Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
39ème G.P Pino Cerami 200426 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

ST GHISLAIN-HORNU, 193.1 km
1. Nico SIJMENS (Bel) en 4h43'14"
2. Martin Elmiger (Sui) à 19"
3. Thomas Dekker (Hol)
4. Dave Bruylandts (Bel) à 20"
5. Jan Kuyckx (Bel) à 28"
6. Kirk O'Bee (Usa) à 41"
7. Bert Grabsch (All)
8. Roman Luhovyy (Ukr) à 1'08"
9. Johan Coenen (Bel)
10. Andrej Hauptman (Slo)
11. Christophe Mengin (Fra)
12. Pablo Lastras Garcia (Esp) à 1'19"
13. Grégory Rast (Sui)
14. Alexandre Usov (Blr)
15. Alexandr Kolobnev (Rus)
16. Erwin Thijs (Bel)
17. Koen De Kort (Hol)
18. Serge Baguet (Bel)
19. Alessandro Ballan (Ita)
20. Maxime Monfort (Bel)
21. Peter Wrolich (Aut)
22. Bert De Waele (Bel)
23. René Obst (All)
24. Volodymyr Bileka (Ukr)
25. Alex Gualandi (Ita)
26. Alexandre Bazhenov (Rus)
27. Ludovic Auger (Fra)
28. Jukka Vastaranta (Fin)
29. Jeff Louder (Usa)
30. Andy Flickinger (Fra)
31. Lénaïc Olivier (Fra)
32. Mark Scanlon (Irl)
33. Renaud Dion (Fra)
34. Geert Steurs (Bel)
35. Geert Verheyen (Bel)
36. Mickaël Buffaz (Fra)
37. Guillaume Auger (Fra)
38. Bert Scheirlinckx (Bel)
39. Kurt Hovelynck (Bel)
40. Peter Wuyts (Bel)
41. Igor Abakoumov (Bel)
42. Bernhard Kohl (Aut)
43. Christophe Laurent (Fra)
44. Robby Meul (Bel)
45. Nicolas Inaudi (Fra)
46. Sebastian Siedler (All)
47. Steffen Radochla (All)
48. Pieter Uytterhoeven (Bel)
49. Sebastian Lang (All)
50. Kenny Van der Schueren (Bel)
51. Stefan Van Dijk (Hol)
52. Jens Heppner (All)
53. John Nilsson (Sue)
54. Danilo Hondo (All)
55. Yannick Talabardon (Fra)
56. Christophe Agnolutto (Fra) à 1'48"
57. Bastiaan Giling (Hol)
58. Jérémy Roy (Fra)
59. Sven Krauss (All)
60. Christian Knees (All)
61. Stéphane Bergès (Fra)
62. Théo Eltink (Hol)
63. Cameron Jennings (Aus)
64. Sergey Lagutin (Ouz)
65. Sébastien Mattozza (Bel)
66. Ben Day (Aus)
67. Paolo Bossoni (Ita)
68. Sven De Weerdt (Bel)
69. Joost Posthuma (Hol)
70. Koen Barbe (Bel)
71. Bert Hiemstra (Hol)
72. Kevin Van Impe (Bel)
73. José Antonio Lopez Gil (Esp)
74. Benoît Vaugrenard (Fra)
75. Nick Gates (Aus)
76. Ludovic Martin (Fra)
77. Tristan Valentin (Fra)
78. Björn Schröder (All)
79. Uros Murn (Slo)
80. Olivier Huysveld (Bel) à 2'08"
81. Wesley Van Speybroeck (Bel) à 2'26"
82. Steven De Neef (Bel)

Partants : 168
Classés : 82
Moyenne : 40.906 km/h

Disputé le 8 avril 2004.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126