Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit de la vallée de la Lys (Bel) - Ex.20 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1954
1. HUYSKENS Gustaaf
2. CALEWAERT Roger
3. PLANCKAERT Jozef

1956
1. SCHEPENS Julien
2. ROSSEEL Léopold
3. MEULEMAN Maurice

1958 14 juillet
1. TRUYE Willy
2. ROSSEEL Léopold
3. DELATHOUWER Léon

1960 4 juillet
1. VAN TIEGHEM Norbert
2. VAN DAELE Léon
3. TRUYE Willy

1962 2 juillet
1. MAES Gilbert
2. BORRA Gabriel
3. ROSSEEL Léopold

1964 17 mai
1. POST Peter (Hol)
2. VANDEKERKHOVE Bernard
3. DE BRAUWER Urbain

1966 15 mai
1. KOSTEN Dignus (Hol)
2. BALLEGEER Omer
3. VAN CAUWENBERGHE Norbert

1969
1. SERCU Patrick
2. LEMAN Eric
3. VERSTRAETEN François

1971 2 mai
1. LEMAN Eric
2. ABELSHAUSEN Jos
3. VAN MALDERGHEM Willy

1973
1. DE BAL Fons
2. VAN DE VIJVER Ronny
3. SCHEPERS Wim (Hol)

1975
1. DELCROIX Ludo
2. DE WITTE Ronald
3. HUYSMANS Jozef

1978
1. VAN KATWIJK Johan (Hol)
2. RENIER Marc
3. VAN SWEEVELT Guido

1980
1. PEETERS Ludo
2. THURAU Dietrich (All)
3. VAN DEN HAUTE Ferdi

1982
1. WIJNANTS Ludwig
2. MATHIJS Rudy
3. DEMOL Dirk

1984
1. PLANCKAERT Eddy
2. VAN OYEN Franky
3. VANDERAERDEN Eric

1986
1. WAMPERS Jean-Marie
2. VAN ROOY Koen
3. MANDERS Henri (Hol)

1988
1. HANEGRAAF Jacques (Hol)
2. MUSEEUW Johan
3. DA SILVA Acacio (Por)
1955
1. VAN TIEGHEM Norbert
2. FORÉ Noël
3. ROSSELLE Roger

1957 15 juillet
1. VAN TIEGHEM Norbert
2. VAN AERDE Michel
3. DE BAERE Karel

1959 13 juillet
1. TRUYE Willy
2. KERCKHOVE Norbert
3. BLOMME Maurice

1961 3 juillet
1. DECRAEYE Georges
2. RENTMEESTER Piet (Hol)
3. JOOSEN Maurice

1963 26 mai
1. DECABOOTER Arthur
2. DE BOEVER Jacques
3. BOUCQUET Walter

1965 16 mai
1. VANCONINGSLOO Georges
2. REYBROUCK Guido
3. SELS Edward

1968 5 mai
1. LEMAN Eric
2. ROSIERS Roger
3. WILLEKENS Lucien

1970
1. POORTVLIET Leen (Hol)
2. MONSERE Jean-Pierre
3. LEMAN Eric

1972
1. ROSIERS Roger
2. BARRAS Georges
3. BRUYERE Joseph

1974
1. HORDIJK Bas (Hol)
2. WESEMAEL Wilfried
3. JACOBS Jozef

1976
1. MERCKX Eddy
2. VAN SPRINGEL Herman
3. VAN LOOY Frans

1979
1. WILLEMS Daniel
2. KNETEMANN Gerrie (Hol)
3. COOLMAN Rudy

1981
1. PEETERS Ludo
2. RAAS Jan (Hol)
3. VERSLUYS Patrick

1983
1. VERSLUYS Patrick
2. ANDERSEN Kim (Dan)
3. PEETERS Ludo

1985 28 avril
1. VANDERAERDEN Eric
2. LAMOTE Yvan
3. TACKAERT William

1987
1. SEGERS Noel
2. PEIPER Alan (Aus)
3. VAN EYNDE Willem

1989
1. PEETERS Ludo
2. SCHURER Eddy (Hol)
3. VANDERAERDEN Eric

Epreuve disputée à BAVIKHOVE. Devient un critérium après 1989.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/02/2021 à 17:02

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126