Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
50ème G.P Pino Cerami 201626 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

SAINT GHISLAIN-FRAMERIES, 200 km
1. Jelle WALLAYS (Bel) en 4h41'58"
2. Jérôme Baugnies (Bel) à 7"
3. Christopher Latham (Gbr) à 13"
4. Wout Van Aert (Bel)
5. Tim Kerkhof (Hol) à 15"
6. Antonino Parrinello (Ita)
7. Gert Dockx (Bel)
8. Marco Tizza (Ita)
9. Gianni Vermeersch (Bel)
10. Dimitri Claeys (Bel)
11. Kevyn Ista (Bel)
12. Dries De Bondt (Bel)
13. Tyler Williams (Usa)
14. Neil Van der Ploeg (Aus)
15. Nathan Earle (Aus)
16. Ludovic Robeet (Bel)
17. Samuel Harrison (Gbr)
18. Yves Lampaert (Bel)
19. Tom Dernies (Bel)
20. Guillaume Van Keirsbulck (Bel)
21. Frédéric Brun (Fra)
22. Bert Van Lerberghe (Bel)
23. Christophe Masson (Fra)
24. Adam Phelan (Aus)
25. Stijn Vandenbergh (Bel)
26. Arnaud Démare (Fra)
27. Mads Pedersen (Dan)
28. Antoine Warnier (Bel)
29. Brad Evans (Nzl)
30. Johan Hemroulle (Bel)
31. Elias Van Breussegem (Bel)
32. Brian Van Goethem (Hol) à 23"
33. Frederik Frison (Bel) à 28"
34. Martin Palm (Bel) à 29"
35. Preben Van Hecke (Bel) à 32"
36. Xandro Meurisse (Bel)
37. Iltjan Nika (Alb) à 35"
38. Sven Reutter (All) à 43"
39. Olivier Le Gac (Fra) à 44"
40. Marc Sarreau (Fra) à 1'00"
41. William Clarke (Aus)
42. Pim Ligthart (Hol) à 1'13"
43. Alex Kirsch (Lux) à 1'15"
44. Christophe Premont (Bel)
45. Rémy Mertz (Bel)
46. Antoine Loy (Bel) à 1'18"
47. Sam Crome (Aus) à 1'30"
48. Thomas Nybo Riis (Dan) à 2'06"
49. Daniel Patten (Gbr)
50. Lionel Taminiaux (Bel)
51. Jérémy Leveau (Fra)
52. Krists Neilands (Let)
53. Guillaume Delvaux (Bel)
54. Anthony Giacoppo (Aus)
55. Julien Van den Brande (Bel)
56. Thomas Koep (All)
57. Guillaume Haag (Bel)
58. Thomas Sprengers (Bel)
59. Sam Lennertz (Bel)
60. Massimo Vanderaerden (Bel)
61. Rob Ruijgh (Hol)
62. Franck Bonnamour (Fra)
63. Floris De Tier (Bel)
64. Justin Jules (Fra)
65. Andreas Hyldgaard Jeppesen (Dan)
66. Michael Carbel Svendgaard (Dan)
67. Yannick Mayer (All)
68. Nicola Genovese (Ita)
69. Fabian Wegmann (All)
70. Sjoerd Van Ginneken (Hol)
71. Jason Lowndes (Aus)
72. Peter Koning (Hol)
73. Eddie Dunbar (Irl)
74. Dennis Coenen (Bel)
75. Mickaël Delage (Fra)
76. Maxime Vekeman (Bel)
77. Odd Christian Eiking (Nor)
78. Justin Oien (Usa)
79. Alexander Kamp (Dan)
80. Barry Markus (Hol)
81. Jimmy Turgis (Fra)
82. Enrico Gasparotto (Ita)
83. Niels De Rooze (Bel)
84. Michael O'Loughlin (Irl)
85. Fabio Chinello (Ita)
86. Roy Jans (Bel)
87. Tom Boonen (Bel)
88. Julien Loubet (Fra)
89. Philip O'Donnell (Usa)
90. Frédérique Robert (Bel)
91. Maxime Vantomme (Bel)
92. Olivier Chevalier (Bel)
93. Gerry Druyts (Bel)
94. Ludwig De Winter (Bel)
95. Baptiste Planckaert (Bel)
96. Yauheni Hutarovich (Blr)
97. Ivar Slik (Hol)
98. Raymond Kreder (Hol)
99. Gianni Meersman (Bel)
100. Maximilien Picoux (Bel)
101. William Barta (Usa)
102. Patrick Lane (Aus)
103. Niki Terpstra (Hol)
104. Berden De Vries (Hol)
105. David De La Cruz (Esp)
106. Sean Lake (Aus)
107. Mads Baadsgaard Rahbek (Dan)
108. Mark Christian (Gbr)
109. Mark Sehested Pedersen (Dan)
110. Jonathan Dibben (Gbr)
111. Benoît Vaugrenard (Fra)
112. Steven Tronet (Fra)
113. Julien Kaise (Bel)
114. Kévin Ledanois (Fra) à 2'28"
115. Tom Devriendt (Bel) à 2'45"
116. Tim De Troyer (Bel)
117. Jimmy Duquennoy (Bel) à 3'13"
118. Tosh Van der Sande (Bel)
119. Nicolas Moncomble (Fra) à 3'19"
120. Dieter Bouvry (Bel) à 3'22"
121. Thomas Scully (Nzl)
122. Kevin Van Melsen (Bel) à 3'31"
123. Pieter Vanspeybrouck (Bel) à 3'47"
124. Kris Boeckmans (Bel)
125. Julien Antomarchi (Fra) à 4'49"

Abandons :
Matteo Trentin (Ita)
Alexandre Geniez (Fra)
Daniel Hoelgaard (Nor)
Jelle Vanendert (Bel)
Gaëtan Bille (Bel)
Kenny Dehaes (Bel)
Boris Vallée (Bel)
Jonathan Hivert (Fra)
Jens Mouris (Hol)
Gerald Ciolek (All)
Kenny De Ketele (Bel)
Eliot Lietaer (Bel)
Dries Van Gestel (Bel)
Wesley Kreder (Hol)
Sébastien Delfosse (Bel)
Mads Würtz Schmidt (Dan)
Kasper Asgreen (Dan)
Christian Moberg Jørgensen (Dan)
Liam Aitcheson (Nzl)
Mathew Zenovich (Nzl)
David Boucher (Bel)
Samuel Lowe (Gbr)
Giorgio Bocchiola (Ita)
Rudy Barbier (Fra)
Florent Pereira (Fra)
Jan Ghyselinck (Bel)
Aidis Kruopis (Lit)
Dylan Bodchon (Bel)
Claudio Catania (Ita)
Bavo Haemels (Bel)
Wouter Leten (Bel)
Nicolas Mertz (Bel)

Non-partants :
Joeri Calleeuw (Bel)
Arnaud Voss (Bel)

Partants : 157
Classés : 125
Moyenne : 42.558 km/h

Disputé le 20 juillet 2016.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 25/10/2016 à 10:36

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126