Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
48ème G.P Pino Cerami 201426 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

SAINT GHISLAIN-FRAMERIES, 200 km
1. Alessandro PETACCHI (Ita) en 4h42'44"
2. Jonas Vangenechten (Bel)
3. Daniele Colli (Ita)
4. Tom Van Asbroeck (Bel)
5. Sonny Colbrelli (Ita)
6. Antoine Demoitié (Bel)
7. Danilo Napolitano (Ita)
8. Joeri Stallaert (Bel)
9. Rudy Barbier (Fra)
10. Kristian Sbaragli (Ita)
11. Maxime Vantomme (Bel)
12. Michael Van Staeyen (Bel)
13. Kenny-Robert Van Hummel (Hol)
14. Ivan Balykin (Ita)
15. Andrea Pasqualon (Ita)
16. Jelle Mannaerts (Bel)
17. Jaap De Man (Hol)
18. Bert-Jan Lindeman (Hol)
19. Emiel Vermeulen (Bel)
20. Silvio Giorni (Ita)
21. Timothy Stevens (Bel)
22. Robin Stenuit (Bel)
23. Ricardo Van Dongen (Hol)
24. Artur Ershov (Rus)
25. Johnny Hoogerland (Hol)
26. Jérôme Kerf (Bel)
27. Gerry Druyts (Bel)
28. Etienne Van Empel (Hol)
29. Igor Boev (Rus)
30. Florent Delfosse (Bel)
31. Mark Renshaw (Aus)
32. Jérémy Burton (Bel)
33. Olivier Pardini (Bel)
34. Antonino Parrinello (Ita)
35. Aaron Gate (Nzl)
36. Wouter Mol (Hol)
37. Quentin Jauregui (Fra)
38. Fabio Chinello (Ita)
39. Loïc Pestiaux (Bel)
40. Andrew Ydens (Bel)
41. Darijus Dzervus (Lit)
42. Timothy Dupont (Bel)
43. Sam Lennertz (Bel)
44. Arnaud Geromboux (Bel)
45. Nicola Testi (Ita)
46. Antoine Warnier (Bel)
47. Sam Oomen (Hol)
48. Rob Ruijgh (Hol)
49. César Bihel (Fra)
50. Sander Cordeel (Bel)
51. Rémy Mertz (Bel)
52. Baptiste Plackaert (Bel)
53. Andrea Fedi (Ita)
54. Florent Mottet (Bel)
55. Ludovic Robeet (Bel)
56. Joren Touquet (Bel)
57. Giorgio Brambilla (Ita)
58. Alo Jakin (Est)
59. Ilnur Zakarin (Rus)
60. Alexander Serov (Rus)
61. Sébastien Delfosse (Bel)
62. Joaquin Sobrino (Esp)
63. Sergey Klimov (Rus)
64. Michael Goolaerts (Bel)
65. Alphonse Vermote (Bel)
66. Simone Petilli (Ita)
67. Nicolas Vereecken (Bel)
68. Sebastiano Frassetto (Ita)
69. Shane Archbold (Nzl)
70. Janis Dakteris (Let)
71. Frédérique Robert (Bel)
72. Charly Petelin (Ita)
73. Timo Roosen (Hol)
74. Frédéric Amorison (Bel)
75. Jonathan Baratto (Bel)
76. Lubos Pelanek (Tch)
77. Jean-Lou Paiani (Fra)
78. Louis Convens (Bel)
79. Yannis Yssaad (Fra)
80. Romain Hubert (Bel)
81. Julien Deschesne (Bel)
82. Kevin De Weert (Bel)
83. Enrico Barbin (Ita)
84. Nicola Boem (Ita)
85. Quentin Bertholet (Bel)
86. Emiel Dolfsma (Hol)
87. Dimitri Le Boulch (Fra)
88. Kevin Claeys (Bel)
89. Sergey Firsanov (Rus)
90. Pim Ligthart (Hol)
91. Samuele Conti (Ita)
92. Gorik Gardeyn (Bel)
93. Ludwig De Winter (Bel)
94. Jan Ghyselinck (Bel)
95. Christian Helmig (Lux)
96. Sean Downey (Irl)
97. Steven Tronet (Fra)
98. Thomas Degand (Bel)
99. Maxime Renault (Fra)
100. Martin Reimer (All)
101. Sergey Lagutin (Rus)
102. Martin Wesemann (Afs)
103. Nick Wynants (Bel)
104. Gregory Franckaert (Bel)
105. Gianluca Mengardo (Ita)
106. Kevin Suarez-Martinez (Bel)
107. Stéphane Rossetto (Fra)
108. Linus Gerdemann (All)
109. Serge De Wortelaer (Bel)
110. Sascha Weber (All)
111. Romain Pillon (Fra)
112. Frederik Backaert (Bel)
113. Laurent Van den Bak (Bel)
114. Axel Gremelpont (Bel)
115. Michael Vingerling (Hol)
116. Jackson Rodriguez (Ven)
117. Glenn Van de Maele (Bel)
118. Ferekalsi Debesay Abrha (Ery)
119. Maxime Vekeman (Bel)
120. Paolo Ciavatta (Ita)
121. Marco Canola (Ita)
122. Nicolas Mertz (Bel)
123. Mirko Tedeschi (Ita)
124. Jonas Rickaert (Bel)
125. Kevin Hulsmans (Bel)
126. Jim Songezo (Afs)
127. Glenn O'Shea (Aus)
128. Martin Velits (Svq)
129. Andreas Stauff (All)
130. Kieran Frend (Gbr)
131. Filippo Fortin (Ita)
132. Martijn Tusveld (Hol)
133. Gregory Henderson (Nzl)
134. Wout Franssen (Bel)
135. Luigi Miletta (Ita)
136. Julien Duval (Fra)
137. Théo Vimpere (Fra)
138. Andrew Fenn (Gbr)
139. Sean De Bie (Bel)
140. Otto Vergaerde (Bel)
141. Kenny De Ketele (Bel)
142. Tim Van Speybroeck (Bel)
143. Rick Ottema (Hol)
144. Moreno De Pauw (Bel)
145. Pieter Vanspeybrouck (Bel)
146. Nico Sijmens (Bel)
147. Kurt Geysen (Bel)
148. Giorgio Cecchinel (Ita)
149. Gianluca Leonardi (Ita)
150. Adam Hansen (Aus)
151. Flavien Dassonville (Fra)
152. Omar Bertazzo (Ita)
153. Marco Bandiera (Ita)
154. Angelo Pagani (Ita)
155. Jérôme Baugnies (Bel)
156. Jimmy Janssens (Bel)
157. Petr Vakoc (Tch)
158. Julian Alaphilippe (Fra)
159. Gediminas Kaupas (Lit)
160. Bradley Potgieter (Afs)
161. Mattia Pozzo (Ita)

Non-partant :
Roberto De Patre (Ita)

Abandons :
Toshoni Van Craen (Bel)
Tom Vessey (Nzl)
Kevin Van Staeyen (Bel)
Lennard Hofstede (Hol)

Partants : 165
Classés : 161
Moyenne : 42.443 km/h

Disputé le 12 avril 2014.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/04/2014 à 17:50

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126