Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
9ème Monts du Luberon - Trophée Luc Leblanc 200626 juillet 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

PERTUIS-PERTUIS, 160 km
1. René MANDRI (Est) en 3h50'10"
2. Ivan Seledkov (Rus)
3. Cédric Coutouly (Fra)
4. Olivier Martinez (Fra)
5. Eduard Vorganov (Rus) à 25"
6. Ruslan Sambris (Mol)
7. Valerey Valynin (Rus) à 43"
8. Ivan Terenine (Rus)
9. Yury Trofimov (Rus)
10. Evgeny Sokolov (Rus)
11. Vasily Khatuntsev (Rus)
12. Yann Huguet (Fra)
13. Régis Geffroy (Fra) à 2'25"
14. Michael Szkolnik (Fra)
15. Kieran Page (Gbr)
16. Julien El Fares (Fra)
17. Andrey Klyuev (Rus)
18. Sébastien Gredy (Fra)
19. Sébastien Delfosse (Bel)
20. Denis Vorontsov (Rus)
21. Maxime Méderel (Fra)
22. Julien Mazet (Fra) à 2'55"
23. Stépahne Poulhies (Fra) à 4'45"
24. Alexey Shmidt (Rus)
25. Mathieu Delarozière (Fra)
26. Mathieu Drujon (Fra)
27. Thierry David (Fra)
28. Benoît Sinner (Fra)
29. Thomas Bouteille (Fra)
30. Nicolas Batan (Fra)
31. François Girolami (Fra)
32. Alexis Merle (Fra)
33. Jonathan Ferrand (Fra)
34. Vincent Ragot (Fra)
35. Christophe Agnolutto (Fra)
36. Simon Wyss (Sui)
37. Thomas Peyroton (Fra)
38. Scott Lyttle (Nzl)
39. Cyril Druetta (Fra)
40. Maxime Bouet (Fra)
41. Nicolas Reynaud (Fra)
42. Sébastien Pillon (Fra)
43. Alexei Kolessov (Kaz)
44. Nicolas Prin (Fra)
45. Fabien Rey (Fra)
46. Stéphane Bergès (Fra)
47. John Nilsson (Sue)
48. Patrick Provence (Fra)
49. Nicolas Ansiaux (Fra)
50. Nicolas Baldo (Fra)
51. Gaylord Cumont (Fra)
52. Alexander Sabalin (Mol)
53. Lénaïc Olivier (Fra)
54. Gatis Smukulis (Let)
55. Gilles Canouet (Fra)
56. Nicolas Hartmann (Fra)
57. Mateusz Taciak (Pol)
58. Dan Fleeman (Fra)
59. Viatcheslav Vilkov (Rus)

Partants : ?
Classés : 59
Moyenne : 41.708 km/h

    Disputé le 5 mars 2006.

Palmarès des Monts du Luberon - Trophée Luc Leblanc


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:50

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126