Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat d'Autriche CLM14 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1997 28 juin
1. TOTSCHNIG Georg
2. GUGGANIG Bernhard
3. MÜLLER Dietmar

1999 26 juin
1. WIESINGER Florian
2. HASELBACHER René
3. LONTSCHARITSCH Josef

2001 30 juin
1. TOTSCHNIG Georg
2. LUTTENBERGER Peter
3. BEREIN Friedrich

2003 28 juin
1. BRADLEY Andrews
2. ANGERER Martin
3. MOSER Martin

2005 24 juin
1. OBWALLER Hans-Peter
2. MOSER Martin
3. RIEDESSER Patrick

2007 28 juin
1. PROBST Rupert
2. OBWALLER Hans-Peter
3. PFANNBERGER Christian

2009 20 septembre
1. BRÄNDLE Matthias
2. GRAF Andreas
3. PICHLER Michael

2012 17 mai
1. ZOIDL Riccardo
2. GRAF Andreas
3. HOFER Andreas

2014 27 juin
1. BRÄNDLE Matthias
2. MÜHLBERGER Gregor
3. HOFER Andreas

2016 25 juin
1. BRÄNDLE Matthias
2. FANKHAUSER Clemens
3. ZOIDL Riccardo

2018 29 juin
1. PREIDLER Georg
2. BRÄNDLE Matthias
3. GROSßCHARTNER Felix

2020 22 août
1. BRÄNDLE Matthias
2. GAMPER Patrick
3. RITZINGER Felix

1998 4 juillet
1. LUTTENBERGER Peter
2. GARBER Roland
3. WIESINGER Florian

2000 24 juin
1. HASELBACHER René
2. LONTSCHARITSCH Josef
3. GUGGANIG Bernhard

2002 29 juin
1. TOTSCHNIG Georg
2. HEMPEL Hannes
3. BUXHOFER Mathias

2004 25 juin
1. TOTSCHNIG Georg
2. LUTTENBERGER Peter
3. OBWALLER Hans-Peter

2006 24 juin
1. LUTTENBERGER Peter
2. ROHREGGER Thomas
3. LEXMÜLLER Mario

2008 19 septembre
1. DENIFL Stefan
2. BENETSEDER Josef
3. BRÄNDLE Matthias

2011 11 septembre
1. HOFER Andreas
2. GRAF Andreas
3. BENETSEDER Josef

2013 9 mai
1. BRÄNDLE Matthias
2. GRAF Andreas
3. HOFER Andreas

2015 26 juin
1. PREIDLER Georg
2. ZOIDL Riccardo
3. GRAF Andreas

2017 23 juin
1. PREIDLER Georg
2. BRÄNDLE Matthias
3. PÖSTLBERGER Lukas

2019 19 mai
1. BRÄNDLE Matthias
2. GAMPER Patrick
3. HIRSCHBICHLER Johannes

 2010 : non disputé.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/12/2020 à 14:28

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126