Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats d'Allemagne de cyclo-cross amateur25 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1967 29 janvier à Magstadt
1. STÄHLE Karl
2. MAIER Horst
3. ALLGAIER Dietmar

1969 9 février à Gütersloh
1. STÄHLE Karl
2. RENNER Wolfgang
3. UEBING Dieter

1971 7 février à Augsburg
1. RENNER Wolfgang
2. UEBING Dieter
3. STÄHLE Karl

1973 11 février à Barsinghausen
1. THALER Klaus-Peter
2. TEICHREBER Ekkehard
3. JÖRDENS Klaus

1975 12 janvier à Berlin
1. THALER Klaus-Peter
2. TEICHREBER Ekkehard
3. UEBING Dieter

1977 16 janvier à Hannover
1. UEBING Dieter
2. JÖRDENS Klaus
3. WEIS Heinz

1979 14 janvier à Gundelfingen
1. UEBING Dieter
2. PAUS Rainer
3. WEIS Heinz

1981 8 février à München
1. DIETZEN Raimund
2. PAUS Rainer
3. WEIS Heinz

1983 6 février à Frankfurt am Main
1. OMMER Frank
2. WEIS Heinz
3. PAUS Rainer

1985 27 janvier à Denzlingen
1. KLUGE Mike
2. MEISEN Josef
3. FURRER Hansjörg

1987 4 janvier à Berlin
1. KLUGE Mike
2. ARNOLD Norbert
3. REDOMSKI Christian

1989 8 janvier à Trier
1. BICKEL Georg
2. BERNER Ralph
3. OMMER Frank

1991 13 janvier à Denzlingen
1. BICKEL Georg
2. BERNER Timo
3. DÄHNE Matthias

1993 10 janvier à Lohne
1. BERNER Ralph
2. NIEBERDING Franz-Josef
3. WITTIG Torsten
1968 28 janvier à Saarbrücken
1. STÄHLE Karl
2. WERNER Linthard
3. ALLGAIER Dietmar

1970 8 février à Kassel
1. RENNER Wolfgang
2. UEBING Dieter
3. STÄHLE Karl

1972 13 février à Gärtringen
1. RENNER Wolfgang
2. STÄHLE Karl
3. THALER Klaus-Peter

1974 10 février à Kaiserslauten
1. JÖRDENS Klaus
2. TEICHREBER Ekkehard
3. UEBING Dieter

1976 11 janvier à Dinslaken
1. THALER Klaus-Peter
2. TEICHREBER Ekkehard
3. UEBING Dieter

1978 8 janvier à Crailsheim
1. TEICHREBER Ekkehard
2. PAUS Rainer
3. WEIS Heinz

1980 13 janvier à Hamburg
1. DIETZEN Raimund
2. SCHLEICHER Jörgfried
3. WILLER Helmut

1982 31 janvier à Ludwigshafen
1. SCHLEICHER Jörgfried
2. PAUS Rainer
3. WEIS Heinz

1984 5 février à Magstadt
1. KLUGE Mike
2. PAUS Rainer
3. RUSER Wolfgang

1986 5 janvier à Köln
1. KLUGE Mike
2. SCHLEICHER Jörgfried
3. REDOMSKI Christian

1988 10 janvier à München
1. KLUGE Mike
2. REDOMSKI Christian
3. BERNER Ralph

1990 7 janvier à Magstadt
1. BICKEL Georg
2. BERNER Timo
3. BERNER Ralph

1992 12 janvier à Aachen
1. BERNER Ralph
2. ARENZ Jörg
3. SCHWEDLER Jens

Voir aussi le Championnat d'Allemagne de cyclo-cross (open, professionnels et élites)
Merci à Richard Hering


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:57

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126