Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Grand-Prix Izarra 195426 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

BAYONNE - TARBES, 212 km
1. Albert DOLHATS en 5h36'00"
2. Louis Caput à 20"
3. René Berton
4. Michel Gonzalez
5. Henri Surbatis
6. René Barrère
7. Hervé Prouzet
8. Jean Vivensang
9. Raoul Vivensang
10. Jean Rinco
11. Robert Cazala
12. Jacques Dupont à 4'00"
13. Pierre Mancicidor à 5'00"
14. Paul Sarrat à 14'00"
15. Raymond Batan
16. Jacques D'Agnolo
...

Challenge Izarra : US DACQUOISE

Partants : ?
Classés : ?
Moyenne : 37.857 km/h



Les engagés :

1 CAPUT Louis (Paris)
2 SURBATIS Henri (Paris)
3 QUENTIN Maurice (Paris)
4 COSTE Charles (Paris)
5 MANCICIDOR Pierre (Bègles)
6 DOLHATS Albert (US Tarbes)
7 PAPAZIAN Armand (Paris)
8 MONTERO Lucien (Bayonne)
9 BASTRES Firmin (Bayonne)
10 THEVENIOT Pierre (Bayonne)
11 LAFITTE Gérard (Bayonne)
12 HONTANAT Joseph (Bayonne)
13 SŒTAERT Jean (Bayonne)
14 MORIN Gérard (Biarritz Olympique)
15 BOHER André (Esperaza)
16 BARRÈRE René (Perpignan)
17 DEDOUIT Robert (Guidon Bayonnais)
18 FAUSSAT André (VC Tarbais)
19 FREMONT René (UV Lourdaise)
20 QUEHEILLE Marcel (SA Mauléonais)
21 MINDIBRIL Jean (SA Mauléonais)
22 LABADIE Henri (UCS Anglet)
23 CAZALA Robert (UC Orthez)
24 GUILLEN Raymond (Pau VC)
25 PADDEU Roland (VC Pierrefitte)
26 GARCIA Fidel (VC Pierrefitte)
27 RABOT Jacques (VC Fumel)
28 BARRIÈRE Pierre (VC Fumel)
29 VIVENSANG Jean (Facture-Biganos)
30 VIVENSANG Raoul (Peyrehorade Sports)
31 PROUZET Hervé (Agen)
32 BERMUDEZ Félix (Avenir Appaméen)
33 D'AGNOLO Jacques (UC Tarbaise)
34 BATAN Raymond (UC Tarbaise)
35 SARRAT Paul (UC Tarbaise)
36 BISETTO Gino (Guidon Villeneuvois)
37 DE OSTIE Pierre (Union V. Lectouroise)
38 BERTON René (Bordeaux)
39 GONZALEZ Michel (Girondins de Bordeaux)
40 RINCO Jean (Girondins de Bordeaux)
41 RINCO Pierre (Girondins de Bordeaux)
42 CHAUMONT Serge (UC Monaco)
43 SABBADINI Tino (VC Libos)
44 NABERES (FC Oloronnais)
45 BIOGET Guy (P. Tonneins)
46 MAZERES Jacques (Pédale Tonneinquaise)
47 DUBARRY Yvan (UV Lourdes)
48 BIANCO Jacques (Fumel)
49 LACROTTE Jean (Perpignan)
50 BIDART Jean (La Teste)
51 MARTINEZ Jesus (Esperaza)
XX DUPONT Jacques (Paris)
XX PUPULIN Marc (Sainte-Livrade)

Course disputée le 30 mai 1954.
Autre nom de l'épreuve : "Grand-Prix de la Liqueur Izarra"
Source : "Sud-Ouest"

Palmarès du G.P Izarra


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/01/2021 à 6:22

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126