Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
51ème G.P Pino Cerami 201727 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

SAINT GHISLAIN-FRAMERIES, 199 km
1. Wout VAN AERT (Bel) en 4h33'56"
2. Jean-Pierre Drucker (Lux)
3. Dries Devenyns (Bel)
4. Benjamin Thomas (Fra) à 3"
5. Timothy Dupont (Bel) à 25"
6. Roy Jans (Bel)
7. Maxime Daniel (Fra)
8. Dylan Teuns (Bel)
9. Thibault Ferasse (Fra)
10. Loïc Vliegen (Bel)
11. Bryan Coquard (Fra)
12. Alexander Krieger (All)
13. Maximilian Schachmann (All)
14. Justin Jules (Fra)
15. Aaron Gate (Nzl)
16. Taco Van der Hoorn (Hol)
17. Nicolas Vereecken (Bel)
18. Miles Scotson (Aus)
19. Rémi Cavagna (Fra)
20. Jan Brockhoff (All)
21. Huub Duijn (Hol)
22. Floris Gerts (Hol)
23. Berden De Vries (Hol)
24. Yves Lampaert (Bel)
25. Preben Van Hecke (Bel)
26. Brecht Dhaene (Bel)
27. Raphael Freienstein (All)
28. Yannis Yssaad (Fra)
29. Sam Crome (Aus)
30. Eliot Lietaer (Bel)
31. Roman Maikin (Rus)
32. Julien Mortier (Bel)
33. Jesper Asselman (Hol)
34. Morgan Kneisky (Fra)
35. Grégory Habeaux (Bel) à 31"
36. Jérémy Leveau (Fra)
37. Tom Wirtgen (Lux)
38. Hampus Anderberg (Sue)
39. Szymon Rekita (Pol)
40. Martijn Budding (Hol)
41. Jimmy Raibaud (Fra)
42. Iljo Keisse (Bel)
43. Lander Seynaeve (Bel)
44. Anthony Delaplace (Fra)
45. Louis Verhelst (Bel)
46. Max Emil Kørner (Nor)
47. Jérôme Baugnies (Bel)
48. Tosh Van der Sande (Bel) à 37"
49. Pieter Serry (Bel)
50. Patrick Lane (Aus)
51. Silvan Dillier (Sui) à 39"
52. Kévin Ledanois (Fra) à 42"
53. Maxime Vantomme (Bel) à 45"
54. Joeri Calleeuw (Bel) à 47"
55. Stijn Devolder (Bel)
56. Jason Lea (Aus)
57. Tim Declercq (Bel)
58. Piet Allegaert (Bel)
59. Emiel Vermeulen (Bel)
60. Xandro Meurisse (Bel) à 53"
61. Kenny Dehaes (Bel) à 55"
62. Sergey Lagutin (Rus) à 56"
63. Julian Alaphilippe (Fra)
64. Igor Boev (Rus)
65. Gaëtan Pons (Lux) à 1'00"
66. Kevyn Ista (Bel) à 1'08"
67. Kris Boeckmans (Bel) à 1'12"
68. Matthew Brammeier (Irl) à 1'22"
69. Antoine Loy (Bel) à 1'23"
70. Tim Merlier (Bel) à 1'28"
71. Franklin Six (Bel) à 1'34"
72. Mark McNally (Gbr) à 1'37"
73. Sean De Bie (Bel) à 1'41"
74. Nikolas Maes (Bel)
75. Artur Ershov (Rus)
76. Lionel Taminiaux (Bel) à 1'47"
77. Fabien Doubey (Fra) à 1'56"
78. Nathan Van Hooydonck (Bel) à 1'58"
79. Romain Le Roux (Fra) à 2'02"
80. Dries Van Gestel (Bel) à 2'10"
81. Peter Koning (Hol) à 2'12"
82. Calvin Watson (Aus)
83. Michael Goolaerts (Bel)
84. Dries De Bondt (Bel)
85. Jeroen Meijers (Hol)
86. Jasper De Buyst (Bel)
87. Brian Van Goethem (Hol)
88. Julien Morice (Fra)
89. Steven Tronet (Fra)
90. Edward Planckaert (Bel)
91. Lawrence Naesen (Bel)
92. Jérémy Cabot (Fra)
93. Nikolay Trusov (Rus) à 2'28"
94. Coen Vermeltfoort (Hol) à 2'44"
95. Thomas Sprengers (Bel)
96. Adam Blythe (Gbr) à 3'01"
97. Andrey Solomennikov (Rus) à 3'02"
98. Bryan Nauleau (Fra) à 3'04"
99. Kevin Van Melsen (Bel) à 3'32"
100. Conor Dunne (Irl) à 4'28"
101. Aksel Nõmmela (Est)
102. Jeremy Cameron (Aus) à 4'31"
103. Aidis Kruopis (Lit) à 6'17"
104. Dimitri Peyskens (Bel) à 6'39"
105. Aimé De Gendt (Bel) à 6'40"
106. Michael Freiberg (Aus)
107. Benoît Jarrier (Fra) à 12'50"
108. Bryan Alaphilippe (Fra)
109. Armindo Fonseca (Fra)
110. Romain Guillemois (Fra)
111. Alexey Tsatevich (Rus)

Abandons :
Jelle Wallays (Bel)
Jelle Vanendert (Bel)
Enzo Wouters (Bel)
Tom Bohli (Sui)
Tom Devriendt (Bel)
Robin Stenuit (Bel)
Bert Van Lerberghe (Bel)
Alex Kirsch (Lux)
André Looij (Hol)
Romain Cardis (Fra)
Jonathan Hivert (Fra)
Tony Hurel (Fra)
Fabrice Jeandesboz (Fra)
Erwann Corbel (Fra)
Boris Vallée (Bel)
Anton Vorobyev (Rus)
Andrew Fenn (Gbr)
Lasse Norman Hansen (Dan)
David Boucher (Bel)
Dieter Bouvry (Bel)
Brent Van de Kerkhove (Bel)
Barry Markus (Hol)
Timothy Stevens (Bel)
Gordon De Winter (Bel)
Pierre Goebeert (Bel)
Kenny Molly (Bel)
Thomas Petit (Bel)
Auxence Buntinx (Bel)
Guillaume Haag (Bel)
Robin Haubruge (Bel)
Dylan Kowalski (Fra)
Félix Pouilly (Fra)
John Mandrysch (All)
Carmelo Foti (Ita)
Julian Braun (All)
Luca Henn (All)
Tobias Knaup (All)
Robert Retschke (All)
Joshua Stritzinger (All)
Neil Van der Ploeg (Aus)
Scott Sunderland (Aus)
Cameron Bayly (Aus)

Partants : 153
Classés : 111
Moyenne : 43.587 km/h

Disputé le 19 juillet 2017.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/11/2017 à 10:27

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126