Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
7ème Championnat du monde sur route "Espoirs" 200202 août 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

HASSELT-ZOLDER (Belgique), 166.4 km
Francesco CHICCHI (Ita) en 3h36'28"
2. Francisco Gutierrez (Esp)
3. David Loosli (Sui)
4. Sergey Lagutin (Ouz)
5. Geoffroy Lequatre (Fra)
6. Gregory Rast (Sui)
7. Sébastien Chavanel (Fra)
8. Jorge Torre (Por)
9. Philippe Gilbert (Bel)
10. Eric Berthou (Fra)
11. Jean-Frantois Laroche (Can)
12. Yanto Barker (GBr)
13. Maxim Iglinskiy (Kaz)
14. Denys Yablonskyy (Ukr)
15. Vicente Reynes (Esp)
16. Leonardo Duque (Col)
17. Gusty Bausch (Lux)
18. Andreas Matzbacher (Aut)
19. Mariusz Wiesiak (Pol)
20. Mark Scanlon (Irl)
21. Tarmo Raudsepp (Est)
22. Shawn Milne (Usa)
23. Clemens Grosslercher (Aut)
24. George Ninos (Gre)
25. Unai Elorriaga (Esp)
26. Ioannis Tamouridis (Gre)
27. Alexandr Sabalin (Mol)
28. Borut Bozic (Slo)
29. Assan Bazayev (Kaz)
30. Piotr Mazur (Pol)
31. Branislav Stejskal (Svq)
32. Oliver Zaugg (Sui)
33. Michael Demin (Dan)
34. Matic Strgar (Slo)
35. Dmitrii Bondari (Mol)
36. Mark Fitzgerald (Usa)
37. Thomas Oredsson (Dan)
38. Radovan Husar (Svq)
39. Bernhard Kohl (Aut)
40. Arnaud Coyot (Fra)
41. Ruslan Gryschenko (Ukr)
42. Matej Marin (Slo)
43. Fumiyuki Beppu (Jap)
44. Kevin De Weert (Bel)
45. Johan Van Summeren (Bel)
46. Edgar Anao (Por)
47. Alexandr Bespalov (Rus)
48. Pieter Weening (Hol)
49. Michael Albasini (Sui)
50. Michael Creed (Usa)
51. Zvonimir Pokupec (Cro)
52. Marcel Sieberg (All)
53. Kristian Ellertsen (Nor)
54. Jonas Holmkvist (Sue)
55. Thomas Kaufmann (All)
56. Christian Knees (All)
57. Alexandr Arekeev (Rus)
58. Volodymyr Zagorodny (Ukr)
59. Ivan Sever (Cro)
60. Antonio Bucciero (Ita)
61. Mark Renshaw (Aus)
62. Ivan Ravaioli (Ita)
63. Simon Gerrans (Aus)
64. Andri Lebedev (Est)
65. Andriy Grivko (Ukr)
66. Pablo De Pedro Garcia (Esp)
67. Tom Southam (Gbr)
68. Andrey Pchelkin (Rus)
69. Brian Vandborg (Dan)
70. Gustav-Erik Larsson (Sue)
71. Tamas Lengyel (Hon)
72. Gregor Gazvoda (Slo)
73. Nick Nuyens (Bel)
74. Daniel Okrucinski (Pol)
75. Ian McLeod (Afs)
76. David Pell (Aus)
77. Sergio Paulinho (Por)
78. Tomislav Danculovic (Cro)
79. Björn Schröder (All)
80. Benoît Vaugrenard (Fra)
81. Bastiaan Giling (Hol)
82. Arne Kornegoor (Hol)
83. Rory Sutherland (Aus)
84. Hans Dekkers (Hol)
85. Jeremy Yates (Nzl) à 35"
86. Martin Gilbert (Can) à 37"
87. Vjacheslav Barei (Blr)
88. Audrius Bagdonavicius (Lit)
89. Yauheni Hutarovich (Blr)
90. Eric Baumann (All) à 39"
91. Aleksejs Saramotins (Let)
92. Caspar Austa (Est)
93. Mauricio Ortega Ramirez (Col)
94. Erik Hoffmann (Nam)
95. Harald Berger (Aut)
96. Heath Blackgrove (Nzl)
97. Viktor Shestakov (Kaz)
98. Zoltan Madaras (Hon) à 41"
99. Muradjan Khalmuratov (Ouz)
100. Anatoli Chaburka (Blr)
101. Jure Zrimsek (Slo)
102. Ivan Chtchegolev (Rus)
103. Rasmus Dyring (Dan)
104. Per Martin Lund (Nor)
105. Dermot Nally (Irl)
106. Peter Van Agtmaal (Hol) à 44"
107. Arturs Lagzdins (Let) à 58"
108. Jacek Morajko (Pol)
109. René Marxer (Lie) à 1'38"
110. Michel Wolter (Lux) à 1'40"
111. Gene Bates (Aus)
112. Adriaan De Beer (Afs)
113. Jorge Garcia Marin (Esp)
114. Volodymyr Starchyk (Ukr) à 1'55"
115. Tomas Vaitkus (Lit)
116. Olegs Melehs (Let)
117. Fredrik Kessiakoff (Sue) à 2'51"
118. Glenn Bak (Dan)
119. Mikhail Timochine (Rus) à 2'56"
120. Martin Mares (Tch) à 3'02"
121. Juan Murillo (Ven) à 3'06"
122. Andres Rodriguez Diaz (Col)
123. Jamie Alberts (Gbr) à 3'32"
124. Daniel Gysling (Sui) à 3'37"
125. Denis Lynch (Irl) à 3'38"
126. Gary McQuaid (Irl) à 3'40"
127. Carlos Lopez Gonzalez (Mex) à 4'51"
128. Philip Deignan (Irl) à 5'05"
129. Daniele Pietropolli (Ita) à 6'30"
130. Nebojsa Jovanovic (You) à 6'31"
131. Stanislav Kozubek (Tch)
132. Joan Rivas (Ven)
133. Darren Lill (Afs)
134. Alexandr Matveev (Mol)
135. Nened Prokic (You) à 15'04"
136. Tigran Kortokyan (Arm) à 18'36"
137. Chun Ming Tsoi (Hkg) à 18'39"
138. Zoltan Csomor (Hon) à 19'33"
139. King Nin Lau (Hkg) à 20'16"

Partants : 175
Classés : 139
Moyenne : 46.122 km/h

    Disputé le 11 octobre 2002.

Palmarès du Mondial sur route "Espoirs"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126