Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats de Pologne de cyclo-cross25 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1928 21 octobre - Varsovie
1. GLOWACKI Jan
2. MICHALAK Eugeniusz
3. WISZNICKI Zygmunt

1930 12 octobre - Varsovie
1. MICHALAK Eugeniusz
2. LIPINSKI Jerzy
3. BRYSZKE Czeslaw

1932 11 septembre - Lwow
1. GLOWACKI Jan
2 OPIAT Mieczyslaw
3. DREHER Wiktor

1934 30 septembre - Lodz
1. KIELBASA Franciszek
2. LIPINSKI Jerzy
3. WIECEK Feliks

1936 26 avril - Lodz
1. STARZYNSKI Waclaw
2. SZYC Leon
3. SOBOTKO Adolf

1938 24 avril - Bydgoszcz
1. NAPIERALA Boleslaw
2. WRZESINSKI Stanislaw
3. BOROWSKI Jan

1947 13 avril - Varsovie
1. PIETRASZEWSKI Lucjan
2. SIEMINSKI Roman
3. NAPIERALA Boleslaw

1950 2 avril - Poznan
1. HADASIK Henryk
2. WRZESINSKI Waclaw
3. BEK Jerzy

1954 - Nysa
1. KLABINSKI Wladyslaw
2. WIECKOWSKI Marian
3. KROLAK Stanislaw

1956 25 mars - Varsovie
1. PARADOWSKI Janusz
2. OSIAK Stanislaw
3. LASAK Henryk

1958 16 mars - Varsovie
1. TROCHANOWSKI Andrzej
2. CZARNECKI Jozef
3. GLOWATY Zbigniew

1960 20 mars - Wroclaw
1. FORNALCZYK Boguslaw
2. GLOWATY Zbigniew
3. PRZECINKOWSKI Franciszek

1962 11 février - Lodz
1. WAWRKO Stanislaw
2. SURMINSKI Franciszek
3. SCIBIOREK Jan

1964 25 octobre - Varsovie
1. POLEWIAK Czeslaw
2. KACZMARCZYK Zygmunt
3. KEGEL Marian

1966 20 mars - Lodz
1. POLEWIAK Czeslaw
2. SURMINSKI Franciszek
3. BUTKIEWICZ Roman

1968 3 mars - Prudnik
1. SZURKOWSKI Ryszard
2. STEC Krzysztof
3. SURMINSKI Franciszek

1970 22 mars - Kedzierzyn-Kozle
1. POLEWIAK Czeslaw
2. GRABOWSKI Stanislaw
3. SEKSCINSKI Kazimierz

1972 5 mars - Jelenia Gora
1. WOZNIAK Witold
2. LABUS Andrzej
3. CIELECKI Mieczyslaw

1974 10 mars - Jelenia Gora
1. POLEWIAK Czeslaw
2. PYTOWSKI Jozef
3. CIELECKI Mieczyslaw

1976 29 février - Jelenia Gora
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. LABUS Andrzej
3. PYTOWSKI Jozef

1978 5 mars - Wrzeszcz
1. MAKOWSKI Andrzej
2. JAROSZEWSKI Grzegorz
3. CIELECKI Mieczyslaw

1980
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. MAKOWSKI Andrzej
3. STEINKE Tadeusz

1982 7 février - Szczecin
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. MAKOWSKI Andrzej
3. BATOR Tadeusz

1984 4 février - Strzelce Krajenskie
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. WIEJAK Jan
3. PIECH Edward

1986 23 février - Kielce
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. WIEJAK Jan
3. CHRABASZCZ Krzysztof

1988 16 janvier - Police
1. PIECH Edward
2. JAROSZEWSKI Grzegorz
3. BARUL Slawomir

1990 21 janvier - Straszyn
1. PIECH Edward
2. KADRZYNSKI Wojciech
3. BARUL Slawomir

1992 12 janvier - Varsovie
1. KORZENIEWSKI Tadeusz
2. BARUL Slawomir
3. KADRZYNSKI Wojciech

1994 9 janvier - Strzelce Krajenskie
1. BARUL Slawomir
2. KORZENIEWSKI Tadeusz
3. PACYNIAK Ireneusz

1996 14 janvier - Nowogard
1. GIL Dariusz
2. KORZENIEWSKI Tadeusz
3. BARUL Slawomir

1998 - 11 janvier Elk
1. KORZENIEWSKI Tadeusz
2. GIL Dariusz
3. GALINSKI Marek

2000 9 janvier - Pila
1. KORZENIEWSKI Tadeusz
2. CIERPIKOWSKI Pawel
3. CZAPLA Radoslaw

2002 13 janvier - Slubice
1. KORZENIEWSKI Tadeusz
2. GIL Dariusz
3. CZAPLA Radoslaw

2004 11 janvier - Strzelce Krajenskie
1. GIL Dariusz
2. WYSMYK Piotr
3. KORZENIEWSKI Tadeusz

2006 8 janvier - Slubice
1. CICHOSZ Marek
2. GIL Dariusz
3. GIL Mariusz

2008 6 janvier - Zloty Potok
1. GIL Mariusz
2. SZCZEPANIAK Pawel
3. CICHOSZ Marek

2010 10 janvier -Szczekociny
1. GIL Mariusz
2. SZCZEPANIAK Pawel
3. CICHOSZ Marek

