Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
18ème Championnat du monde sur route Espoirs 201302 août 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

MONTECATINI TERME-FLORENCE (Italie), 173.19 km
Matej MOHORIC (Slo) en 4h20'18"
2. Louis Meintjes (Afs) à 3"
3. Sondre Holst Enger (Nor) à 13"
4. Caleb Ewan (Aus)
5. Toms Skujins (Let)
6. Davide Villella (Ita)
7. Dylan Van Baarle (Hol)
8. Silvio Herklotz (All)
9. Julian Alaphilippe (Fra)
10. Patrick Konrad (Aut)
11. Clément Chevrier (Fra)
12. Jan Hirt (Tch)
13. Nathan Brown (Usa)
14. Frederico Figueiredo (Por)
15. Merhawi Kudus Ghebremedhin (Ery)
16. Odd Christian Eiking (Nor)
17. Simon Yates (Gbr)
18. Sebastian Henao (Col)
19. Adam Yates (Gbr)
20. Ilia Koshevoy (Blr) à 16"
21. Flavien Dassonville (Fra) à 45"
22. Ildar Arslanov (Rus) à 52"
23. Felix Großschartner (Aut) à 53"
24. Stefan Rabitsch (Aut)
25. Jasper Stuyven (Bel) à 1'14"
26. Jasha Sütterlin (All) à 1'25"
27. Stefan Küng (Sui)
28. Karel Hnik (Tch)
29. Adrien Chenaux (Sui)
30. Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) à 1'27"
31. Adam Phelan (Aus)
32. Zico Waeytens (Bel) à 1'30"
33. Tanner Putt (Usa) à 1'39"
34. Andrea Zordan (Ita) à 1'45"
35. Daniel Alexander Jaramillo (Col) à 2'27"
36. Magnus Cort Nielsen (Dan) à 2'33"
37. Mike Teunissen (Hol)
38. Sjors Roosen (Hol)
39. Gregor Muhlberger (Aut)
40. Emanuel Piaskowy (Pol)
41. Daniil Fominykh (Kaz)
42. Louis Vervaeke (Bel)
43. Derk-Abel Beckeringh (Hol)
44. Frayre Moctezuma Eder (Mex)
45. Lukasz Wisniowski (Pol)
46. Antoine Duchesne (Can)
47. Tilegen Maidos (Kaz)
48. Luis Enrique Davila (Mex)
49. Cristian Raileanu (Mol)
50. Damien Howson (Aus) à 2'42"
51. Bjørn-Tore Hoem (Nor) à 3'18"
52. James Oram (Nzl) à 4'14"
53. Fredrik Strand Galta (Nor)
54. Tiesj Benoot (Bel)
55. Facundo Lezica (Arg)
56. Fredrik Ludvigsson (Sue) à 5'27"
57. Alexis Gougeard (Fra) à 6'36"
58. Alberto Bettiol (Ita)
59. Davide Formolo (Ita)
60. Michael Valgren Andersen (Dan)
61. Roman Katyrin (Rus) à 6'52"
62. Juan Ernesto Chamorro (Col)
63. Natnael Berhane (Ery)
64. Johann Van Zyl (Afs) à 7'07"
65. Ruben Fernandez (Esp) à 8'06"
66. Mikhail Akimov (Rus) à 8'40"
67. Gennady Tatarinov (Rus)
68. Emanuel Buchmann (All)
69. Nicolae Tanovitchii (Mol)
70. Emiel Dolfsma (Hol) à 10'49"
71. Simon Pellaud (Sui) à 11'10"
72. Heiner Rodrigo Parra (Col)
73. Kristian Haugaard Jensen (Dan)
74. Patryk Stosz (Pol) à 11'40"
75. Issak Tesfom Okubamariam (Ery) à 14'45"
76. Rick Zabel (All) à 15'24"
77. Dion Smith (Nzl)
78. Jaka Bostner (Slo)
79. Emils Liepins (Let) à 15'54"
80. Erik Baska (Svq) à 16'08"
81. Marlen Zmorka (Ukr)
82. Ihar Mytsko (Blr)
83. Carlos Barbero (Esp) à 16'10"
84. Mario Gonzalez (Esp)

