Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
2ème G.P de Troyes 193625 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

TROYES - SENS - TROYES, 257 km
1. Camille MULS (Bel) en 6h43'00"
2. Jean Bidot à 2 longueurs
3. Louis Thiétard
4. Edgard De Caluwé (Bel) à 32"
5. René Debenne
6. Alfred Weck
7. Gaspard Rinaldi à 2'13"
8. Jack Cahen (1er régional)
9. Séverin Vergili à 4'15"
10. Philippe Bono
11. Bernard Masson à 6'50"
12. Georges Berton
13. Jacques Bardelli
14. Marcel Bidot à 11'40"
15. Rémy Royer
16. Albert Gabard
17. Roger Bisseron
18. Vincent Salazard
19. Jean Krubs
20. Eugène Grenu

Classement des indépendants de 2°,3° et 4° catégories à Sens :
1. Jacques Bardelli
2. Henri Pigal
3. Bernard Fauvelet
4. Robert Fauvelet
5. Georges Gobin
6. Eugène Fleuriot
7. Berbard Naury
8. Bernard Huez
9. Pierre Olivier
10. Pierre Rota
11. Pontarollo
12. Jean Bougonnier

Partants : 58
Classés : 20 + 12
Moyenne : 38.263 km/h



Les engagés :

ALCYON
1 ROSSI Jules (Ita)
2 DEFORGE André
3 SALAZARD Vincent
4 VERGILI Séverin
5 MULS Camille (Bel)

DILECTA
6 DE CALUWÉ Edgard (Bel)
7 RENAUD Marcel
8 BISSERON Roger
9 VEY Georges
10 ROYER Rémy

HELYETT
11 BIDOT Marcel
12 BUTTAFOCCHI Adrien
13 RINALDI Gaspard
14 LACHAT Georges
15 FLEURET Roland
16 WECK Alfred

FRANCIS PÉLISSIER
17 DEBENNE René
18 BONO Philippe
19 VERLINDEN André (Bel)
20 FRANZIL Dante (Ita)
21 CANDONI Giuseppe (Ita)

GÉNIAL LUCIFER
22 BIDOT Jean
23 THIÉTARD Louis
24 GABARD Albert
25 DURIN René
26 PIONNIER Henri

INDIVIDUELS
27 RICHEBOURG Maurice
28 LE MOING
29 ANSELME Maurice
30 GRENU Eugène
31 WEISS Lucien
32 BOCQUET Georges
33 WEISS Edmond
34 CARQUIN (V.C. Levallois)
35 VIRATELLE Gabriel
36 PARIGOT (A.V.S. Auxerre)

RÉGIONAUX
37 FOSTUR René (U.V.A.)
38 HUEZ Bernard (U.V.A.)
39 BERTON Georges (U.V.A.)
40 BOPP Julien (U.V.A.)
41 FAUVELET Robert (U.V.A.)
42 FAUVELET Bernard (U.V.A.)
43 PIGAL Henri (U.V.A.)
44 BARDELLI Jacques (U.V.A.)
45 NELC Henri ou Jean (U.V.A.)
46 KRUBS Jean (U.V.A.)
47 VIARDIN Paul (U.V.A.)
48 HOHL Maurice (U.V.A.)
49 KAUFMANN A. (U.V.A.)
50 BOUGONNIER Jean (U.V.A.)
51 PROCOT François (U.V.A.)
52 OLIVIER Pierre (U.V.A.)
53 FLEURIOT Eugène (U.V.A.)
54 HIÉROLTZ (U.V.A.)
55 MONNOT Marcel (U.V.A.)
56 NAURY Bernard (U.V.A.)
57 GOBIN Georges (U.V.A.)
58 PONTAROLLO (U.V.A.)
59 MASSON Bernard (U.V.C.A.)
60 ROTA Pierre (U.V.C.A.)
61 CAHEN Jack (U.V.C.A.)

Epreuve disputée le 10 mai 1936.
Autre appellation : Trophée des Etablissements Economiques Troyens.

Palmarès du G.P de Troyes


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/06/2021 à 14:58

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126