2012 8 janvier - Elk
1. GIL Mariusz
2. CICHOSZ Marek
3. PITUCH Slawomir

2014 12 janvier - Bieganow
1. KONWA Marek
2. GIL Mariusz
3. KAISER Andrzej
1929 - Varsovie
1. MICHALAK Eugeniusz
2. GLOWACKI Jan
3. STAHL Ryszard

1931 13 septembre - Cracovie
1. MOTYKA Wladyslaw
2. GLOWACKI Jan
3 WÜNSCH Jozef

1933 17 septembre - Czestochowa
1. MICHALAK Eugeniusz
2. LAZARCZYK Boleslaw
3. TUSZNO Zdzislaw

1935 28 avril - Wawer
1. LIPINSKI Jerzy
2. WRZESINSKI Stanislaw
3. BOBER Leonard

1937 17 octobre - Varsovie
1. NAPIERALA Boleslaw
2. LIPINSKI Jerzy
3. GLOWACKI Jan

1939 23 avril - Lviv
1. NAPIERALA Boleslaw
2. WRZESINSKI Stanislaw
3. WANDOR Wladyslaw

1948 4 avril - Wroclaw
1. CZYZ Henryk
2. WANDOR Wladyslaw
3. WOJCIK Waclaw

1953 - Varsovie
1. HADASIK Henryk
2. ZDUNEK Tadeusz
3. BEK Jerzy

1955 - Klodzko
1. KROLAK Stanislaw
2. PARADOWSKI Janusz
3. CHWIENDACZ Grzegorz

1957 3 novembre - Niemodlin
1. KAMINSKI Stanislaw
2. GLOWATY Zbigniew
3. PRUSKI Bernard

1959 22 mars - Varsovie
1. GRABOWSKI Eligiusz
2. PARADOWSKI Janusz
3. KUBASZEWSKI Jerzy

1961 19 mars - Poznan
1. GAZDA Stanislaw
2. JARZEBSKI Wieslaw
3. BEDNARCZYK Kazimierz

1963 3 mars - Sochaczew
1. GRUSZKA Adam
2. WISNIESKI Grzegorz
3. JANIAK Janusz

1965 20 octobre - Gdynia
1. POLEWIAK Czeslaw
2. KEGEL Marian
3. ZADROZNY Tadeusz

1967 2 avril - Szczecin
1. STEC Krzysztof
2. MIKOLAJCZYK Czeslaw
3. SURMINSKI Franciszek

1969 2 mars - Radom
1. SURMINSKI Franciszek
2. SWIDERSKI Pawel
3. WILCZEK Kazimierz

1971 7 mars - Jelenia Gora
1. POLEWIAK Czeslaw
2. PRILL Ryszard
3. LABUS Andrzej

1973 4 mars - Jelenia Gora
1. PYTOWSKI Jozef
2. JAKUBOWSKI Andrzej
3. WOZNIAK Witold

1975 23 février - Jelenia Gora
1. POLEWIAK Czeslaw
2. ILSKI Zbigniew
3. PYTOWSKI Jozef

1977 6 mars - Szczecin
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. PRILL Ryszard
3. KULA Krzysztof

1979 4 mars - Pila
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. PIETKA Eugeniusz
3. STEINKE Tadeusz

1981 - Jelenia Gora
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. CIELECKI Mieczyslaw
3. MAKOWSKI Andrzej

1983 6 février -Tomaszow Mazowiecki
1. MAKOWSKI Andrzej
2. ANTKOWIAK Jan
3. PIECH Edward

1985 10 mars - Straszyn-Bieganow
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. WIEJAK Jan
3. PIECH Edward

1987 22 février - Zyrardow
1. JAROSZEWSKI Grzegorz
2. PIECH Edward
3. WIEJAK Jan

1989 15 janvier - Tomaszow Mazowiecki
1. BARUL Slawomir
2. PIECH Edward
3. BYCKA Andrzej

1991 13 janvier - Bieganow
1. BARUL Slawomir
2. KADRZYNSKI Wojciech
3. BONDARYK Robert

1993 10 janvier - Walcz
1. BARUL Slawomir
2. GIL Dariusz
3. PIECH Edward

1995 8 janvier - Opoczno
1. BARUL Slawomir
2. GIL Dariusz
3. FREJOWSKI Slawomir

1997 12 janvier - Gorzow Wielkopolski
1. GIL Dariusz
2. KORZENIEWSKI Tadeusz
3. FREJOWSKI Slawomir

1999 10 janvier - Zloty Potok
1. KORZENIEWSKI Tadeusz
2. KAUFKA Damian
3. CZAPLA Radoslaw

2001 14 janvier - Zielona Gora
1. GIL Dariusz
2. KORZENIEWSKI Tadeusz
3. CZAPLA Radoslaw

2003 12 janvier - Zloty Potok
1. GIL Dariusz
2. KORZENIEWSKI Tadeusz
3. CICHOSZ Marek

2005 9 janvier - Elk
1. GIL Dariusz
2. KORZENIEWSKI Tadeusz
3. WYSMIK Piotr

2007 7 janvier - Kozienice
1. CICHOSZ Marek
2. GIL Dariusz
3. GIL Mariusz

2009 11 janvier - Gorzyca
1. SZCZEPANIAK Pawel
2. CICHOSZ Marek
3. GIL Mariusz

2011 9 janvier - Gosciecin
1. GIL Mariusz
2. CICHOSZ Marek
3. KAISER Andrzej

2013 13 janvier - Kozieglowy
1. KONWA Marek
2. GIL Mariusz
3. KAISER Andrzej

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 16/01/2014 à 22:34

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126