Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
11ème Châteauroux Classic de l'Indre 201424 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

CHÂTEAUROUX-CHÂTEAUROUX, 203.8 km
1. Iljo KEISSE (Bel) en 4h40'39"
2. Romain Feillu (Fra)
3. Roy Jans (Bel)
4. Edward Theuns (Bel)
5. Morgan Lamoisson (Fra)
6. Benjamin Giraud (Fra)
7. Baptiste Planckaert (Bel)
8. Francesco Chicchi (Ita)
9. Andrea Piechele (Ita)
10. Justin Jules (Fra)
11. Manuel Belletti (Ita)
12. Matthias Brändle (Aut)
13. Andreas Stauff (All)
14. Julien Simon (Fra)
15. Rudy Barbier (Fra)
16. Jaroslaw Marycz (Pol)
17. Maxime Daniel (Fra)
18. Armindo Fonseca (Fra)
19. Stéphane Poulhies (Fra)
20. Julien Fouchard (Fra)
21. Christophe Laborie (Fra)
22. Tom Dernies (Bel)
23. Julien Stassen (Bel)
24. Jérôme Baugnies (Bel)
25. Tomasz Kiendys (Pol)
26. Steven Tronet (Fra)
27. Julien Vermote (Bel)
28. Olivier Le Gac (Fra)
29. Laurent Evrard (Bel)
30. Anthony Delaplace (Fra)
31. Kevyn Ista (Bel)
32. Andrea Dal Col (Ita)
33. Jarl Salomein (Bel)
34. Juan Pablo Valencia (Col)
35. Pawel Charucki (Pol)
36. Laurent Pichon (Fra)
37. Julien Duval (Fra)
38. Antonio Molina (Esp)
39. Maxime Vantomme (Bel)
40. Pieter Vanspeybroeck (Bel)
41. Victor Campenaerts (Bel)
42. Gijs Van Hoecke (Bel)
43. Dennis Van Niekerk (Afs)
44. Florian Vachon (Fra)
45. Omar Fraile (Esp)
46. Kevin De Weert (Bel)
47. Michal Golas (Pol)
48. Nico Denz (All)
49. Simon Pellaud (Sui)
50. Claudio Imhof (Sui)
51. Enrico Battaglin (Ita)
52. Ruben Fernandez (Esp)
53. Thomas Lebas (Fra)
54. Guillaume Bonnafond (Fra)
55. Takero Terasaki (Jap)
56. Domingos André Gonçalves (Por)
57. Jérémy Roy (Fra)
58. Piotr Gawronski (Pol)
59. Marcos Garcia (Esp)
60. Yukiya Arashiro (Jap)
61. Adrian Kurek (Pol)
62. Frédéric Brun (Fra)
63. Maxime Renault (Fra)
64. Vegard Stake Laengen (Nor)
65. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth)
66. Jan Ghyselinck (Bel)
67. Anthony Geslin (Fra)
68. Karel Hnik (Tch)
69. Giovanni Bernaudeau (Fra)
70. Evaldas Siskevicius (Lit)
71. Danilo Napolitano (Ita)
72. Clément Saint-Martin (Fra)
73. Preben Van Hecke (Bel)
74. Serge Pauwels (Bel)
75. Alo Jakin (Est)
76. Mauro Finetto (Ita)
77. Christophe Kern (Fra)
78. Samuele Conti (Ita) à 10"
79. Christophe Premont (Bel) à 14"
80. Johnny Hoogerland (Hol) à 15"
81. Nikolay Mihaylov (Bul) à 26"
82. Heiner Rodrigo Parra (Col)
83. Edward Fabian Diaz (Col)
84. Olivier Chevalier (Bel)
85. Adrien Niyonshuti (Rwa)
86. Francesco Failli (Ita)
87. Jacek Morajko (Pol)
88. Romain Lemarchand (Fra)
89. Petr Vakoc (Tch)
90. Andrea Zordan (Ita) à 28"
91. Clément Venturini (Fra)
92. Romain Guillemois (Fra)
93. Kevin Van Melsen (Bel)
94. Taruia Krainer (Fra)
95. Fabricio Ferrari (Uru)
96. Davide Rebellin (Ita)
97. Angel Madrazo (Esp)
98. Leonardo Duque (Col)
99. Nicola Boem (Ita)
100. Sonny Colbrelli (Ita) à 39"
101. Omar Bertazzo (Ita) à 43"
102. Flavien Dassonville (Fra) à 49"
103. Pierre-Henri Lecuisinier (Fra)
104. Yoann Paillot (Fra)
105. Johann Van Zyl (Afs)
106. Maxime Anciaux (Bel)
107. Arnaud Courteille (Fra)
108. Jonathan Paredes (Col)
109. Benoît Vaugrenard (Fra)
110. Tim Declercq (Bel)
111. Sander Helven (Bel)
112. Perrig Quemeneur (Fra)
113. Fabrice Jeandesboz (Fra)
114. Michel Kreder (Hol)
115. Nico Sijmens (Bel)
116. Ignatas Konovalovas (Lit)
117. Adrien Petit (Fra) à 58"
118. Jimmy Raibaud (Fra)
119. Jimmy Turgis (Fra)
120. Romain Pillon (Fra)
121. Antonino Parrinello (Ita)
122. Sébastien Delfosse (Bel)
123. Edwin Alcibiades Avila (Col)
124. Marco Frapporti (Ita) à 1'16"
125. Simone Ponzi (Ita)
126. Jean-Lou Paiani (Fra) à 1'23"
127. Grégoire Tarride (Fra) à 1'25"
128. Francesco-Manuel Bongiorno (Ita) à 1'45"
129. Andrea Fedi (Ita)
130. Arthur Vichot (Fra) à 1'53"
131. Steve Chainel (Fra)
132. Théo Vimpère (Fra)
133. Juan Esteban Arango (Col) à 2'40"
134. Andrew Fenn (Gbr) à 3'31"
135. Stijn Vandenbergh (Bel)
136. Edoardo Zardini (Ita)
137. Stefano Pirazzi (Ita)
138. Stefan Denifl (Aut)
139. Julien El Farès (Fra)
140. Marco Bandiera (Ita) à 4'34"
141. Franco Pellizotti (Ita)
142. Duber Armando Quintero (Col) à 4'35"
143. Benjamin Le Montagner (Fra) à 5'23"
144. Jonathan Dufrasne (Bel) à 7'40"
145. Edwig Cammaerts (Bel) à 8'30"
146. Damien Monier (Fra) à 11'22"
147. Nicola Ruffoni (Ita) à 11'58"

Challenge : Julien EL FARES (Fra)
Points chauds : Angel MADRAZO (Esp)
Jeunes : Roy JANS (Bel)
Equipes : BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIRONNEMENT

Non-partant :
Davide Vigano (Ita)

Abandons :
Axel Domont (Fra)
Jean-Christophe Péraud (Fra)
Erwann Corbel (Fra)
Alexis Iserable (Fra)
Franck Vermeulen (Fra)
Frederik Backaert (Bel)
Fabio Andres Duarte (Col)
Martin Wesemann (Afs)
Kohei Uchima (Jap)
Hiroshi Tsubaki (Jap)

Partants : 157
Classés : 147
Moyenne : 43.570 km/h

    Disputé le 24 août 2014.

Palmarès de la Châteauroux Classic de l'Indre


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/02/2020 à 15:08

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126