Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
52ème Het Volk 199628 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

GAND-LOKEREN, 205 km
1. Tom STEELS (Bel) en 5h06'00"
2. Hendrik Redant (Bel)
3. Olaf Ludwig (All)
4. Herman Frison (Bel)
5. Edwig Van Hooydonck (Bel)
6. Wilfried Peeters (Bel) à 16"
7. Ludo Dierckxsens (Bel) à 18"
8. Jelle Nijdam (Hol) à 45"
9. Johan Capiot (Bel)
10. Gianluca Pianegonda (Ita)
11. Sammie Moreels (Bel)
12. Tristan Hoffman (Hol)
13. Laurent Brochard (Fra)
14. Brian Holm (Dan)
15. Cédric Vasseur (Fra)
16. Francis Moreau (Fra)
17. Wiebren Veenstra (Hol)
18. Henk Vogels (Aus)
19. Danny Daelman (Bel)
20. Michael Blaudzun (Dan)
21. Luc Roosen (Bel)
22. Mario De Clercq (Bel)
23. Gabriele Missaglia (Ita)
24. Arvis Piziks (Let)
25. Geert Van Bondt (Bel)
26. Bert Dietz (All)
27. Stuart O'Grady (Aus)
28. Wim Vansevenant (Bel)
29. Steffen Wesemann (All)
30. Hans De Meester (Bel)
31. Claude Lamour (Fra)
32. Erwin Thijs (Bel)
33. Geert Verheyen (Bel)
34. Kurt Van Lancker (Bel)
35. Bruno Boscardin (Sui)
36. Lars Michaelsen (Dan)
37. Dirk Baldinger (All)
38. Frédéric Moncassin (Fra)
39. Peter Farazijn (Bel)
40. Stéphane Hennebert (Bel)
41. Wim Feys (Bel)
42. George Hincapie (Usa)
43. Eric Vanderaerden (Bel)
44. Peter Van Petegem (Bel)
45. Jesper Skibby (Dan)
46. Andrea Peron (Ita)
47. Wim Van de Meulenhof (Hol)
48. Cyril Saugrain (Fra)
49. Carlo Bomans (Bel)
50. Viatcheslav Ekimov (Rus)
51. François Lemarchand (Fra)
52. Frank Vandenbroucke (Bel)
53. Franco Ballerini (Ita)
54. Andrei Tchmil (Ukr)
55. Wilfried Nelissen (Bel)
56. Robbie Vandaele (Bel)
57. Arnaud Pretot (Fra)
58. Sean Yates (Gbr)
59. Stephen Hodge (Aus)
60. Leon Van Bon (Hol)
61. Marc Sergeant (Bel)
62. Eric De Clercq (Bel)
63. Johan Museeuw (Bel)
64. Nico Mattan (Bel)
65. Ludwig Willems (Bel)
66. Marc Wauters (Bel)
67. Frank Corvers (Bel)
68. Rolf Sörensen (Dan)

Partants : 192
Classés : 68
Moyenne : 40.196 km/h

Hors-délais :
Bart Leysen (Bel)
Peter De Clercq (Bel)
Frank Höj (Dan)
Johan Verstrepen (Bel)
Hans De Clercq (Bel)
Serguei Tkatchenko (Rus)
Peter Wuyts (Bel)
Sébastien Van den Abeele (Bel)
Ronny Assez (Bel)
Koen Beeckman (Bel)
John Van Cadsand (Hol)
Rolf Aldag (All)
Nicolas Aubier (Fra)
Pascal Chanteur (Fra)
Jaan Kirsipuu (Est)
Christophe Mengin (Fra)
Philippe Gaumont (Fra)
Laurent Pillon (Fra)
Laurent Genty (Fra)
Thierry Gouvenou (Fra)
Rossano Brasi (Ita)
Gerrit De Vries (Hol)
Frédéric Guesdon (Fra)
Simone Rebellin (Ita)
Aart Vierhouten (Hol)
Eddy Bouwmans (Hol)
Raymond Meijs (Hol)
John Van den Akker (Hol)
Lucien De Louw (Hol)
Emmanuel Magnien (Fra)
Jean-Cyril Robin (Fra)
Richard Virenque (Fra)
Stéphane Goubert (Fra)
Bobby Julich (Usa)
Kaspars Ozers (Let)

Disputé le 2 mars 1996.

Palmarès du Het Volk


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:48

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126