Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
2ème Circuit des Vêtements Lapasserie 193224 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

PAU, 130 km
1. Edouard SAMARAN en 3h49'00"
2. Victor Etcheto à 1/2 longueur
3. Paul Larrouy
4. Jérôme Boudé
5. Robert Villecampe
6. Emiliano Alvarez (Esp)
7. Henri Autaa à 1'30"
8. Salvador Cardona (Esp)
9. Raphaël Dupau
10. Julien Clos à 5'00"
11. Joseph Canton à 5'15"
12. Jean Pommès
13. Paul Magendie
14. Henri Mouly
15. Trésaugues
16. Louis Albigot
17. Roger Autaa
18. Eugène Marsaa
19. Joseph-Louis Moïs
20. Dominique Zamora
21. Joseph Milaget
22. Albert Colorado
23. Valentin Izabal
24. Joachim Sanroman
25. Lucien ou André Salles
26. Gomès (Tarbes)
27. Maurice Cazenave
28. Georges Huret
29. Désiré Bacquerie
30. Jean Sanchot
...

Partants : 54
Classés : ?
Moyenne : 34.061 km/h



Les engagés :

1 ALBIGOT Louis (Cyclo-Club Béarnais)
2 AUTAA Henri (Cyclo-Club Béarnais)
3 BERNUES Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
4 BARRIERAS Alexandre (Cyclo-Club Béarnais)
5 COLORADO Albert (Cyclo-Club Béarnais)
6 COLORADO Maurice (Cyclo-Club Béarnais)
7 CAZENAVE Maurice (Cyclo-Club Béarnais)
8 CANTON Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
9 CLOS Henri (Cyclo-Club Béarnais)
10 DOMECQ Pierre (Cyclo-Club Béarnais)
11 FUMAT Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
12 GOMEZ Orlando (Cyclo-Club Béarnais)
13 GOMEZ Jayme (Cyclo-Club Béarnais)
14 HURET Georges (Cyclo-Club Béarnais)
15 HOO Félix (Cyclo-Club Béarnais)
16 IMIRIZALDU Victor (Cyclo-Club Béarnais)
17 GARCET-LACOSTE (Cyclo-Club Béarnais)
18 LARROUY Paul (Cyclo-Club Béarnais)
19 LARQUIER Jean (Cyclo-Club Béarnais)
20 LESCOULIE Jean (Cyclo-Club Béarnais)
21 LAUBERGE René (Cyclo-Club Béarnais)
22 MAGENDIE Paul (Cyclo-Club Béarnais)
23 MEFFRE Roger (Cyclo-Club Béarnais)
24 MAUPEU Georges (Cyclo-Club Béarnais)
25 MILAGET Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
26 MOULY Henri (Cyclo-Club Béarnais)
27 MARSAA Eugène (Cyclo-Club Béarnais)
28 POMMÈS Jean (Cyclo-Club Béarnais)
29 PALUS François (Cyclo-Club Béarnais)
30 SOULOUMIAC André (Cyclo-Club Béarnais)
31 SALLENAVE Roger (Cyclo-Club Béarnais)
32 SANCHOT Jean (Cyclo-Club Béarnais)
33 SALLES Lucien (Cyclo-Club Béarnais)
34 SALLES André (Cyclo-Club Béarnais)
35 SALINAS Raymond (Cyclo-Club Béarnais)
36 SANROMAN Joachim (Cyclo-Club Béarnais)
37 TRÉSAUGUES Jean (Cyclo-Club Béarnais)
38 VILLECAMPE Robert (Cyclo-Club Béarnais)
39 TOUYA Alfred (Cyclo-Club Béarnais)
40 RIÉRA Valériano (Baïse)
41 IZABAL Valentin (U.C. Bayonne)
42 PALANQUE Fernand (Tarbes)
43 PÉDEBOY Jean (Tarbes)
44 MOROS François (Tarbes)
45 ALVAREZ Emiliano (Tarbes)
46 CARDONA Salvador (Tarbes)
47 GONZALEZ (Lannemezan)
48 DORROUAC (Lannemezan)
49 DAGÈS Paul (U.C. Bayonne)
50 CAPDEPUY Louis (U.C. Bayonne)
51 DUPAU Raphaël (Guidon Bayonnais)
52 MOÏS Joseph-Louis (Jeun Sportive Tarbaise)
53 DOMÈNE-BARON Séraphin (Jeun Sportive Tarbaise)
54 BACQUERIE Désiré (Aureillan)
55 RAULET Marcel (Aureillan)
56 INTCEGARAY Jean-Baptiste (Arcachon)
57 HARGUES (Arcachon)
58 MESPLÉ Théodore (Cyclo-Club Béarnais)
59 DUCOS André (Cyclo-Club Béarnais)
60 AUTAA Joseph (Artix)
61 AUTAA Roger (Artix)
62 GOMÈS (Tarbes)
63 TARRIT Fernand (Landes)
64 BOUDÉ Jérôme
65 DUCOURNEAU Alban (Denguin)
66 HOURDEBAIGT Henri (Cyclo-Club Béarnais)
67 CLOS Julien (Cyclo-Club Béarnais)
68 BIDOT Louis (Cyclo-Club Béarnais)
69 BROCQ Albert (Cyclo-Club Béarnais)
70 DUTROUILH René (Cyclo-Club Béarnais)
71 ZAMORA Dominique (Bayonne)
72 CAMBERABERO Paul (Bayonne)
73 BEAR Jean (Bayonne)
74 ETCHETO Victor (Bayonne)
75 SAMARAN Edouard (Tarbes)



Le parcours :

PAU
Bordes
Nay
Pardies
Croix-du-Prince
Gan
Louvie
Buziet
Oloron
Cardesse
Monein
Artix
PAU (Allées Bayard)

Course disputée le 29 mai 1932.

Palmarès du Circuit des Vêtements Lapasserie


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/10/2018 à 15:42

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126