Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
41ème G.P Pino Cerami 200626 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

ST GHISLAIN-HORNU, 177.3 km
1. Sebastiaan LANGEVELD (Hol) en 4h03'17"
2. Johan Coenen (Bel) à 55"
3. Bart Dockx (Bel)
4. Geert Verheyen (Bel)
5. Bert De Waele (Bel)
6. Mauro Facci (Ita) à 57"
7. Wouter Weylandt (Bel) à 1'00"
8. Reiner Honig (Hol)
9. Preben Van Hecke (Bel)
10. Koldo Fernandez (Esp)
11. Geert Steurs (Bel)
12. Serge Pauwels (Bel)
13. Cédric Coutouly (Fra)
14. Markel Irizar (Esp)
15. Iijo Keisse (Bel) à 1'13"
16. Elio Rigotto (Ita)
17. Harald Starzengruber (Aut) à 1'17"
18. Jan Kuyckx (Bel) à 1'31"
19. Bert Scheirlinckx (Bel)
20. Hubert Schwab (Sui)
21. Edouardo Gonzalo Ramirez (Esp)
22. Matti Helminen (Fin)
23. Sébastien Delfosse (Bel) à 1'42"
24. Michaël Blanchy (Bel) à 1'45"
25. Sjef De Wilde (Bel)
26. Paidi O'Brien (Irl)
27. Pieter Ghyllebert (Bel)
28. Stefan Rucker (Aut)
29. Jonas Ljungblad (Sue)
30. Jörgen Vercammen (Bel)
31. Thomas Ongena (Bel)
32. Christoph Meschenmoser (All)
33. Wouter Mol (Hol)
34. David Herrero (Esp)
35. Robby Meul (Bel)
36. Eelke Van der Wal (Hol)
37. Erwin Thijs (Bel)
38. Aivaras Baranauskas (Lit)
39. Andrew Vancoillie (Bel)
40. Norbert Poels (Hol)
41. Gilles Canouet (Fra)
42. Sebastian Siedler (All)
43. Joël Desmet (Bel)
44. Jean-Paul Simon (Bel)
45. Harald Totschnig (Aut)
46. Sven Renders (Bel)
47. Joseba Zubeldia (Esp)
48. Nico Sijmens (Bel)
49. Ralf Grabsch (All)
50. Alberto Ongarato (Ita)
51. Steffen Weigold (All) à 1'59"
52. Christophe Agnolutto (Fra)
53. Benoît Sinner (Fra)
54. Frédéric Gabriel (Fra)
55. Uwe Hardter (All) à 2'06"
56. Martin Müller (All)
57. Marco Serpellini (Ita)
58. Tamoya Kano (Jap)
59. Yukihiro Doi (Jap)
60. Kevin Van der Slagmolen (Bel)
61. Rodney Green (Afs)
62. Vytautkas Kaupas (Lit)
63. Addy Engels (Hol)
64. Ivan Santaromita (Ita)
65. Olivier Kaisen (Bel)
66. Iker Flores (Esp)
67. Nick Gates (Aus)
68. Fred Rodriguez (Usa)
69. Steven Kleynen (Bel)
70. Mathieu Criquiélion (Bel)
71. Kenny Van Braeckel (Bel)
72. Christoph Beddegenoots (Bel)
73. Carlos Abellan (Esp) à 2'29"
74. Ivan Santos (Esp) à 5'00"
75. Allan Davis (Aus) à 6'53"

Partants : 170
Classés : 75
Moyenne : 43.726 km/h

Disputé le 6 avril 2006.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126