Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
9ème HEW Cyclassics Hamburg 200424 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

HAMBOURG-HAMBOURG, 250.2 km
1. Stuart O'GRADY (Aus) en 5h51'39"
2. Paolo Bettini (Ita)
3. Igor Astarloa (Esp)
4. Oscar Freire (Esp)
5. Gerben Löwik (Hol)
6. Davide Rebellin (Ita)
7. Erik Zabel (All)
8. Fabrizio Guidi (Ita)
9. Andrej Hauptman (Slo)
10. Paolo Bossoni (Ita)
11. Erik Dekker (Hol)
12. Mirko Celestino (Ita)
13. Philippe Gilbert (Bel)
14. Matteo Tosatto (Ita)
15. Kim Kirchen (Lux)
16. Oscar Camenzind (Sui)
17. Serhiy Honchar (Ukr)
18. Laurent Brochard (Fra)
19. Vladimir Goussev (Rus)
20. Axel Merckx (Bel)
21. Matthieu Sprick (Fra)
22. Michele Gobbi (Ita)
23. Danilo Di Luca (Ita)
24. Andrey Kashechkin (Kaz)
25. Matthew White (Aus)
26. Volodymir Gustov (Ukr)
27. Ruslan Ivanov (Mol)
28. Sergio Barbero (Ita)
29. Francesco Failli (Ita)
30. Jan Ullrich (All)
31. Luca Paolini (Ita)
32. Danilo Hondo (All) à 9"
33. Ronny Scholz (All) à 14"
34. Salvatore Commesso (Ita) à 4'04"
35. Marcus Zberg (Sui)
36. Fabio Baldato (Ita)
37. Jörg Ludewig (All)
38. Anthony Geslin (Fra)
39. Michael Barry (Can)
40. Rolf Aldag (All)
41. Michael Skelde (Dan)
42. Pablo Lastras (Esp)
43. Karsten Kroon (Hol)
44. Enrico Poitschke (All)
45. Mikhail Timochine (Rus)
46. Cédric Vasseur (Fra)
47. Rafael Nuritdinov (Ouz)
48. Roberto Petito (Ita)
49. Nick Nuyens (Bel)
50. Unai Yus (Esp)
51. Juan Antonio Flecha (Esp)
52. Guennadi Mikhailov (Rus)
53. Christophe Mengin (Fra)
54. Gianluca Bortolami (Ita)
55. Thierry Marichal (Bel) à 4'09"
56. Filippo Pozzato (Ita) à 4'11"
57. Michele Bartoli (Ita)
58. Serguei Ivanov (Rus) à 7'23"
59. Steven De Jongh (Hol)
60. Sebastian Siedler (All)
61. Matthew Hayman (Aus)
62. Murilo Fischer (Bré)
63. Martin Derganc (Slo)
64. Christian Knees (All)
65. Alexander Bazhenov (Rus)
66. Aart Vierhouten (Hol)
67. Matej Jurco (Svq)
68. Michael Albasini (Sui)
69. Vicente Reynes (Esp)
70. Erki Pütsep (Est)
71. Alessandro Ballan (Ita)
72. Maryan Hary (Fra)
73. Marco Serpellini (Ita)
74. Max Van Heeswijk (Hol)
75. Frank Höj (Dan)
76. Benoît Joachim (Lux)
77. Geoffroy Lequatre (Fra)
78. Stéphane Bergès (Fra)
79. Martin Elmiger (Sui)
80. Frédéric Guesdon (Fra)
81. Christophe Agnolutto (Fra)
82. Lilian Jégou (Fra)
83. Antonio Colom (Esp)
84. Nicolas Portal (Fra)
85. Fabian Cancellara (Sui)
86. Kevin Hulsmans (Bel)
87. Peter Van Petegem (Bel)
88. Tom Boonen (Bel)
89. Cristian Moreni (Ita)
90. Ellis Rastelli (Ita)
91. Mark Scanlon (Irl)
92. Tristan Hoffman (Hol)
93. Carlos Da Cruz (Fra)
94. Grégory Rast (Sui)
95. Andreas Klöden (All)
96. Stefano Zanini (Ita)
97. Thor Hushovd (Nor)
98. Uros Murn (Slo)
99. Alessandro Spezialetti (Ita) à 11'40"
100. Unai Osa (Esp)
101. Thomas Bruun Eriksen (Dan)
102. Rony Martias (Fra)
103. Ralf Grabsch (All)
104. Marzio Bruseghin (Ita)
105. Chris Peers (Bel)
106. Janek Tombak (Est)
107. Alessandro Vanotti (Ita)
108. Julian Dean (Nzl)
109. Roy Sentjens (Hol)
110. Geert Van Bondt (Bel)
111. Ludovic Capelle (Bel)
112. Tom Steels (Bel)
113. Jimmy Casper (Fra) à 16'59"
114. Yuri Mitlushenko (Ukr)

Abandons :
Wilfried Cretskens (Bel)
Servais Knaven (Hol)
Sebastian Lang (All)
Olaf Pollack (All)
Fabian Wegmann (All)
Andreas Klier (All)
Jan Schaffrath (All)
Stephan Schreck (All)
Robert Hunter (Afs)
Joost Posthuma (Hol)
Leif Hoste (Bel)
Leon Van Bon (Hol)
Stefan Van Dijck (Hol)
Wim Vansevenant (Bel)
Stijn Devolder (Bel)
Jurgen Van den Broeck (Bel)
David Zabriskie (Usa)
Gabriele Balducci (Ita)
Giosuè Bonomi (Ita)
David Loosli (Sui)
Lars Michaelsen (Dan)
Michael Sandstod (Dan)
Arnaud Coyot (Fra)
Jimmy Engoulvent (Fra)
Peter Farazijn (Bel)
Niki Aebersold (Sui)
Cyril Dessel (Fra)
Alexandre Usov (Blr)
Magnus Backstedt (Sue)
Angelo Furlan (Ita)
Martin Hvastija (Slo)
Baden Cooke (Aus)
Bernhard Eisel (Aut)
Matthew Wilson (Aus)
Mariano Piccoli (Ita)
Florent Brard (Fra)
Andy Cappelle (Bel)
Bert Hiemstra (Hol)
Rik Reinerink (Hol)
Jan Van Velzen (Hol)
Bart Voskamp (Hol)
Ludo Dierckxsens (Bel)
Tony Bracke (Bel)
Johan Verstrepen (Bel)
Sébastien Chavanel (Fra)
Christophe Kern (Fra)
Alexandre Naulleau (Fra)
José Luis Arrieta (Esp)
Joan Horrach (Esp)
Steffen Radochla (All)
Antonio Tauler (Esp)
Jaan Kirsipuu (Est)
Jean-Patrick Nazon (Fra)
Cédric Hervé (Fra)
Sébastien Joly (Fra)
Damien Nazon (Fra)
Mirco Lorenzetto (Ita)
Charles Wegelius (Gbr)
Andrus Aug (Est)
Giovanni Lombardi (Ita)
Andris Nauduzs (Let)
Jens Heppner (All)
Martin Müller (All)
Lars Wackernagel (All)
Roberto Lochowski (All)

Partants : 179
Classés : 114
Moyenne : 42,690 km/h

    Disputé le 1er août 2004.

Palmarès de la Cyclassics Hamburg


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:46

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126