Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
98ème Rund um Köln 201431 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

HÜCKESWAGEN-KÖLN, 196.6 km
1. Sam BENNETT (Irl) en 4h39'28"
2. Barry Markus (Hol)
3. Gerald Ciolek (All)
4. Enrico Rossi (Ita)
5. Asbjørn Kragh Andersen (Dan)
6. Alexander Krieger (All)
7. Willi Willwohl (All)
8. Martin Weiss (Aut)
9. Stefan Schäfer (All)
10. Jan-Niklas Droste (All)
11. Alexis Guerin (Fra)
12. Shane Archbold (Nzl)
13. Nils Politt (All)
14. Björn Thurau (All)
15. Matej Mugerli (Slo)
16. Jan Brockhoff (All)
17. Sean-Patrick Downey (Irl)
18. Matthew Brammeier (Irl)
19. Wouter Mol (Hol)
20. Christoph Pfingsten (All)
21. Fabian Schormair (All)
22. Josip Rumac (Cro)
23. Christopher Hatz (All)
24. Aaron Gate (Nzl)
25. Clemens Fankhauser (Aut)
26. Erik Bothe (All)
27. Andreas Hofer (Aut)
28. Sascha Weber (All)
29. Fredrik Ludvigsson (Sue)
30. Reinier Honig (Hol)
31. Tomasz Kiendys (Pol)
32. Graeme Brown (Aus)
33. Constantino Zaballa (Esp)
34. Nikola Aistrup (Dan)
35. Nikodemus Holler (All)
36. Alexander Grad (All)
37. Lukasz Wisniowski (Pol)
38. Sebastian Deckert (All)
39. Jan Barta (Tch)
40. Ralf Matzka (All)
41. Martin Reinert (All) à 7"
42. Lukasz Bodnar (Pol)
43. Mario Vogt (All)
44. Josef Cerny (Tch)
45. Frantisek Padour (Tch)
46. Michael Kurth (All)
47. Emanuel Buchmann (All)
48. Fabio Nappa (All)
49. Luke Roberts (Aus)
50. Tim Schlichenmaier (All)
51. Markus Eichler (All)
52. Gregor Muhlberger (Aut)
53. Mikkel Mortensen (Dan) à 9"
54. Adrian Kurek (Pol)
55. Johannes Weber (All)
56. Fabian Brintrup (All)
57. Leon Berger (All)
58. Julien Essers (All)
59. Tim Kerkhof (All)
60. Jay-Robert Thomson (Afs)
61. Martin Reimer (All)
62. Andreas Stauff (All) à 13"
63. Thomas Koep (All)
64. Grischa Janorschke (All) à 15"
65. Matthias Plarre (All)
66. Mateusz Taciak (Pol)
67. Stefan Praxmarer (Aut)
68. David Wohrer (Aut)
69. Stefan Schumacher (All)
70. David Muntaner (Esp)
71. Klemen Stimulak (Slo)
72. Primoz Roglic (Slo)
73. Robert Retschke (All)
74. Radoslav Rogina (Cro) à 20"
75. Dennis Van Niekerk (Afs) à 23"
76. Moreno Hofland (Hol)
77. Mirco Saggiorato (Sui)
78. Mark McNally (Gbr) à 29"
79. Sebastian Baldauf (All)
80. Daniel Westmattelmann (All)
81. Jetse Bol (Hol) à 33"
82. Nick Van der Lijke (Hol)
83. Markus Eibegger (Aut)
84. Michael Schwarzmann (All) à 39"
85. Linus Gerdemann (All) à 41"
86. Andreas Schillinger (All) à 50"
87. Rick Flens (Hol) à 1'01"
88. Carl Soballa (All) à 1'21"
89. Tobias Knaup (All) à 1'23"
90. Dennis Van Winden (Hol) à 3'42"
91. Marc Garby (Dan) à 6'07"
92. Julian Schulz (All)
93. Radovan Dolezel (Tch)
94. Patrick Jäger (Aut)
95. Amanuel Meron (Ery)
96. Jan Dieteren (All)
97. Tim Gebauer (All)

Sprints : Jay-Robert THOMSON (Afs)
Montagne : Jay-Robert THOMSON (Afs)

Abandons :
Theo Bos (Hol)
Erick Rowsell (Gbr)
Frederik Backaert (Bel)
Jérôme Baugnies (Bel)
Francis De Greef (Bel)
Laurens De Vreese (Bel)
Thomas Degand (Bel)
Jean-Pierre Drucker (Lux)
Jérôme Gilbert (Bel)
Grégory Habeaux (Bel)
Pawel Charucki (Pol)
Piotr Gawronski (Pol)
Merhawi Kudus (Ery)
Johann Van Zyl (Afs)
Rick Ampler (All)
Danilo Hondo (All)
Florian Salzinger (All)
Rüdiger Selig (All)
Lukas Meiler (All)
Nicolas Baldo (Fra)
Dominik Hrinkow (Aut)
Fabian Schnaidt (All)
Christoph Springer (All)
Josef Benetseder (Aut)
Patrick Bosman (Aut)
Alexander Wachter (Aut)
Elchin Asadov (Aze)
Maksym Averin (Ukr)
Daniel Klemme (All)
Jan Sokol (Aut)
Christoph Schweizer (All)
Michael Schweizer (All)
Giorgio Brambilla (Ita)
Cameron Karkowski (Nzl)
Darijus Dzervus (Lit)
Hamish Schreurs (Nzl)
Rick Ottema (Hol)
Serge Dewortelaer (Bel)
Pawel Brylowski (Pol)
Jesus Ezquerra (Esp)
Pawel Franczak (Pol)
Arkadiusz Owsian (Pol)
Emanuel Piaskowy (Pol)
Michal Podlaski (Pol)
Karel Hnik (Tch)
Jan Hirt (Tch)
Sebastian Forke (All)
Alexander Kamp Egested (Dan)
Jimmi Sørensen (Dan)
Emil Bækhøj Halvorsen (Dan)
Mathias Krigbaum (Dan)
Kasper Klostergaard (Dan)
Morten Øllegaard (Dan)
Kaspar Schjønnemann (Dan)
Alex Rasmussen (Dan)
Daniel Bichlmann (All)
Dan Craven (Nam)
Michael Humbert (All)
Yannick Mayer (All)
Matthias Schnapka (All)
Timo Schäfer (All)
Ryan Wills (Nzl)
Franz Schiewer (All)
Mike Egger (All)
Fabian Bruno (All)
Eric Süsselmich (All)
Felix Intra (All)
Joshua Stritzinger (All)
Marco Mathis (All)
Dominic Weinstein (Let)
Moritz Schaffner (All)
Florenz Knauer (All)
Oliver Mattheis (All)
Dario Rapps (All)
André Benoit (All)
Julian Braun (All)
Florian Monreal (All)
Felix Schönbach (All)
Daniel Breuer (All)
Jan Oelerich (All)
Jack Cummings (Gbr)
Kai Kautz (All)
Florian Nowak (All)
Tino Thömel (All)
Max Walsleben (All)
Domen Hovak (Slo)
Aljaz Hocevar (Slo)
Bruno Maltar (Cro)
David Per (Slo)
Jenthe Biermans (Bel)
Kristian Haugaard Jensen (Dan)
Alex Frame (Nzl)
Kieran Frend (Gbr)
Laurent Vanden Bak (Bel)
Glenn O'Shea (Aus)
Jack Wilson (Irl)

Partants : 193
Classés : 97
Moyenne : 42.209 km/h

Disputé le 21 avril 2014.

Palmarès du Rund um Köln


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/04/2014 à 14:37

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126