Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit du Forez (Fra) - Ex.12 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1920
1. NORMAND Joseph
2. GRANGE
3. GINEYS

1922
20 août
1. NORMAND Joseph
2. ROBERT François
3. BACHELLERIE Pierre

1924 10 août
1. BACHELLERIE Pierre
2. NORMAND Joseph
3. HIVERT Joannes

1926
1. BOUILLET Francis
2. ROBERT François
3. MONNET Alfred

1928 26 juin
1. PIPOZ Roger (Sui)
2. ROBERT François
3. BACHELLERIE Pierre

1930 31 août
1. MOINEAU Julien
2. SCIMIA Bernardino
3. NEUHARD Ernest

1932 28 août
1. CASSIN Giuseppe (Ita)
2. SCIMIA Bernardino
3. FAURE Eugène

1934 26 août
1. PELLET Antoine
2. FERRARI Victor
3. MEILLAND Antoine

1936 30 août
1. SOFFIETTI Joseph
2. GIGUET Paul
3. SCIMIA Bernardino

1938 25 septembre
1. PLANCHE Claudius
2. CHAVANIS Albert
3. GROS Stéphane

1942 20 septembre
1. BONDETTI Oreste
2. SABLIERE Charles
3. QUAGLIERI Blaise

1921 2 octobre
1. VOISIN Louis
2. REYNAUD Maxime
3. VOLLAND Henri

1923
16 septembre
1. PELLETIER José
2. GRANGE Fernand
3. FAURE Claudius

1925
2 août
1. NORMAND Joseph
2. VOISIN Louis
3. CHENE Léon

1927
24 juillet
1. FAURE Benoit
2. ROBERT François
3. PIPOZ Roger (Sui)

1929
25 août
1. BAJARD Louis
2. MARTI Pascal
3. MONNET Alfred

1931
30 août
1. SOFFIETTI Joseph
2. POMEON Henri
3. MARTI Pascal

1933
27 août
1. PELLET Antoine
2. PIPOZ Roger (Sui)
3. MARTI Pascal

1935 25 août
1. CASSIN Giuseppe
2. PELLET Antoine
3. LAMURE Lucien

1937 19 septembre
1. AIMAR Louis
2. TROGGI Nello (Ita)
3. BERNARDONI Oreste

1941 7 septembre
1. TABERNER Raymond
2. CROCHET Robert
3. CHAVANIS Albert


FOREZ : région de Saint-Etienne.
Réservé aux catégories inférieures en 1938.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/04/2019 à 14:30

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126