Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
76ème Omloop Het Nieuwsblad 202128 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

GENT-NINOVE, 200.5 km
1. Davide BALLERINI (Ita) en 4h43'03"
2. Jake Stewart (Gbr)
3. Sep Vanmarcke (Bel)
4. Heinrich Haussler (Aus)
5. Philippe Gilbert (Bel)
6. Alex Aranburu (Esp)
7. Florian Sénéchal (Fra)
8. Matteo Trentin (Ita)
9. Kévin Geniets (Lux)
10. Nils Politt (All)
11. Ivan Garcia Cortina (Esp)
12. Amaury Capiot (Bel)
13. Christophe Laporte (Fra)
14. Silvan Dillier (Sui)
15. Anthony Turgis (Fra)
16. Bryan Coquard (Fra)
17. Cédric Beullens (Bel)
18. Tom Van Asbroeck (Bel)
19. Oliver Naesen (Bel)
20. Dries De Bondt (Bel)
21. Gonzalo Serrano (Esp)
22. Owain Doull (Gbr)
23. Søren Kragh Andersen (Dan)
24. Tim Wellens (Bel)
25. Jordi Warlop (Bel)
26. Lawrence Naesen (Bel)
27. Marco Haller (Aut)
28. Aimé De Gendt (Bel)
29. Tiesj Benoot (Bel)
30. Dimitri Claeys (Bel)
31. Cyril Barthe (Fra)
32. Lukasz Wisniowski (Pol)
33. Greg Van Avermaet (Bel)
34. Damien Touzé (Fra)
35. Jonas Rutsch (All)
36. Amund Grøndahl Jansen (Nor)
37. Michael Gogl (Aut)
38. Stefan Küng (Sui)
39. Jhonatan Manuel Narvaez (Equ)
40. Dylan Teuns (Bel)
41. Timo Roosen (Hol)
42. Gorka Izagirre (Esp)
43. Arjen Livyns (Bel)
44. Luke Durbridge (Aus)
45. Gianni Moscon (Ita)
46. Nathan Van Hooydonck (Bel) à 7"
47. Sven Erik Bystrøm (Nor)
48. Victor Campenaerts (Bel)
49. Kasper Asgreen (Dan) à 15"
50. Joël Suter (Sui) à 17"
51. Pascal Eenkhoorn (Hol)
52. Loïc Vliegen (Bel)
53. Johan Jacobs (Sui) à 22"
54. Piet Allegaert (Bel)
55. Thomas Pidcock (Gbr)
56. Yves Lampaert (Bel) à 40"
57. Julian Alaphilippe (Fra)
58. Alexander Kristoff (Nor) à 1'33"
59. Lukas Pöstlberger (Aut) à 2'44"
60. Marco Marcato (Ita)
61. Miles Scotson (Aus)
62. Romain Bardet (Fra)
63. Alex Kirsch (Lux)
64. Andrea Pasqualon (Ita) à 2'45"
65. Jonas Koch (All) à 3'00"
66. Ethan Hayter (Gbr) à 3'07"
67. Kenneth Van Rooy (Bel)
68. Xandro Meurisse (Bel)
69. Niki Terpstra (Hol)
70. Oscar Riesebeek (Hol)
71. Stefano Oldani (Ita)
72. Milan Menten (Bel)
73. Mads Würtz Schmidt (Dan)
74. Frederik Backaert (Bel)
75. Carlos Barbero (Esp)
76. Juri Hollmann (All)
77. André Carvalho (Por)
78. Joris Nieuwenhuis (Hol)
79. Andreas Lorentz Kron (Dan)
80. Tobias Ludvigsson (Sue)
81. Sebastian Langeveld (Hol)
82. Jean-Pierre Drucker (Lux)
83. Jasper Stuyven (Bel)
84. Dion Smith (Nzl)
85. Thimo Willems (Bel) à 4'26"
86. Edward Theuns (Bel)
87. Tom Wirtgen (Lux)
88. Tom Bohli (Sui)
89. Olav Kooij (Hol)
90. Dries Van Gestel (Bel)
91. Ryan Mullen (Irl)
92. Maarten Wynants (Bel)
93. Senne Leysen (Bel)
94. Mathias Norsgaard Jørgensen (Dan)
95. Benjamin Declercq (Bel)
96. Taco Van der Hoorn (Hol)
97. Daniel McLay (Gbr)
98. Edvald Boasson Hagen (Nor)
99. Benjamin Perry (Can)
100. Christophe Noppe (Bel)
101. Robert Stannard (Aus)
102. Aaron Van Poucke (Bel)
103. Antoine Duchesne (Can)
104. Jens Keukeleire (Bel)
105. Connor Swift (Gbr)
106. Fabio Felline (Ita)
107. Fabian Lienhard (Sui)
108. Alexander Edmondson (Aus)
109. Daniel Oss (Ita)
110. Sebastian Mora (Esp)
111. Norman Vahtra (Est)
112. Mads Pedersen (Dan)
113. Michal Golas (Pol)
114. Leonardo Basso (Ita)
115. Adrien Petit (Fra)
116. Cyril Lemoine (Fra)
117. Jens Debusschere (Bel)
118. Pieter Vanspeybrouck (Bel)
119. Alex Colman (Bel)
120. Patrick Gamper (Aut)
121. Sander Armée (Bel)
122. Gijs Van Hoecke (Bel)
123. Yevgeniy Fedorov (Kaz)
124. Jasper Philipsen (Bel)
125. Zdenek Stybar (Tch)
126. Julius Van den Berg (Hol)
127. Ide Schelling (Hol)
128. Vegard Stake Laengen (Nor)
129. Bert De Backer (Bel)
130. Mitchell Docker (Aus) à 9'15"
131. Davide Martinelli (Ita)
132. Jérémy Lecroq (Fra)
133. Ludovic Robeet (Bel)
134. Tom Scully (Nzl)
135. Imanol Erviti (Esp)
136. Ryan Gibbons (Afs)
137. Callum Scotson (Aus)
138. Damien Gaudin (Fra)
139. Szymon Sajnok (Pol)
140. Matis Louvel (Fra)

Abandons :
Jakob Egholm (Dan)
Charles Quarterman (Gbr)
Tim Declercq (Bel)
Frederik Frison (Bel)
Brent Van Moer (Bel)
Florian Vermeersch (Bel)
Boy Van Poppel (Hol)
Alexis Gougeard (Fra)
Julien Duval (Fra)
Manuele Boaro (Ita)
Sonny Colbrelli (Ita)
Mark Padun (Ukr)
Marcel Sieberg (All)
Stephen Williams (Gbr)
Maciej Bodnar (Pol)
Marcus Burghardt (All)
Emmanuel Morin (Fra)
Moreno Hofland (Hol)
Jenthe Biermans (Bel)
Edoardo Affini (Ita)
Paul Martens (All)
Christopher Juul-Jensen (Dan)
Niklas Märkl (All)
Casper Pedersen (Dan)
Jasha Sütterlin (All)
Emil Vinjebo (Dan)
Oliviero Troia (Ita)
Otto Vergaerde (Bel)
Sean De Bie (Bel)
Dimitri Peyskens (Bel)
Kenny De Ketele (Bel)
Donavan Vincent Grondin (Fra)
Christopher Lawless (Gbr)

Non-partants :
Reto Hollenstein (Sui)
Guillaume Boivin (Can)

Partants : 173
Classés : 140
Moyenne : 42.501 km/h

Disputé le 27 février 2021.

Palmarès du Het Volk


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/03/2021 à 16:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126