Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
58ème Het Volk 200228 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

GAND-LOKEREN, 202 km
1. Peter VAN PETEGEM (Bel) en 4h52'30"
2. Frank Höj (Dan)
3. Michel Vanhaecke (Bel) à 15"
4. Robbie McEwen (Aus)
5. Paolo Bettini (Ita)
6. Kevin Hulsmans (Bel)
7. Andrei Tchmil (Bel)
8. Hendrik Van Dijck (Bel)
9. Jo Planckaert (Bel)
10. Chris Peers (Bel)
11. Glenn D'Hollander (Bel) à 2'15"
12. Rolf Sörensen (Dan) à 2'22"
13. Lazslo Bodrogi (Hun)
14. Karsten Kroon (Hol)
15. Geoffrey Demeyere (Bel)
16. Steven De Jongh (Hol)
17. Cédric Vasseur (Fra)
18. Thor Hushovd (Nor)
19. Raphael Schweda (All)
20. Maximilian Sciandri (Gbr) à 2'37"
21. Gianluca Bortolami (Ita)
22. Matthew Hayman (Aus)
23. Staf Scheirlinckx (Bel)
24. Ludovic Capelle (Bel) à 9'22"
25. Lars Michaelsen (Dan)
26. Torsten Schmidt (All)
27. Malte Urban (All)
28. Jan Verstraeten (Bel)
29. Laurent Brochard (Fra) à 9'34"
30. Rene Haselbacher (Aut)
31. Servais Knaven (Hol)
32. Benoit Joachim (Lux)
33. Tom Desmet (Bel)
34. Aart Vierhouten (Hol)
35. Steffen Wesemann (All)
36. Paolo Bossoni (Ita)
37. Matthe Pronk (Hol)
38. Yoeri Beyens (Bel)
39. Ralf Grabsch (All)
40. Frederic Guesdon (Fra)
41. Nicola Loda (Ita)
42. Coen Boerman (Hol)
43. Jean-Patrick Nazon (Fra)
44. Gerben Lowik (Hol)
45. Christopher Jenner (Fra)
46. Sven Nijs (Bel)
47. Stuart O'Grady (Aus)
48. Saulius Ruskys (Ltu)
49. Emmanuel Magnien (Fra)
50. Bert Scheirlinckx (Bel)
51. Gabriele Balducci (Ita)
52. Dario Pieri (Ita)
53. Mario Aerts (Bel)
54. Franck Renier (Fra)
55. Fabien De Waele (Bel)
56. Roberto Petito (Ita)
57. Kim Kirchen (Lux)
58. Nicolas Jalabert (Fra)
59. Peter Farazijn (Bel)
60. Pavel Padrnos (Cze)
61. Johan Museeuw (Bel)
62. Nico Eeckhout (Bel)
63. Tom Boonen (Bel)
64. Tristan Hoffman (Hol)
65. Piotr Wadecki (Pol)
66. Paul Van Hyfte (Bel)
67. Marc Wauters (Bel)
68. Andreas Klier (All)
69. Geert Van Bondt (Bel)
70. Kristof Trouvé (Bel)
71. Bjorn Leukemans (Bel)
72. Martin Hvastija (Slo)
73. Andrej Hauptman (Slo)
74. David Cioni (Ita)
75. Serguei Ivanov (Rus)
76. Denis Zanette (Ita)
77. Enrico Cassani (Ita)
78. Fabio Baldato (Ita)
79. Jaan Kirsipuu (Est)
80. Nico Mattan (Bel)
81. Cristian Moreni (Ita)
82. Steven Van Malderghem (Bel)
83. Jan Boven (Hol)
84. Bart Voskamp (Hol)
85. Robert Sassone (Fra)
86. Stephan Schreck (All) à 13'00"
87. Bruno Thibout (Fra) à 13'42"
88. Sébastien Hinault (Fra)
89. Matthew Wilson (Aus)
90. Jurgen Landrie (Bel)
91. Jérôme Neuville (Fra)
92. Nicolay Bo Larsen (Dan)
93. Pascal Deramé (Fra)
94. Andy Flickinger (Fra)
95. Stijn Verstraelen (Bel)
 
Partants : ?
Classés : 95
Moyenne : 41.436 km/h

Disputé le 2 mars 2002.

Palmarès du Het Volk


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:48

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126