fraile (Esp)
Yelko Gomez (Pan)
Francisco Javier Moreno (Esp)
Sébastien Delfosse (Bel)
Gilles Devillers (Bel)
Christophe Prémont (Bel)
Stijn Steels (Bel)
Igor Boev (Rus)
Sergey Firsanov (Rus)
Alexander Serov (Rus)
Ilnur Zakarin (Rus)
Alexander Mironov (Rus)
Dominique Cornu (Bel)
Merijn Korevaar (Hol)
Etienne Van Empel (Hol)

Partants : 155
Classés : 97
Moyenne : 41.565 km/h

    Disputé le 25 août 2013.

Palmarès de la Châteauroux Classic de l'Indre


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/02/2020 à 15:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126