Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
10ème Championnat du monde sur route "Espoirs" 200502 août 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

MADRID (Espagne), 168 km
Dmytro GRABOVSKYY (Ukr) en 3h56'23"
2. William Walker (Aus) à 26"
3. Evgeny Popov (Rus)
4. Carlo Westphal (All) à 33"
5. Christopher Sutton (Aus) à 34"
6. Tiziano Dall'Antonia (Ita)
7. Gianni Meersman (Bel)
8. Steve Morabito (Sui)
9. Philip Deignan (Irl)
10. Pieter Jacobs (Bel)
11. Lars Boom (Hol)
12. Anton Reshetnikov (Rus)
13. Stéphane Poulhies (Fra)
14. Mark Cavendish (Gbr)
15. Nic Ingels (Bel)
16. Martin Pedersen (Dan)
17. Gerald Ciolek (All)
18. Ignacio Sarabia Diaz (Mex)
19. Rafaâ Chtioui (Tun)
20. Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por)
21. Andris Buividas (Lit)
22. Diego Milan Jimenez (Esp)
23. Helder José Alves Oliveira (Por)
24. René Mandri (Est)
25. Dumitru Creciun (Mol)
26. Julian David Munozg Giraldo (Col)
27. Rino Zampilli (Ita)
28. Hubert Krys (Pol)
29. Lukas Fus (Tch)
30. Michal Golas (Pol)
31. Miguel Angel Rubiano Chavez (Col)
32. Josef Benetseder (Aut)
33. José Joaquin Rojas Gil (Esp)
34. Alexander Gottfried (All)
35. Luigi Sestili (Ita)
36. Andrey Zeits (Kaz)
37. Jure Kocjan (Slo)
38. Herberts Pudans (Let)
39. Marc De Maar (Hol)
40. Yukiya Arashiro (Jap)
41. José Antonio Ramos Querales (Ven)
42. Mathieu Ladagnous (Fra)
43. Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col)
44. Sebastian Langeveld (Hol)
45. Emanuel Kiserlovski (Cro)
46. Maxim Belkov (Rus)
47. Christian Meier (Can)
48. Peter Velits (Svq)
49. Robert Gesink (Hol)
50. Ryan Roth (Can)
51. Roman Kreuziger (Tch)
52. Clemens Fankhauser (Aut)
53. Tiago Machado (Por)
54. Juan Pablo Suarez Suarez (Col)
55. Johan Lindgren (Sue)
56. Oleg Chuzhda (Ukr)
57. Yauheni Hutarovich (Blr) à 52"
58. Stefan Trafelet (Sui)
59. Tyler Butterfield (Ber)
60. Dmitry Kozonchuk (Rus)
61. Kai Reus (Hol)
62. Branislau Samoilau (Blr)
63. Danilo Wyss (Sui) à 1'01"
64. Andriy Buchko (Ukr)
65. Mikhail Ignatiev (Rus)
66. Andrei Kunitski (Blr)
67. Vitor Hugo Rocha Rodrigues (Por) à 1'47"
68. Lars Petter Nordhaug (Nor) à 2'06"
69. So Tanaka (Jap) à 2'11"
70. Ignatas Konovalovas (Lit)
71. Justas Volungevicius (Lit) à 2'21"
72. Kasper Klostergaard Larsen (Dan)
73. Greg Van Avermaet (Bel)
74. Zdenek Stybar (Tch) à 2'32"
75. Peter Latham (Nzl)
76. Ariel Maximiliano Richeze (Arg)
77. Dan Craven (Nam) à 2'37"
78. Normunds Lasis (Let)
79. Kristofers Racenajs (Let)
80. Martin Velits (Svq) à 2'51"
81. Stefan Schäfer (All)
82. Valeriy Dmitriyev (Kaz)
83. Krzysztof Miara (Pol) à 2'58"
84. Javier Moreno Bazan (Esp)
85. Alberto Curtolo (Ita) à 3'24"
86. Markus Eibegger (Aut)
87. Henry Mendez Raabe (Crc)
88. Tiago Fiorilli (Bre)
89. Benoît Sinner (Fra) à 3'42"
90. David Vitoria (Sui) à 3'47"
91. Michael Schär (Sui)
92. Lucas Persson (Sue) à 4'10"
93. Geraint Thomas (Gbr)
94. James Meadley (Aus)
95. Eladio Sanchez Prado (Esp)
96. Tomas Smolen (Pol)
97. Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) à 4'19"
98. Scott Lyttle (Nzl)
99. Logan Dennis Hutchings (Nzl)
100. José Mendes (Por)
101. Sebastian Schwager (All) à 4'23"
102. Ruslan Sambris (Mol) à 4'27"
103. Magno Nazaret (Bre) à 5'15"
104. Konstantin Volik (Ouz) à 5'48"
105. John-Lee Augustyn (Afs)
106. Dzmitry Kazlou (Blr)
107. Anders Lund (Dan) à 5'56"
108. Evert Verbist (Bel)
109. Christopher Myhre (Nor) à 5'59"
110. Jean-Marc Marino (Fra)
111. Timothy Gudsell (Nzl) à 8'14"
112. Aliaksei Polushkin (Blr) à 11'00"
113. Ruslan Karimov (Ouz)
114. Miguel Ernesto Chacon Sosa (Ven)
115. Kasper Jebjerg (Dan)
116. Ryan Connor (Irl)
117. Pavel Zitta (Tch)
118. Frantisek Rabon (Tch)
119. John Murphy (Usa)
120. Lubomir Petrov (Bul) à 14'21"
121. Panagiotis Potsakis (Gre) à 15'32"
122. Yong Li Ng (Mal)
123. Istvan Cziraki (Hon)
124. Nolan Hoffmann (Afs)
125. Antony José Brea Salazar (Ven) à 17'59"
126. Daniels Ernestovskis (Let) à 19'14"
127. Lars Pria (Rou) à 19'39"
128. Vladimir Tuychiev (Ouz)
129. Nikolaos Kaloudakis (Gre)
130. Pekka Jääskeläinen (Fin)
131. Steven Cozza (Usa)
132. Daniel Zscombok (Hon)
133. Andrei Mustonen (Est)
134. Michael Wolf (Usa)
135. Harald Berger (Aut)

Partants : 193
Classés : 135
Moyenne : 42.642 km/h

    Disputé le 24 septembre 2005.

Palmarès du Mondial sur route "Espoirs"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126