Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
1er Championnat d'Europe CLM 201628 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

PLUMELEC (France), 45.5 km CLM
Jonathan CASTROVIEJO (Esp) en 58'13"99
2. Victor Campenaerts (Bel) en 58'43"43 à 30"
3. Moreno Moser (Ita) en 58'52"93 à 39"
4. Nelson Felipe Oliveira (Por) en 59'09"26 à 56"
5. Anthony Roux (Fra) en 59'12"08 à 59"
6. Yves Lampaert (Bel) en 59'14"73 à 1'01"
7. Primoz Roglic (Slo) en 59'20"16 à 1'07"
8. Nicolas Roche (Irl) en 59'27"16 à 1'14"
9. Marcin Bialoblocki (Pol) en 59'29"59 à 1'16"
10. Anton Vorobyev (Rus) en 59'29"99 à 1'16"
11. Nils Politt (All) en 59'39"79 à 1'26"
12. Luis Leon Sanchez (Esp) en 59'41"70 à 1'28"
13. Sylvain Chavanel (Fra) en 59'43"35 à 1'30"
14. Branislau Samoilau (Blr) en 59'52"94 à 1'39"
15. Andriy Grivko (Ukr) en 1h00'09"08 à 1'56"
16. Stefan Küng (Sui) en 1h00'10"03 à 1'57"
17. Rein Taaramäe (Est) en 1h00'17"52 à 2'04"
18. Steven Lammertink (Hol) en 1h00'18"72 à 2'05"
19. Jasha Sütterlin (All) en 1h00'28"55 à 2'15"
20. Gatis Smukulis (Let) en 1h00'32"29 à 2'19"
21. Matthias Brändle (Aut) en 1h00'34"27 à 2'21"
22. Ryan Mullen (Irl) en 1h00'44'04" à 2'31"
23. Kanstantin Siutsou (Blr) en 1h00'45"33 à 2'32"
24. Jan Tratnik (Slo) en 1h01'06"44 à 2'53"
25. Fabio Felline (Ita) en 1h01'51"46 à 3'38"
26. Thery Schir (Sui) en 1h02'11'26" à 3'58"
27. Bob Jungels (Lux) en 1h02'23"96 à 4'10"
28. Maxim Belkov (Rus) en 1h02'30"03 à 4'17"
29. Tobias Ludvigsson (Sue) en 1h02'37"32 à 4'24"
30. Alexander Wetterhall (Sue) en 1h02'45"37 à 4'32"
31. Andriy Vasyliuk (Ukr) en 1h03'58"92 à 5'45"
32. Alexandr Pliuschin (Mol) en 1h04'04"41 à 5'51"
33. Alexander Alexiev (Bul) en 1h04'22"10 à 6'09"
34. Ylber Sefa (Alb) en 1h05'05"16 à 6'52"
35. Polychronis Tzortzakis (Gre) en 1h05'06"06 à 6'53"
36. Paulius Siskevicius (Lit) en 1h06'01"47 à 7'48"
37. Oscar Cabanas (And) en 1h08'28"95 à 10'15"
38. Julio Pintado (And) en 1h09'09"43 à 10'56"

Non-partant :
Lukas Pöstlberger (Aut)

Partants : 38
Classés : 38
Moyenne : 46.894 km/h

Disputé le 15 septembre 2016.

Palmarès du Championnat d'Europe Elites contre-la-montre


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/10/2016 à 15:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126