Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
12ème Championnat du monde sur route "Espoirs" 200702 août 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

STUTTGART (Allemagne), 171.9 km
Peter VELITS (Svq) en 4h21'22" (39.461 km/h)
2. Wesley Sulzberger (Aus)
3. Jonathan Bellis (Gbr)
4. Tom Leezer (Hol)
5. Danilo Wyss (Sui)
6. Jonas Aaen Jörgensen (Dan)
7. Domenik Klemme (All)
8. Florian Vachon (Fra)
9. Vitaliy Buts (Ukr)
10. Andrey Zeits (Kaz)
11. Juraj Sagan (Svq)
12. Pawel Cieslik (Pol)
13. Simone Ponzi (Ita)
14. Stefan Denifl (Aut)
15. Rui Costa (Por)
16. Mickaël Larpe (Fra)
17. Simon Spilak (Slo)
18. Ivan Rovny (Rus)
19. Nikolas Maes (Bel)
20. Rafaa Chtioui (Tun)
21. Christopher Froome (Ken)
22. Roman Kireyev (Kaz)
23. Marco Frapporti (Ita)
24. José Herrada Lopez (Esp)
25. Ignatas Konovalovas (Lit)
26. Daniel Martin (Irl)
27. Maciej Paterski (Pol)
28. Mathias Belka (All)
29. Thomas Peterson (Usa)
30. Craig Lewis (Usa)
31. Tanel Kangert (Est)
32. Francesco Ginanni (Ita)
33. Elias Schmäh (Sui)
34. Jos Van Emden (Hol)
35. Vitor Rodrigues (Por)
36. Martin Velits (Svq)
37. Christian Meier (Can)
38. Denis Cioban (Mol)
39. Branislau Samoilau (Blr)
40. Tony Martin (All)
41. Wilson Alexander Marentes (Col)
42. Gatis Smukulis (Let)
43. Jérôme Coppel (Fra)
44. Kristjan Koren (Slo)
45. Lukasz Modzelewski (Pol)
46. Pavel Kochetkov (Rus)
47. Rein Taaramae (Est)
48. Grega Bole (Slo)
49. Alexandr Pliuschin (Mol)
50. Nelson Hugo Lobo (Por)
51. Thomas Vedel Kvist (Dan)
52. Jelle Vanendert (Bel) à 9"
53. Simon Clarke (Aus)
54. Francis De Greef (Bel)
55. Andrey Klyuev (Rus)à 21"
56. Edvald Boasson Hagen (Nor) à 27"
57. Bauke Mollema (Hol) à 29"
58. Martin Kohler (Sui) à 30"
59. Julien Simon (Fra) à 49"
60. Benat Intxausti (Esp) à 1'00"
61. Diego Milan (Esp) à 1'20"
62. Mauro Finetto (Ita) à 1'41"
63. Kim Michely (Lux)à 1'59"
64. David Veilleux (Can)
65. Marcel Wyss (Sui) à 2'12"
66. André Steensen (Dan)à 2'21"
67. Ian Stannard (Gbr)
68. Mikhail Ignatiev (Rus)
69. Jakob Fuglsang (Dan)à 2'28"
70. Mathias Frank (Sui)
71. Blel Kadri (Fra) à 2'51"
72. Dalivier Ospina (Col) à 3'32"
73. Abdelkader Belmokhtar (Alg)
74. Istvan Cziraki (Hon)à 3'53"
75. Ben Swift (Gbr) à 4'48"
76. Mark Cassidy (Irl)à 5'29"
77. Cesar Fonte (Por)à 5'32"
78. Kristof Vandewalle (Bel)
79. Sörtveit Sondre (Nor)
80. Oleg Berdos (Mol)
81. Michael Mörköv (Dan)
82. Ben Gastauer (Lux) à 6'56"
83. Lars Boom (Hol) à 9'41"
84. Kevin Lacombe (Can)
85. Dennis Van Winden (Hol)
86. Stian Sommerseth (Nor)
87. Dmitriy Gruzdev (Kaz) à 11'12"
88. Viesturs Luksevics (Let)
89. Yusuke Hatanaka (Jap)
90. Alexander Gottfried (All)
91. Darwin Luis Urrea (Ven)
92. Simon Geschke (All)
93. Peter Stetina (Usa)
94. Mauro Abel Richeze (Arg)
95. Nikolay Trusov (Rus)
96. Hossein Nateghi (Ira)
97. Blaz Jarc (Slo)
98. Michael Torckler (Nzl)
99. Jay Robert Thomson (Afs)
100. José Mendes (Por)
101. Sergiu Cioban (Mol)
102. Pieter Van Speybrouck (Bel)
103. Stefano Pirazzi (Ita)
104. Jaco Venter (Afs)
105. Mohammad Rajablou (Ira)à 16'24"
106. Alex Meenhorst (Nzl)
107. Isaac Speirs (Irl)
108. Alexander Kristoff (Nor)
109. Andreas Frisch (Dan)
110. Max Jenkins (Usa)
111. Nolan Hoffman (Afs)

Abandons :
Maxim Belkov (Rus)
Andrius Buividas (Lit)
Zoltan Mecszeri (Hon)
Kazumasa Katayama (Jap)
Farshad Salehian (Ira)
Sam Bewley (Nzl)
Jacques-Janse Van Rensburg (Afs)
Frederik Wilman (Nor)
Johnnie Walker (Aus)
Luis Pulido Naranjo (Mex)
Mateusz Komar (Pol)
Elder Arenas (Mex)
Siarhei Papok (Blr)
Roger Ferraro (Bré)
Emanuel Saldano (Arg)
Alo Jakin (Est)
Gediminas Kaupas (Lit)
Federico Pagani (Arg)
Gasper Svab (Slo)
Kleber Da Silva (Bré)
Zakkari Dempster (Aus)
Bradley Fairall (Can)
Yong Li Ng (Mal)
Maksym Averin (Ukr)
Victor Moreno (Ven)
Gabriel Richard (Arg)
Jozef Palcak (Svq)
Konstantin Kalinin (Ouz)
Tejay Van Garderen (Usa)
Martins Trautmanis (Let)
Herberts Pudans (Let)
Dmytro Krivtsov (Ukr)
Steven Kruijswijk (Hol)
Milos Velickovic (Ser)
Alexei Tsikhanau (Blr)
Ryan Anderson (Can)
Rafael Serpa (Bré)
Marius-Nicolae Stoica (Rou)
Guillaume Levarlet (Fra)
Marius Kukta (Lit)
Pawel Wachnik (Pol)
Sho Hatsuyama (Jap)
Haijun Ma (Chn)
Kristofers Racenajs (Let)
Sergei Sakavets (Blr)
Joze Senekovic (Slo)
Istvan Molnar (Hon)
Esad Hasanovic (Ser)
Mohamed Rauf Nur Nisbah (Mal)
Evaldas Siskevicius (Lit)
Yusuf Abrekov (Ouz)
Marko Tomic (Ser)
Mohamed Fauzan Ahmad Lutfi (Mal)
Loh Sea Keong (Mal)
Akos Haiszer (Hon)
Sander Maasing (Est)
Clinton Robert Avery (Nzl)

Non-partant :
Ruslan Karimov (Ouz)

Partants : 168
Classés : 111
Moyenne : 39.461 km/h

    Disputé le 29 septembre 2007.

Palmarès du Mondial sur route "Espoirs"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126