Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
53ème G.P Pino Cerami 201926 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

SAINT GHISLAIN-FRAMERIES, 168 km
1. Bryan COQUARD (Fra) en 4h03'27"
2. Benjamin Declercq (Bel)
3. Jakub Mareczko (Ita)
4. Timothy Dupont (Bel)
5. Thomas Boudat (Fra)
6. Michael Van Staeyen (Bel)
7. Milan Menten (Bel)
8. Amaury Capiot (Bel)
9. Lionel Taminiaux (Bel)
10. Martijn Budding (Hol)
11. Enzo Wouters (Bel)
12. Floris Gerts (Hol)
13. Arvid De Kleijn (Hol)
14. Ruben Guerreiro (Por)
15. Thomas Joseph (Bel)
16. Pit Leyder (Lux)
17. Jenthe Biermans (Bel)
18. Sven Thurau (All)
19. Pierre Idjouadiene (Fra)
20. Anders Skaarseth (Nor)
21. Bram Welten (Hol)
22. Wim Reynaerts (Bel)
23. Dominik Bauer (All)
24. Jacob Relaes (Bel)
25. Christophe Masson (Fra)
26. Polychronis Tzortzakis (Gre)
27. Theodore Yates (Aus)
28. Lucas Eriksson (Sue)
29. Jonas Abrahamsen (Nor)
30. Romain Cardis (Fra)
31. Julien Mortier (Bel) à 12"
32. Boris Vallée (Bel)
33. Lennert Teugels (Bel)
34. Tim Merlier (Bel)
35. Kristoffer Skjerping (Nor)
36. Nacer Bouhanni (Fra) à 15"
37. Willem-Jakobus Smit (Afs) à 17"
38. Pim Ligthart (Hol)
39. Andreas Stokbro Nielsen (Dan)
40. Kenny Molly (Bel) à 19"
41. Adrien Petit (Fra)
42. Kevyn Ista (Bel) à 23"
43. Kévin Reza (Fra) à 25"
44. Dorian Godon (Fra) à 31"
45. Clément Russo (Fra) à 32"
46. Justin Timmermans (Hol)
47. Francisco José Ventoso (Esp) à 35"
48. Huub Duijn (Hol) à 38"
49. Joshua Huppertz (All)
50. Alexander Kamp (Dan) à 41"
51. Emil Nygaard Vinjebo (Dan)
52. Marijn Van den Berg (Hol)
53. Jan Maas (Hol)
54. Kenneth Van Rooy (Bel)
55. Marc Clauss (All)
56. Kim Magnusson (Sue) à 45"
57. Lars Oreel (Hol)
58. Luuc Bugter (Hol)
59. Filippo Fortin (Ita) à 47"
60. Connor Swift (Gbr) à 48"
61. Jonas Rickaert (Bel)
62. Jérôme Baugnies (Bel)
63. Julien Van den Brande (Bel)
64. Daan Hoeyberghs (Bel)
65. Marco Mathis (All) à 54"
66. Brian Van Goethem (Hol) à 56"
67. Elmar Reinders (Hol)
68. Julien Duval (Fra) à 1'02"
69. Aurélien Paret-Peintre (Fra)
70. Ben Gastauer (Lux) à 1'03"
71. Quentin Jauregui (Fra)
72. Nicolai Brøchner Nielsen (Dan) à 1'07"
73. Wesley Kreder (Hol)
74. Aksel Nõmmela (Est)
75. Reto Hollenstein (Sui) à 1'11"
76. Roy Jans (Bel)
77. Steff Cras (Bel)
78. Gerben Thijssen (Bel)
79. Piotr Havik (Hol)
80. Ludwig De Winter (Bel) à 1'17"
81. Lars Boom (Hol)
82. Stijn Steels (Bel)
83. Alexander Maes (Bel)
84. Erik Nordsæter Resell (Nor)
85. Gianni Marchand (Bel) à 1'21"
86. Gijs Van Hoecke (Bel) à 1'22"
87. Jimmy Turgis (Fra) à 1'29"
88. Jan Hugger (All) à 1'31"
89. Piet Allegaert (Bel) à 1'34"
90. Bert De Backer (Bel) à 1'38"
91. Yves Coolen (Bel) à 1'39"
92. Thomas Vaubourzeix (Fra) à 1'47"
93. Patrick Burt (Aus)
94. Laurent Pichon (Fra)
95. Lars Van den Berg (Hol) à 1'51"
96. Adam Lewis (Gbr) à 1'52"
97. Baptiste Planckaert (Bel)
98. Thomas Bolton (Aus)
99. Joeri Stallaert (Bel)
100. Tuur Deprez (Bel) à 2'01"
101. Bart De Clercq (Bel)
102. Oscar Riesebeek (Hol)
103. Guillaume Van Keirsbulck (Bel)
104. Mario Spengler (Sui)
105. Torstein Træen (Nor)
106. Gediminas Bagdonas (Lit)
107. Sjoerd Bax (Hol)
108. Alan Riou (Fra) à 2'06"
109. Dimitri Claeys (Bel) à 2'08"
110. Pawel Bernas (Pol) à 2'28"
111. Nathan Van Hooydonck (Bel) à 2'33"
112. Angelo Tulik (Fra) à 2'58"
113. Damien Gaudin (Fra)
114. Tobias Knaup (All)
115. Dries De Bondt (Bel) à 3'08"
116. Alexander Krieger (All) à 3'42"
117. Stef Krul (Hol) à 3'43"
118. Tom Kaesler (Aus) à 4'25"
119. Ludovic Robeet (Bel) à 4'42"
120. Robert Kessler (All) à 5'25"
121. Samuel Leroux (Fra) à 5'50"
122. Kris Boeckmans (Bel) à 6'26"
123. Frederik Raßmann (All) à 6'38"
124. Stijn Vandenbergh (Bel) à 7'02"
125. Cyril Gautier (Fra)
126. Christopher Heider (All)
127. Lars Saugstad (Nor)
128. Jonas Aaen Jørgensen (Dan) à 7'29"
129. Liam Magennis (Aus) à 9'10"
130. Kamil Gradek (Pol)
131. Elias Van Breussegem (Bel)
132. Nathan Haas (Aus)
133. Stijn Devolder (Bel)
134. Jonathan Hivert (Fra) à 9'14"
135. Maarten Van Trijp (Hol) à 10'08"
136. Kristian Kulset (Nor) à 10'09"

Abandons :
Harry Tanfield (Gbr)
Frederik Frison (Bel)
Nikolas Maes (Bel)
Rémy Mertz (Bel)
Jelle Vanendert (Bel)
Alfdan De Decker (Bel)
Edward Planckaert (Bel)
Preben Van Hecke (Bel)
Loïc Chetout (Fra)
Hugo Hofstetter (Fra)
Emmanuel Morin (Fra)
Arnaud Courteille (Fra)
Benoît Jarrier (Fra)
Robert Wagner (All)
Jensen Plowright (Aus)
Liam White (Aus)
David Boucher (Bel)
Maxime Vantomme (Bel)
Thijs De Lange (Hol)
Rick Ottema (Hol)
Jeroen Eyskens (Bel)
Colin Heiderscheid (Lux)
Misch Leyder (Lux)
Gaëtan Pons (Lux)
Pierre Barbier (Fra)
Tom Dernies (Bel)
Nahom Desale (Ery)
Marc Dörrie (All)
Jan Kuhn (All)

Non-partant :
Emiel Vermeulen (Bel)

Partants : 165
Classés : 136
Moyenne : 41.405 km/h

Disputé le 25 juillet 2019.

Palmarès du G.P Pino Cerami


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/11/2019 à 19:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126