Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Champions de Suisse CLM espoirs14 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1998 7 juin - Altdorf
1. STANIC Milovan
2. GÜTTINGER Sandro
3. LAUPER Reto

2004 23 juin - Pfaffnau
1. DIETZIKER Andreas
2. ZAHNER Simon
3. GASSMANN Patrick

2006 23 juin - Boningen
1. SCHÄR Michael
2. FREI Thomas
3. ODINK Robert

2008 25 juin - Messen
1. WYSS Marcel
2. SCHNYDER Nicolas
3. STARK Dominique

2010 23 juin - Kriegstetten
1. DILLIER Silvan
2. HOFSTETTER Michael
3. ROSSI Lorenzo

2012 20 juin - Messen
1. DILLIER Silvan
2. SCHELLING Patrick
3. CHAVANNE Gabriel

2014 25 juin - Roggliswil
1. SCHIR Théry
2. BOHLI Tom
3. LIENHARD Fabian

2016 22 juin - Martigny
1. SCHÄPPI Martin
2. SPENGLER Lukas
3. MÜLLER Patrick

2018 27 juin - Schneisingen
1. BISSEGGER Stefan
2. MÄDER Gino
3. SCHÄPPI Martin

2020 12 juillet - Belp
1. BALMER Alexandre
2. SUTER Joël
3. FROIDEVAUX Robin

2000 9 avril - Lugano
1. CANCELLARA Fabian
2. GÜTTINGER Sandro
3. MARVULLI Franco

2005 24 juin - Hagendorn
1. SCHÄR Michael
2. ZAHNER Simon
3. SCHÄRER Simon Maximilian

2007 27 juin - Stettlen
1. FRANK Mathias
2. WYSS Marcel
3. SCHNYDER Nicolas

2009 24 juin - Nyon
1. SCHNYDER Nicolas
2. FREIBURGHAUS Sepp-Marc
3. HENGGELER Daniel

2011 23 juin - Roggliswil
1. DILLIER Silvan
2. ROSSI Lorenzo
3. HUGENTOBLER Grégory

2013 19 juin - Satigny
1. KÜNG Stefan
2. SCHIR Théry
3. CHAVANNE Gabriel

2015 24 juin - Lausanne
1. SCHIR Théry
2. BOHLI Tom
3. PASCHE Frank

2017 22 juin - Lüterkofen
1. HIRSCHI Marc
2. PAROZ Justin
3. MÜLLER Reto

2019 26 juin - Weinfelden
1. BISSEGGER Stefan
2. LÜSCHER Damian
3. SCHMID Mauro


Première édition en 1998.
Non disputé en 1999, 2001, 2002, 2003 et 2013.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/12/2020 à 18:30

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126