Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
75ème Omloop Het Nieuwsblad 202028 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

GENT-NINOVE, 200 km
1. Jasper STUYVEN (Bel) en 5h03'24"
2. Yves Lampaert (Bel)
3. Søren Kragh Andersen (Dan) à 6"
4. Matteo Trentin (Ita) à 39"
5. Tim Declercq (Bel) à 1'28"
6. Mike Teunissen (Hol)
7. Oliver Naesen (Bel)
8. Philippe Gilbert (Bel)
9. Stefan Küng (Sui)
10. Florian Sénéchal (Fra)
11. Wout Van Aert (Bel)
12. Jean-Pierre Drucker (Lux)
13. Greg Van Avermaet (Bel)
14. Tiesj Benoot (Bel)
15. Frederik Frison (Bel)
16. Jurgen Roelandts (Bel)
17. Silvan Dillier (Sui)
18. Dylan Teuns (Bel)
19. Aimé De Gendt (Bel)
20. Lukas Pöstlberger (Aut) à 2'10"
21. Michael Valgren Andersen (Dan)
22. Heinrich Haussler (Aus) à 2'20"
23. Sep Vanmarcke (Bel)
24. Scott Thwaites (Gbr)
25. Anthony Turgis (Fra)
26. Nathan Van Hooydonck (Bel)
27. Johan Jacobs (Sui)
28. Tim Wellens (Bel)
29. Edward Planckaert (Bel)
30. Dries Van Gestel (Bel)
31. Michael Schär (Sui)
32. Bob Jungels (Lux)
33. Niki Terpstra (Hol)
34. Brent Van Moer (Bel) à 2'24"
35. Kasper Asgreen (Dan) à 4'03"
36. Zdenek Stybar (Tch)
37. Jenthe Biermans (Bel)
38. Ben Swift (Gbr)
39. Pascal Eenkhoorn (Hol) à 4'48"
40. Dries De Bondt (Bel) à 4'53"
41. Clément Venturini (Fra)
42. Piet Allegaert (Bel)
43. Reinardt Janse Van Rensburg (Afs) à 5'58"
44. Jordi Warlop (Bel)
45. Alex Kirsch (Lux) à 6'00"
46. Christophe Noppe (Bel) à 7'26"
47. Nils Politt (All)
48. Marco Marcato (Ita)
49. Ian Stannard (Gbr)
50. Sonny Colbrelli (Ita)
51. Jens Keukeleire (Bel)
52. Dion Smith (Nzl)
53. Edoardo Affini (Ita)
54. Gianni Moscon (Ita)
55. Tom Van Asbroeck (Bel) à 9'32"
56. Ide Schelling (Hol)
57. Boy Van Poppel (Hol)
58. Alexander Konychev (Ita)
59. Edvald Boasson Hagen (Nor)
60. Guillaume Van Keirsbulck (Bel)
61. Cyril Lemoine (Fra)
62. Connor Swift (Gbr)
63. Nikolas Maes (Bel)
64. Amaury Capiot (Bel)
65. Petr Vakoc (Tch)
66. Mads Pedersen (Dan)
67. Maarten Wynants (Bel)
68. Fabio Felline (Ita)
69. Fred Wright (Gbr) à 9'46"

Abandons :
Iljo Keisse (Bel)
Quinn Simmons (Usa)
Emils Liepins (Let)
Ryan Mullen (Irl)
Edward Theuns (Bel)
Brian Van Goethem (Hol)
Jonathan Dibben (Gbr)
Jonas Koch (All)
Gijs Van Hoecke (Bel)
Julien Duval (Fra)
Dorian Godon (Fra)
Lawrence Naesen (Bel)
Kristoffer Halvorsen (Nor)
Julius Van den Berg (Hol)
Logan Owen (Usa)
Jonas Rutsch (All)
Tom Scully (Nzl)
Laurens De Vreese (Bel)
Alex Aranburu (Esp)
Dmitriy Gruzdev (Kaz)
Hugo Houle (Can)
Manuele Boaro (Ita)
Zhandos Bizhigitov (Kaz)
Marcel Sieberg (All)
Grega Bole (Slo)
Luka Pibernik (Slo)
Erik Baska (Svq)
Patrick Gamper (Aut)
Martin Laas (Est)
Andreas Schillinger (All)
Dimitri Claeys (Bel)
Emmanuel Morin (Fra)
Damien Touzé (Fra)
Kenneth Vanbilsen (Bel)
Julien Vermote (Bel)
Marc Sarreau (Fra)
Mickaël Delage (Fra)
Kévin Geniets (Lux)
Olivier Le Gac (Fra)
Fabian Lienhard (Sui)
Tobias Ludvigsson (Sue)
Guillaume Boivin (Can)
Travis McCabe (Usa)
Mads Würtz Schmidt (Dan)
Krists Neilands (Let)
Samuel Bewley (Nzl)
Luke Durbridge (Aus)
Alexander Edmondson (Aus)
Robert Stannard (Aus)
Gabriel Cullaigh (Gbr)
Juri Hollmann (All)
Matteo Jorgenson (Usa)
Lluis Guillermo Mas (Esp)
Eduard Prades (Esp)
Owain Doull (Gbr)
Christopher Lawless (Gbr)
Luke Rowe (Gbr)
Leonardo Basso (Ita)
Amund Grøndahl Jansen (Nor)
Bert-Jan Lindeman (Hol)
Taco Van der Hoorn (Hol)
Michael Gogl (Aut)
Andreas Stokbro Nielsen (Dan)
Rasmus Fossum Tiller (Nor)
Samuele Battistella (Ita)
Nikias Arndt (All)
Nico Denz (All)
Nils Eekhoff (Hol)
Casper Phillip Pedersen (Dan)
Jasha Sütterlin (All)
Alexander Kristoff (Nor)
Mikkel Bjerg (Dan)
Tom Bohli (Sui)
Alessandro Covi (Ita)
Vegard Stake Laengen (Nor)
Juan Sebastian Molano (Col)
Floris De Tier (Bel)
Senne Leysen (Bel)
Kristian Sbaragli (Ita)
Otto Vergaerde (Bel)
Eliot Lietaer (Bel)
Aksel Nõmmela (Est)
Mathijs Paasschens (Hol)
Ludovic Robeet (Bel)
Franklin Six (Bel)
Joël Suter (Sui)
Lionel Taminiaux (Bel)
Ludwig De Winter (Bel)
Yoann Offredo (Fra)
Pieter Vanspeybrouck (Bel)
Danny Van Poppel (Hol)
Loïc Vliegen (Bel)
Gilles De Wilde (Bel)
Thomas Sprengers (Bel)
Kevin Deltombe (Bel)
Cédric Beullens (Bel)
Benoît Jarrier (Fra)
Daniel McLay (Gbr)
Florian Vachon (Fra)
Clément Russo (Fra)
Bram Welten (Hol)
Damien Gaudin (Fra)
Lorrenzo Manzin (Fra)
Adrien Petit (Fra)
Geoffrey Soupe (Fra)

Non-partant :
Alexis Gougeard (Fra)

Partants : 174
Classés : 69
Moyenne : 39.552 km/h

Disputé le 29 février 2020.

Palmarès du Het Volk


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/03/2020 à 9:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126