Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit de Flandre orientale (Bel) - Ex.28 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1945 22 juillet
1. DE BACKER Achiel
2. RYCKAERT Marcel
3. ADRIAENSENS René

1947 26 mai
1. DECORTE Roger
2. BUYSSE Achiel
3. MAELBRANCKE André

1949 6 juin
1. CLAES Georges
2. DECORTE Roger
3. SCHEPENS Achiel

1951 14 mai
1. DEPORTEER Lucien
2. THOMA Emmanuel
3. BOGAERTS Jean

1953 25 mai
1. COUVREUR Hilaire
2. RYCKAERT Marcel
3. DESMET Roger

1955
1. VAN LOOY Rik
2. DE BRUYNE Alfred
3. DE WACHTER Gaston

1957
1. VAN LOOY Rik
2. NOYELLE André
3. DE FEYTER Jos

1959
1. DECOCK Roger
2. MERTENS Jules
3. VAN DER PLAETSEN Peter

1961
1. NOYELLE André
2. VAN AERDE Michel
3. MEULEMAN Maurice

1963 3 juin
1. VAN EST Piet (Hol)
2. JANSSEN Jan (Hol)
3. DE BREUCKER Roger

1965 7 juin
1. VAN DONGEN Léo (Hol)
2. DE THAEY Hugo
3. HAELTERMAN Julien

1967
1. FORE Noel
2. ROSIERS Roger
3. VAN NESTE Willy

1969
1. VAN RYCKEGHEM Daniel
2. VAN DROMME Ludo
3. VAN DE VIJVER Ronny

1971
1. MELCKENBEECK Frans
2. DURY Maurice
3. GERRITSEN Mats (Hol)

1973
1. GODEFROOT Walter
2. VAN LOOY Frans
3. MAERTENS Freddy

1975 19 mai
1. VAN SPRINGEL Herman
2. STEVENS Julien
3. VERPLANCKE Daniel

1977 30 mai
1. VAN KATWIJK Piet (Hol)
2. GIJSEMANS Emiel
3. PEVENAGE Rudy

1979 4 juin
1. WILLEMS Daniel
2. VAN KATWIJK Piet (Hol)
3. DE BEULE Etienne
1946 10 juin
1. DE BACKER Achiel
2. VAN GEYSTELEN Omer
3. VAN EENAEME Robert

1948 17 mai
1. MIDDELKAMP Théo (Hol)
2. REMUE Michel
3. RIJCKAERT Arsène

1950 29 mai
1. SMET Hector
2. POELS Lode
3. VAN MIRLO August

1952 2 juin
1. RIJCKAERT Arsène
2. GYSELINCK Roger (Wetteren)
3. VAN AS Piet (Hol)

1954
1. DE BRUYNE Alfred
2. DECOCK Roger
3. VAN KERKHOVE Henri

1956
1. DESMET Gilbert 1
2. DECOCK Roger
3. ROSSEEL André

1958
1. THEUNS Joseph
2. VAN VAERENBERGH Gustaaf
3. CLERCKX Karel

1960 6 juin
1. HAELTERMAN Willy
2. ROSSEEL Léopold
3. NOYELLE André

1962 11 juin
1. BORRA Gabriel
2. BEHEYT Benoni
3. VAN LOOY Rik

1964
1. RAES Willy
2. SELS Edward
3. SCHREEL Constant

1966 30 mai
1. MATHY Joseph
2. HIMPE Donaat
3. VANDEKERKHOVE Bernard

1968 3 juin
1. VAN DEN NESTE Léopold
2. BRANDS Frans
3. VAN VLIERBERGHE Albert

1970
1. BUYSSE Etienne
2. SCHOETERS Joseph
3. SCHEERS Willy

1972
1. VAN CLOOSTER Noël
2. BUCKAKI Richard (Hol)
3. LOYSCH Roger I

1974 3 juin
1. VERPLANCKE Daniel
2. PEETERS Willem
3. MAERTENS Freddy

1976 7 juin
1. VAN DEN HAUTE Ferdi
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. DELCROIX André

1978 15 mai
1. VAN CALSTER Guido
2. VAN DE POEL Jozef
3. VERSTRAETEN Eddy

Epreuve disputée à ERTVELDE.
De 1932 à 1939, s'est aussi couru dans cette ville le "Grand Prix du Nord de la Flandre".

Voir aussi :
- Circuit de Flandre centrale


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/02/2021 à 7:44

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126