Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
43ème G.P de Wallonie 200228 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

CHAUDFONTAINE-NAMUR, 196 km
1. Dave BRUYLANDTS (Bel) en 4h33'00"
2. Lennie Kristensen (Dan) à 12"
3. Nicolas Fritsch (Fra)
4. René Jörgensen (Dan) à 52"
5. Morten Sonne (Dan) à 58"
6. Mauro Gianetti (Sui)
7. Angelo Lopeboselli (Ita)
8. Nicolas Vogondy (Fra) à 1'03"
9. Bert Scheirlinckx (Bel) à 1'11"
10. Erwin Thijs (Bel) à 1'24"
11. Cyril Dessel (Fra) à 1'32"
12. Wim Van Huffel (Bel)
13. Thomas Voeckler (Fra)
14. Rolf Huser (Sui)
15. Stéphane Goubert (Fra)
16. Slawomir Kohut (Pol)
17. Jérôme Bernard (Fra) à 1'41"
18. Sébastien Demarbaix (Bel) à 1'47"
19. Daniel Atienza (Esp) à 1'55"
20. Laurent Estadieu (Fra) à 3'55"
21. Jurgen De Jong (Hol)
22. Manu L'Hoir (Bel) à 6'15"
23. Dimitri Fofonov (Kaz) à 6'17"
24. Michael Skelde (Dan) à 9'16"
25. Yuriy Krivtsov (Ukr)
26. Johan Coenen (Bel)
27. Lars Ytting Bak (Dan)
28. Médéric Clain (Fra)
29. Thomas Grönqvist (Sue)
30. Fabrice Salanson (Fra)
31. Matthew Wilson (Aus)
32. Jürgen Landrie (Bel)
33. Frédéric Gabriel (Fra)
34. David Plas (Bel)
35. James Perry (Afs)
36. Kristoffer Ingeby (Sue)
37. Olivier Perraudeau (Fra)
38. Thierry Loder (Fra)
39. Sébastien Talabardon (Fra)
40. François Simon (Fra)
41. Jaime Hernandez (Esp)
42. Christophe Edaleine (Fra)
43. Johan Dekkers (Bel)
44. Stefan Adamsson (Sue)
45. Bram Tankink (Hol)
46. Nicolas Portal (Fra)
47. Jérôme Pineau (Fra)
48. Thomas Bodo (Fra)
49. Stéphane Augé (Fra)
50. Claude Lamour (Fra)
51. Charles Guilbert (Fra)
52. David De Bremaecker (Bel)
53. Wesley Theunis (Bel)
54. Christophe Oriol (Fra)
55. Sacha Henrix (All)
56. Samuel Dumoulin (Fra)
57. Nico Sijmens (Bel)
58. Anton Chantyr (Rus)
59. Franck Pencolé (Fra)
60. Ivaïlo Gabrovski (Bul)

Partants : ?
Classés : 60
Moyenne : 43.076 km/h
    Disputé le 9 mai 2002.

Palmarès du G.P de Wallonie


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126