Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Gazet van Antwerpen - GVA Trofee25 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1987-1988
1. DE BIE Rudy
2. HAUTEKEETE Christian
3. MESSELIS Yvan

1989-1990
1. VAN DIJCK Guy
2. LAMBRECHTS Wim
3. DE ROOSE Kurt

1991-1992
1. PAUWELS Dirk
2. VAN RIET Pascal
3. VAN DIJCK Guy

1993-1994
1. HERIJGERS Paul
2. DE BIE Danny
3. WILLEMSENS Peter

1995-1996
1. HERIJGERS Paul
2. WILLEMSENS Peter
3. DAELMANS Arne

1997-1998
1. DAELMANS Arne
2. DE BIE Danny
3. WILLEMSENS Peter

1999-2000
1. DAELMANS Arne
2. WELLENS Bart
3. WILLEMSENS Peter

2001-2002
1. VERVECKEN Erwin
2. VAN SANTVLIET Peter
3. WELLENS Bart

2003-2004
1. WELLENS Bart
2. BERDEN Ben
3. NYS Sven

2005-2006
1. NYS Sven
2. WELLENS Bart
3. VERVECKEN Erwin

2007-2008
1. NYS Sven
2. WELLENS Bart
3. STYBAR Zdenek (Tch)

2009-2010
1. NYS Sven
2. STYBAR Zdenek (Tch)
3. ALBERT Niels

2011-2012
1. PAUWELS Kevin
2. STYBAR Zdenek (Tch)
3. NYS Sven

2013-2014
1. NYS Sven
2. ALBERT Niels
3. MEEUSEN Tim

2015-2016
1. VAN AERT Wout
2. PAUWELS Kevin
3. NYS Sven

2017-2018
1. VAN DER POEL Mathieu (Hol)
2. AERTS Toon
3. VAN AERT Wout

2019-2020
1. ISERBYT Eli
2. VANTHOURENHOUT Michael
3. VAN DER POEL Mathieu (Hol)

1988-1989
1. VAN DIJCK Guy
2. DE BIE Rudy
3. PAUWELS Dirk

1990-1991
1. JANSSENS Marc
2. VAN SANTVLIET Peter
3. DE REY Ludo

1992-1993
1. HERIJGERS Paul
2. WILLEMSENS Peter
3. VAN BOUWEL Staf

1994-1995
1. HERIJGERS Paul
2. WILLEMSENS Peter
3. DAELMANS Arne

1996-1997
1. HERIJGERS Paul
2. MOONEN Alex
3. WILLEMSENS Peter

1998-1999
1. JANSSENS Marc
2. DAELMANS Arne
3. WILLEMSENS Peter

2000-2001
1. VERVECKEN Erwin
2. WELLENS Bart
3. WILLEMSENS Peter

2002-2003
1. NYS Sven
2. WELLENS Bart
3. DE CLERCQ Mario

2004-2005
1. NYS Sven
2. VANTHOURENHOUT Sven
3. VERVECKEN Erwin

2006-2007
1. NYS Sven
2. ALBERT Niels
3. GROENENDAAL Richard (Hol)

2008-2009
1. NYS Sven
2. WELLENS Bart
3. STYBAR Zdenek (Tch)

2010-2011
1. NYS Sven
2. STYBAR Zdenek (Tch)
3. PAUWELS Kevin

2012-2013
1. ALBERT Niels
2. VANTORNOUT Klaas
3. AERNOUTS Jim

2014-2015
1. VAN AERT Wout
2. PAUWELS Kevin
3. NYS Sven

2016-2017
1. VAN AERT Wout
2. PAUWELS Kevin
3. VANTHOURENHOUT Michael

2018-2019
1. VAN DER POEL Mathieu (Hol)
2. AERTS Toon
3. VANTHOURENHOUT Michael

2020-2021
1. ISERBYT Eli
2. AERTS Toon
3. VANTHOURENHOUT Michael


Devient le Bpost Bank Trofee fin 2012.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/03/2021 à 7:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126