Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Jeux du Commonwealth sur route28 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1938
1. BINNEMAN Hendrik (Afs)
2. BROWN John (Nzl)
3. JONES Raymond (Gbr)

1954
1. THOMPSON E.G. (Gbr)
2. BAIRD John K. (Nzl)
3. PUSEY Bernard (Gbr)

1962
1. MASON Wes (Gbr)
2. WALSH Anthony (Nzl)
3. BEYERS Laurie (Nzl)

1970
1. BIDDLE Bruce W. (Nzl)
2. BILNEY Raymond Victor (Aus)
3. TREVORROW John (Aus)

1978
1. ANDERSON Phillip Grant (Aus)
2. HARVEY Pierre (Can)
3. BELL Gary David (Nzl)

1986
1. CURRAN Paul (Gbr)
2. FOWLER Brian (Nzl)
3. LESLIE Jeffrey Francis (Aus)

1994
1. RENDELL Mark (Nzl)
2. FOWLER Brian (Nzl)
3. ENGELBRECHT Willem (Afs)

2002 3 août
1. O'GRADY Stuart (Aus)
2. EVANS Cadel (Aus)
3. COOKE Baden (Aus)

2010 10 octobre
1. DAVIS Allan (Aus)
2. ROULSTON Hayden (Nzl)
3. MILLAR David (Ecosse)

2018 14 avril
1. VON HOFF Steele (Aus)
2. MOULD Jonathan (Pays de Galles)
3. HENDRICKS Clint (Afs)

1950
1. SUTHERLAND Hector (Aus)
2. CARTER Thomas R. (Nzl)
3. HARTLEY FOWLER John (Aus)

1958
1. BOOTY Ray (Gbr)
2. BRAZIER Frank (Aus)
3. SLACK Stuart G. (Ile de Man)

1966
1. BUCKLEY Peter (Ile de Man)
2. THOMSON Desmond R. (Nzl)
3. BYERS Laurence J. (Nzl)

1974
1. SEFTON Clyde (Aus)
2. GRIFFITHS Philip (Gbr)
3. SANSONETTI Remo (Aus)

1982
1. ELLIOTT Malcolm (Gbr)
2. BAUER Steven Todd (Can)
3. SUMICH Roger (Nzl)

1990
1. MILLER Graeme John (Nzl)
2. FOWLER Brian (Nzl)
3. GOGUEN Scott (Can)

1998 13 septembre
1. SWEET Jay (Aus)
2. EFFANDY Rosli (Mas)
3. WOHLBERG Eric (Can)

2006 26 mars
1. HAYMAN Mathew (Aus)
2. GEORGE David (Afs)
3. DAVIS Allan (Aus)

2014 3 août
1. THOMAS Geraint (Pays de Galles)
2. BAUER Jack (Nzl)
3. THWAITES Scott (Angleterre)


Thank you in my Australian friend, Marcus Arnold.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/04/2018 à 14:09

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126