Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Jeux du Commonwealth 1994 - épreuve sur route04 août 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

VICTORIA, 180 km
Mark RENDELL (Nzl) en 4h46'08"
2. Brian Fowler (Nzl) à 2'01"
3. Willem Engelbrecht (Afs) à 2'02"
4. Chris Lillywhite (Gbr)
5. Grant Rice (Aus)
6. Mark Walsham (Gbr) à 7'42"
7. Matthew White (Aus)
8. Matthew Postle (Gal) à 7'43"
9. Roddy Riddle (Eco) à 7'52"
10. Czeslaw Lukaszewicz (Can) à 13'45"
11. Simeon Hempsall (Gbr) à 15'50"
12. Andrew McLean (Afs) à 15'51"
13. Andrew Roche (Ile de Man) à 15'52"
14. Gordon Fraser (Can) à 15'54"
15. Malcolm Elliott (Gbr)
16. Richard Reid (Nzl)
17. Phillip Grant Anderson (Aus)
18. Chung Yam Hung (Hkg)
19. Kam Po Wong (Hkg)
20. Graeme John Miller (Nzl)
21. Daniel Wedley (Gal)
22. Mark Kane (Eire) à 15'55"
23. Kumaresan Murugayan (Mas)
24. Elliott Hubbard (Bermudes)
25. Timothy Jones (Zim)
26. Steven Drake (Aus) à 15'56"
27. Jeff Barnes (Can)
28. Andrew Young (Eco)
29. Shahrulneeza Razali (Mas) à 16'01"

Abandons :
Lloyd Mills (Iles Cayman)
Jacques Landry (Can)
Richard Fletcher (Ile de Man)
Donald Davis (Jam)
Roland Moore (Jam)
Kenneth Kerr (Jam)
Gary Brooks (Jam)
Maurice Waweru (Kenya)
Mathews Maina (Kenya)
James Muhindi (Kenya)
Robert Ndungu (Kenya)
Duke Merren (Iles Cayman)
Nor Effandy Rosli (Mas)
Seong Hoong Tsen (Mas)
Chak Bor Hui (Hkg)
Sunday Musa (Nigéria)
Friday Noruwa (Nigéria)
Osazee Owens (Nigéria)
Ibrahim Musa (Nigéria)
Connor Henry (Eire)
Orson Butler (Bélize)
Ian Chivers (Eire)
Thomas Evans (Eire)
Johannes "Mannie" Heymans (Namibie)
Michael Swanepoel (Namibie)
Henry Page (Namibie)
Martin Du Plessis (Namibie)
Charles Lewis (Bélize)
Orlando Chavarria (Bélize)
Kim Thompson (Bahamas)
James Brown (Bahamas)
Malcolm Lange (Afs)
Barron Musgrove (Bahamas)
Karl Pascal (Iles Cayman)
Kenneth Riddle (Eco)
Robert Marsh (Antigua & Barbuda)
Andrew Wilson (Eco)
Lung Chan (Hkg)
Gracious Descartes (Sainte-Lucie)
Eustace Dookie (Sainte-Lucie)
Sylvester James (Sainte-Lucie)
James Joseph (Sainte-Lucie)
Orel Johnson (St Vincent & Les Grenadines)
Dwight Sargeant (St Vincent & Les Grenadines)
Damon Minors (St Vincent & Les Grenadines)
Peter Durrant (St Vincent & Les Grenadines)
William Wright (Gal)
Richard Wooles (Gal)
Robert Peters (Antigua & Barbuda)
Neil Simon (Antigua & Barbuda)
Jesper Lublinkhof (Zambie)
Stephen Draver (Zim)
Justin Marabini (Zim)
Cornell Campbell (Iles Cayman)
Andrew Foggin (Zim)

Partants : 84
Classés : 29
Moyenne : 37.744 km/h

Merci à Marcus Arnold.

Palmarès des Jeux du Commonwealth sur route


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126