Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des régions Flamandes (indépendants) (Bel) - Ex.18 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1933 2 avril
1. D'HOOGHE Michel
2. VANDENBERGHE Cyrille
3. ROMBOUTS Alphonse

1936 19 avril
1. VAN DE MEERSCHE Rémi
2. VAN NEK Piet (Hol)
3. VAN SIMAEYS Adelin

1938 22 mai
1. BUYSSE Achiel
2. VAN HOVE René (Hol)
3. VAN CAUWENBERGHE Gustaaf

1945 21 mai
1. PRAIRIE Lodewijk
2. WOUTERS Alfons
3. VAN DER HELST Jozef

1947 4 mai
1. SPEECKAERT Gustaaf
2. VERSCHUEREN Léopold
3. TAILLIEU Daniel

1949 27 mars
1. DECOCK Roger
2. VAN REMOORTEL Roger
3. JACOBS Victor

1951 18 mars
1. DE PRYCKER Frans
2. MINNE Maurice
3. VERMOTE Gilbert

1953 27 septembre
1. JANSSENS Marcel
2. COOLS Julien
3. DEBORRE Gérard

1955 12 juin
1. WARTEL Victor
2. VAN TIEGHEM Norbert
3. MAAS Piet (Hol)

1957 30 mai
1. MUYLLE René
2. ROSSEEL Léopold
3. NOLF Werner

1959 19 septembre
1. ROMAN Clément
2. COEKAERTS Raymond
3. VERLINDEN Hugo

1961 30 septembre
1. WOUTERS Jozef "Jokke"
2. COVENS Albert
3. LAMBRECHT Emiel

1963 9 mars
1. HEUVELMANS René
2. GAELENS Julien
3. MERTENS Théo

1965 13 mars
1. MAES Mathieu
2. VAN VLIERBERGHE Albert
3. SALMON Daniel (Fra)
1935 4 juin
1. VANDENBALCK Charles
2. VRIJDAGS Guillaume
3. TERSAGO Karel

1937 25 avril
1. SIMAER Frans
2. DE WEERDT Frans
3. VAN EENAEME Robert

1939 14 mai
1. VAN HELLEMONT Frans
2. LABOURS
3. RYCKERS Frans

1946 31 mars
1. IMPANIS Raymond
2. MATHYS Lucien
3. DESMET René

1948 21 mars
1. SPEECKAERT Gustaaf
2. VAN REMOORTEL Roger
3. DENEVE Marcel

1950 11 mars
1. DE POORTER Lucien
2. MINNE Maurice
3. JOYE Maurice

1952 4 mai
1. DE VALCK Jan
2. DENYS Henri
3. VAN DER VOORDEN Omer

1954 25 septembre
1. BATSLÉ Roger
2. VOORDECKERS Alfons
3. ROSSELLE Roger

1956 2 juin
1. KEMPLAIRE Francis
2. SCHEPENS Julien
3. VAN TIEGHEM Norbert

1958 7 juin
1. HENDRYCKX Roger
2. ONGENAE Marcel
3. DE BRABANTER Louis

1960 24 septembre
1. MAES Gilbert
2. VERCAUTEREN Etienne
3. BOCKLANT Willy

1962 5 août
1. BOUCQUET Walter
2. BAGUET Roger
3. APER Roland

1964 7 mars
1. DE PAUW Noël
2. REYBROUCK Guido
3. VAN DEN EYNDE Willy

Epreuve disputée à Mechelen (Malines).
Merci à Freddy De Roose


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/04/2018 à 16:18

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126