Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
52ème G.P Pino Cerami 201826 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

SAINT GHISLAIN-FRAMERIES, 202.3 km
1. Peter KENNAUGH (Gbr) en 4h46'36"
2. Jérôme Baugnies (Bel)
3. Benjamin Declercq (Bel)
4. Aleksejs Saramotins (Let) à 2"
5. Jean-Pierre Drucker (Lux)
6. Jan Bakelants (Bel)
7. Vyacheslav Kuznetsov (Rus)
8. Jay McCarthy (Aus)
9. Giacomo Nizzolo (Ita)
10. Xandro Meurisse (Bel)
11. Romain Cardis (Fra)
12. Floris Gerts (Hol)
13. Jurgen Roelandts (Bel)
14. Nick Van der Lijke (Hol)
15. Mark McNally (Gbr)
16. Justin Jules (Fra)
17. Michael Vanthourenhout (Bel)
18. Jordi Warlop (Bel)
19. Frederik Backaert (Bel)
20. Pierre Idjouadiene (Fra)
21. Fabian Schormair (All)
22. Maxime Farazijn (Bel)
23. Gaëtan Pons (Lux)
24. Jasper De Laat (Hol)
25. Ryan Gibbons (Afs)
26. Jarno Gmelich Meijling (Hol)
27. Kevin Van Melsen (Bel)
28. Wim Reynaerts (Bel)
29. Etienne Van Empel (Hol)
30. Nikolas Maes (Bel)
31. Davide Rebellin (Ita)
32. Jens Debusschere (Bel)
33. Tosh Van der Sande (Bel)
34. Nacer Bouhanni (Fra)
35. Lars Van den Berg (Hol)
36. Dylan Teuns (Bel)
37. Maxime Monfort (Bel)
38. Christopher Heider (All)
39. Timothy Stevens (Bel)
40. Sven Thurau (All)
41. Aimé De Gendt (Bel)
42. Alberto Bettiol (Ita)
43. Rémy Mertz (Bel)
44. Tiago José Machado (Por)
45. Tom Wirtgen (Lux)
46. Kenneth Van Rooy (Bel)
47. Szymon Rekita (Pol)
48. Jenthe Biermans (Bel)
49. Youcef Reguigui (Alg)
50. Marvin Tasset (Bel)
51. Edward Walsh (Can)
52. Mathias Van Gompel (Bel)
53. Cyrus Monk (Aus)
54. Nathan Van Hooydonck (Bel)
55. Jan Reynaerts (Bel)
56. Luca Henn (All)
57. Loïc Vliegen (Bel)
58. Yorick Slagmulders (Bel)
59. Stijn Vandenbergh (Bel)
60. Brecht Ruyters (Bel)
61. Arthur Baude (Bel)
62. Aaron Verwilst (Bel)
63. Dennis Van der Horst (Hol)
64. Steven Tronet (Fra)
65. Laurent Evrard (Bel)
66. Max Emil Boholm Kørner (Nor)
67. Dylan Bouwmans (Hol)
68. Tom Dernies (Bel)
69. Marco Mathis (All)
70. Angelo Tulik (Fra) à 27"
71. Robbert de Greef (Hol)
72. Tobias Knaup (All) à 33"
73. Boy Van Poppel (Hol) à 36"
74. Stijn De Bock (Bel)
75. Rüdiger Selig (All)
76. Scott Thwaites (Gbr) à 45"
77. Dominik Bauer (All)
78. Lander Seynaeve (Bel)
79. Benoît Cosnefroy (Fra)
80. Christoph Pfingsten (All)
81. Shane Archbold (Nzl) à 51"
82. Andreas Schillinger (All) à 53"
83. Francisco José Ventoso (Esp)
84. Michel Kreder (Hol) à 59"
85. Ross Lamb (Gbr) à 1'06"
86. Simon Sellier (Fra)
87. Matthias Legley (Bel) à 1'08"
88. Bryan Nauleau (Fra) à 1'13"
89. Nico Denz (All)
90. Robin Stenuit (Bel)
91. Kenny Molly (Bel)
92. Mario Spengler (Sui)
93. Michael Van Staeyen (Bel)
94. Kevin Pauwels (Bel)
95. Maxime Vantomme (Bel) à 1'34"
96. Joshua Huppertz (All)
97. Laurent Didier (Lux) à 1'40"
98. Wesley Kreder (Hol) à 1'45"
99. Bert Van Lerberghe (Bel)
100. Mekseb Debesay (Ery)
101. John Mandrysch (All) à 1'57"
102. Jelle Wallays (Bel) à 2'07"
103. Alex Kirsch (Lux) à 2'15"
104. Geoffrey Soupe (Fra) à 2'20"
105. Lawrence Warbasse (Usa) à 2'24"
106. Jens Reynders (Bel) à 3'32"
107. Rudy Barbier (Fra)
108. Jonas Rutsch (All) à 3'40"
109. Dimitri Peyskens (Bel) à 4'35"
110. Emiel Vermeulen (Bel)
111. Louis Deguide (Bel) à 5'42"
112. Jonathan Hivert (Fra) à 5'57"
113. Lachlan Morton (Aus)
114. Thomas Joseph (Bel) à 7'52"
115. Kevyn Ista (Bel)
116. Ryan Mullen (Irl) à 9'16"
117. Lukas Spengler (Sui)
118. Jacobus Venter (Afs)
119. Nicholas Dougall (Afs)

Abandons :
Bernhard Eisel (Aut)
Fumiyuki Beppu (Jap)
Matthias Brändle (Aut)
Alex Frame (Nzl)
Mads Würtz Schmidt (Dan)
Baptiste Planckaert (Bel)
Jhonatan Restrepo (Col)
Gediminas Bagdonas (Lit)
Alexis Gougeard (Fra)
Enzo Wouters (Bel)
Boris Vallée (Bel)
Sébastien Delfosse (Bel)
Paul Ourselin (Fra)
Adrien Petit (Fra)
Brian Van Goethem (Hol)
Wouter Wippert (Hol)
Coen Vermeltfoort (Hol)
Kenneth Vanbilsen (Bel)
Casper Phillip Pedersen (Dan)
Lasse Norman Hansen (Dan)
Conor Dunne (Irl)
Stefan Denifl (Aut)
Sascha Bondarenko-Edwards (Aus)
Liam White (Aus)
Thomas Kaesler (Aus)
Oliver Kent-Spark (Aus)
Liam Magennis (Aus)
Angelo De Clercq (Bel)
Eli Iserbyt (Bel)
Tijl Pauwels (Bel)
Dieter Vanthourenhout (Bel)
Tom Van Vuchelen (Bel)
Jérémy Frehen (Bel)
Tom Paquot (Bel)
Dieter Bouvry (Bel)
Alexander Cools (Bel)
Jan Brockhoff (All)
Charles Quarterman (Gbr)
Marc Clauss (All)
Alexander Küsters (All)
Simon Laib (All)
Pierre Barbier (Fra)
Samuel Leroux (Fra)
Thijs De Lange (Hol)
Stef Krul (Hol)
Aberrahmane Mehdi Hamza (Alg)
Arthur Pagnaer (Bel)
Guillaume Haag (Bel)
Andreas Andersson (Sue)
Daniel Westmattelmann (All)
Jan Hugger (All)

Partants : 170
Classés : 119
Moyenne : 42.352 km/h

Disputé le 26 juillet 2018.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/11/2018 à 14:34

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126