Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
74ème Omloop Het Nieuwsblad 201928 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

GENT-NINOVE, 200 km
1. Zdenek STYBAR (Tch) en 4h53'17"
2. Greg Van Avermaet (Bel) à 9"
3. Tim Wellens (Bel)
4. Alexey Lutsenko (Kaz)
5. Dylan Teuns (Bel)
6. Jean-Pierre Drucker (Lux)
7. Yves Lampaert (Bel)
8. Philippe Gilbert (Bel)
9. Matteo Trentin (Ita)
10. Oliver Naesen (Bel)
11. Jens Keukeleire (Bel)
12. Michael Matthews (Aus)
13. Wout Van Aert (Bel)
14. Dylan van Baarle (Hol)
15. Sebastian Langeveld (Hol)
16. Bob Jungels (Lux)
17. Laurens De Vreese (Bel)
18. Stefan Küng (Sui)
19. Nils Politt (All) à 28"
20. Niki Terpstra (Hol) à 29"
21. Daniel Oss (Ita) à 30"
22. Silvan Dillier (Sui) à 32"
23. Luke Durbridge (Aus) à 44"
24. Baptiste Planckaert (Bel) à 1'52"
25. Jurgen Roelandts (Bel)
26. Ian Stannard (Gbr)
27. Stijn Devolder (Bel)
28. Owain Doull (Gbr) à 2'51"
29. Hugo Houle (Can)
30. Danny Van Poppel (Hol)
31. Christophe Laporte (Fra) à 4'16"
32. Benjamin Declercq (Bel) à 4'42"
33. Mike Teunissen (Hol)
34. Christopher Juul Jensen (Dan) à 4'44"
35. Ivan Garcia Cortina (Esp) à 5'54"
36. Edward Planckaert (Bel)
37. Jasper Philipsen (Bel)
38. Sonny Colbrelli (Ita)
39. Olivier Le Gac (Fra)
40. Jasper Stuyven (Bel)
41. Dimitri Claeys (Bel)
42. Jasper De Buyst (Bel) à 6'17"
43. Dries De Bondt (Bel)
44. Amaury Capiot (Bel)
45. Michael Valgren Andersen (Dan)
46. Boy Van Poppel (Hol)
47. Tom Devriendt (Bel)
48. Xandro Meurisse (Bel)
49. Pim Ligthart (Hol)
50. Bert Van Lerberghe (Bel)
51. Ryan Mullen (Irl)
52. Edvald Boasson Hagen (Nor)
53. Edward Theuns (Bel)
54. Ramon Sinkeldam (Hol)
55. Guillaume Van Keirsbulck (Bel)
56. Aimé De Gendt (Bel)
57. Ignatas Konovalovas (Lit)
58. Alex Howes (Usa)
59. Casper Pedersen (Dan)
60. Stijn Vandenbergh (Bel)
61. Thomas Sprengers (Bel)
62. Taylor Phinney (Usa)
63. Tom Bohli (Sui)
64. Reto Hollenstein (Sui)
65. Anthony Turgis (Fra)
66. Loïc Vliegen (Bel)
67. Kevyn Ista (Bel)
68. Louis Vervaeke (Bel)
69. Carlos Barbero (Esp)
70. Adrien Petit (Fra)
71. Lukasz Wisniowski (Pol)
72. Jens Debusschere (Bel)
73. Christian Knees (All)
74. Damien Touzé (Fra)
75. Jorge Arcas (Esp)
76. Jimmy Janssens (Bel) à 6'23"
77. Sjoerd Van Ginneken (Hol)
78. Dion Smith (Nzl)
79. Timo Roosen (Hol)
80. Lars Boom (Hol)
81. Antoine Duchesne (Can)
82. Lukas Pöstlberger (Aut)
83. Carlos Alberto Betancur (Col)
84. Gijs Van Hoecke (Bel)
85. Kristijan Koren (Slo)
86. Taco Van der Hoorn (Hol)
87. Alexander Edmondson (Aus) à 6'27"
88. Luka Pibernik (Slo)
89. Maarten Wynants (Bel)
90. Magnus Cort Nielsen (Dan)
91. Tom Scully (Nzl)
92. Sep Vanmarcke (Bel)
93. Damien Gaudin (Fra)
94. Julien Duval (Fra) à 8'36"
95. Nico Denz (All)
96. Frederik Backaert (Bel)
97. Dorian Godon (Fra)
98. Grega Bole (Slo)
99. Kenny Dehaes (Bel)
100. Emils Liepins (Let)
101. Lukas Spengler (Sui)
102. Preben Van Hecke (Bel)
103. Tim Declercq (Bel)
104. Matti Breschel (Dan)
105. Mads Pedersen (Dan)
106. Marcel Meisen (All)
107. Pascal Eenkhoorn (Hol)
108. Hugo Hofstetter (Fra)
109. Alex Kirsch (Lux)
110. Lionel Taminiaux (Bel)

Abandons :
Julien Vermote (Bel)
Giacomo Nizzolo (Ita)
Rasmus Fossum Tiller (Nor)
Jacobus Venter (Afs)
Lars Ytting Bak (Dan)
Iljo Keisse (Bel)
Florian Sénéchal (Fra)
Tiesj Benoot (Bel)
Frederik Frison (Bel)
Nikolas Maes (Bel)
Brian Van Goethem (Hol)
Alexis Gougeard (Fra)
Davide Ballerini (Ita)
Zhandos Bizhigitov (Kaz)
Yevgeniy Gidich (Kaz)
Valerio Agnoli (Ita)
Pascal Ackermann (All)
Juraj Sagan (Svq)
Michael Schwarzmann (All)
Rüdiger Selig (All)
Nathan Van Hooydonck (Bel)
Francisco José Ventoso (Esp)
Michael Schär (Sui)
Mitchell Docker (Aus)
Daniel Hoelgaard (Nor)
Michael Hepburn (Aus)
Edoardo Affini (Ita)
Imanol Erviti (Esp)
Eduardo Sepulveda (Arg)
Antonio Pedrero (Esp)
Jenthe Biermans (Bel)
Vyacheslav Kuznetsov (Rus)
Mads Schmidt Würtz (Dan)
Harry Tanfield (Gbr)
Christopher Lawless (Gbr)
Leonardo Basso (Ita)
Jan Bakelants (Bel)
Roy Curvers (Hol)
Asbjørn Kragh Andersen (Dan)
Johannes Fröhlinger (All)
Alex Frame (Nzl)
Fumiyuki Beppu (Jap)
Roberto Ferrari (Ita)
Marco Marcato (Ita)
Juan Sebastian Molano (Col)
Sven Erik Bystrøm (Nor)
Rory Sutherland (Aus)
Kenneth Vanbilsen (Bel)
Zico Waeytens (Bel)
Roy Jans (Bel)
Joeri Stallaert (Bel)
Maarten Van Trijp (Hol)
Alexandre Pichot (Fra)
Romain Cardis (Fra)
Jesper Asselman (Hol)
Mathias De Witte (Bel)
Stijn Steels (Bel)
Elmar Reinders (Hol)
Piet Allegaert (Bel)
Jordi Warlop (Bel)
Tom Wirtgen (Lux)
Jérôme Baugnies (Bel)
Wesley Kreder (Hol)

Partants : 173
Classés : 110
Moyenne : 40.916 km/h

Disputé le 2 mars 2019.

Palmarès du Het Volk


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 4/03/2019 à 16:01

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126