Abandons :
Roy Goldstein (Isr)
Yoav Bear (Isr)
Rene Corella (Mex)
Henry Velasco (Equ)
Peeter Tarvis (Est)
Emil Vinjebo (Dan)
Kolya Shumov (Blr)
Anass Ait El Abdia (Mar)
Maxat Ayazbayev (Kaz)
Awet Ghebremedhin (Ery)
Meron Teshome Hagos (Ery)
Uladzislau Dubovski (Blr)
Oskar Svendsen (Nor)
Olivier Le Gac (Fra)
Nick Van der Lijke (Hol)
Julio Marcelo Paspuezan (Equ)
Mikel Iturria (Esp)
Lawson Craddock (Usa)
Sven-Erik Bystrøm (Nor)
Edward Theuns (Bel)
Nathan Wilson (Usa)
Haritz Orbe (Esp)
Alistair Slater (Gbr)
Campbell Flakemore (Aus)
Bradley Linfield (Aus)
Zhandos Bizhigitov (Kaz)
Ariel Sivori (Arg)
Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth)
Tim Mikelj (Slo)
Samuel Spokes (Aus)
Richard Carapaz (Equ)
Andzs Flaksis (Let)
Pierre-Henri Lecuisinier (Fra)
Joseph Perret (Gbr)
Owain Doull (Gbr)
Mark Dzamastagic (Slo)
Brayan Stiven Ramirez (Col)
Eduardo Sepulveda (Arg)
Michele Scartezzini (Ita)
Jovan Zekavica (Ser)
Milos Borisavljevic (Ser)
Johannes Weber (All)
Eduard-Michael Grosu (Rou)
Burr Ho (Hkg)
Pedro Rodriguez (Equ)
Feritcan Samli (Tur)
Samir Jabrayilov (Aze)
Adil Barbari (Alg)
Kim Magnusson (Sue)
Maxim Rusnac (Mol)
Marcus Faglum-Karlsson (Sue)
Gavin Mannion (Usa)
Soufiane Haddi (Mar)
Josef Cerny (Tch)
Josef Hosek (Tch)
Lukas Pöstlberger (Aut)
Dieter Bouvry (Bel)
Salah Mraouni (Mar)
Alexander Foliforov (Rus)
Hichem Kab (Alg)
Ben Einhorn (Isr)
Mekseb Debesay (Ery)
Zoltan Sipos (Rou)
David Dvorsky (Tch)
Lubos Malovec (Svq)
Nassim Saidi (Alg)
Carlos Eduardo Quisphe-Quishpe (Equ)
Ido Zilberstien (Isr)
Krists Neilands (Let)
Alex Frame (Nzl)
Christopher Jennings (Afs)
Jonathan Dibben (Gbr)
Michael Kolar (Svq)
Juraj Lajcha (Svq)
Asbjørn Kragh Andersen (Dan)
Andris Vosekalns (Let)
Youssef Harrouch Tourki (Mar)
Kristian Neemela (Est)
Mohd Adiq Husainie Othman (Mal)
Julio Cesar Benitez (Mex)
Mihkel Raim (Est)
Abdallah Elar (Lib)
Andrei Voicu (Rou)
Marko Danilovic (Ser)
Ilhan Celik (Tur)
Luka Pibernik (Slo)

Engagés : 170 (45 nations)
Partants : 170
Classés : 84
Moyenne : 39.920 km/h

    Disputé le 27 septembre 2013.
    57.2 km + 7 tours d'un circuit de 16.57 km.

Palmarès du Mondial sur route "Espoirs"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/10/2013 à 16:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126