Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
44ème G.P Pino Cerami 201027 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

ST GHISLAIN-FRAMERIES, 189.7 km
1. Jure KOCJAN (Slo) en 4h31'32"
2. Stefan Van Dijk (Hol)
3. Marco Marcato (Ita)
4. Anthony Geslin (Fra)
5. Daniele Colli (Ita)
6. Bert De Waele (Bel)
7. Kristof Vandewalle (Bel)
8. Geert Verheyen (Bel)
9. Bert Scheirlinckx (Bel)
10. Davide Appollonio (Ita)
11. Johan Coenen (Bel)
12. Daniel Lloyd (Gbr)
13. Davy Commeyne (Bel)
14. Edwig Cammaerts (Bel)
15. Gerben Löwik (Hol)
16. Gilles Devillers (Bel)
17. Pieter Jacobs (Bel)
18. Sébastien Delfosse (Bel)
19. Vitaliy Popkov (Ukr)
20. Jérôme Baugnies (Bel)
21. Iñaki Isasi (Esp)
22. Andy Cappelle (Bel)
23. Javier Aramendia (Esp)
24. Preben Van Hecke (Bel)
25. Emmanuel Van Ruitenbeek (Hol)
26. Jan Kuyckx (Bel)
27. Wouter Poels (Hol)
28. Sander Armee (Bel) à 7"
29. Michael Tronborg Kristensen (Dan)
30. Jempy Drucker (Lux)
31. Kim Borry (Bel)
32. Pieter Ghyllebert (Bel)
33. Alexander Wetterhall (Sue)
34. Frédéric Amorison (Bel)
35. James Vanlandschoot (Bel)
36. Maarten Neyens (Bel)
37. Steven Caethoven (Bel)
38. Matthieu Ladagnous (Fra)
39. Alberto Ongarato (Ita) à 18"
40. Yauheni Hutarovich (Blr) à 23"
41. Yohann Offredo (Fra)
42. Christopher Juul Jensen (Dan) à 26"
43. Alain Van der Velde (Hol) à 32"
44. Sergey Lagutin (Ouz)
45. Timothy Gudsell (Nzl)
46. Anthony Delaplace (Fra)
47. Jérémie Galland (Fra)
48. Enrico Rossi (Ita) à 42"
49. Michal Golas (Pol)
50. Frederik Veuchelen (Bel) à 49"
51. Stefan Cohnen (Hol)
52. Rob Ruijgh (Hol) à 1'03"
53. Ignatas Konovalovas (Lit) à 1'16"
54. Christophe Prémont (Bel) à 1'18"
55. Boris Dron (Bel)
56. Marnik Dreesen (Bel)
57. Donato Cannone (Ita) à 1'41"
58. Wilfried Cretskens (Bel)
59. Johnny Hoogerland (Hol)
60. Frédéric Guesdon (Fra) à 2'13"
61. Eric Berthou (Fra)
62. Luc Hagenaars (Hol) à 2'38"
63. Hakan Nilsson (Sue)
64. Grégory Habeaux (Bel)
65. Olivier Bonnaire (Fra) à 2'52"
66. Benjamin Gourgue (Bel)
67. Jimmy Engoulvent (Fra)
68. Connor McConvey (Irl) à 4'36"
69. Alexandre Usov (Blr)
70. Niklas Gustavsson (Sue)
71. Dieter Cappelle (Bel)
72. Andrea Piechele (Ita) à 4'42"
73. Christian Møberg Jørgensen (Dan) à 6'48"
74. Kasper Linde Jørgensen (Dan) à 7'46"

Partants : 148
Classés : 74
Moyenne : 41.918 km/h

Disputé le 8 avril 2010.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126