Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit de la Vallée de l'Aa (Fra) - Ex.15 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1925 27 septembre
1. FACHINETTI Hubert
2. NEMPON Jules
3. MILON Donat

1927 7 août
1. CAILLY Marceau
2. DANEL Marceau
3. VANDERDONCKT André

1929 8 septembre
1. GRUJON Julien
2. MASSEMIN Lucien
3. DECROIX Rémi (Bel)

1931 16 août
1. GRUJON Julien
2. MAËS Sylvère (Bel)
3. PATTYN Marceau

1933 30 juillet
1. GRUJON Julien
2. DECROIX Rémi (Bel)
3. BANASZACK Wladislaw

1935 4 août
1. HESPEL Valère
2. BECKAERT Albert (Bel)
3. DENYS Gaston (Bel)

1937 8 août
1. PYNCKETT Odo-Jules (Bel)
2. WITTEK Antoine
3. CULNAERT Robert

1939 20 août
1. CATTEEUW Michel (Bel)
2. WOETS Albert (Bel)
3. PYNCKETT Odo-Jules (Bel)

1946 25 août
1. DUPUIS Eugène
2. DE DYN André
3. IMBERT Gustave

1948 25 juillet
1. POLAZEK Jean
2. DUPUIS Eugène
3. CODEVELLE Paul

1950 23 juillet
1. MARCELAK César
2. BLASIGH Elie
3. THOBOIS Maurice

1952 27 juillet
1. FIAT Joseph
2. VENTURELLA Oscar
3. SCODELLER Gilbert

1954 1er août
1. DEPREZ Louis
2. HUYGHE Camille
3. JACOB Willy (Bel)
1926 20 juin
1. DELANGRE Robert
2. MILON Donat
3. DECONINCK Henri

1928
1. DECROIX Rémi (Bel)
2. DESMARETZ Maurice
3. RADENNE Marcel

1930
1. DEUDON Henri
2. VERSCHAETE Rémi (Bel)
3. GRUJON Julien

1932 15 août
1. DE BRUYCKER Raymond
2. BANASZACK Wladislaw
3. GAMBERONI Marcel

1934 15 août
1. BARTHÉLÉMY Albert
2. LEGRAND Julien
3. THEERLYNCK Léon

1936 9 août
1. BECKAERT Albert (Bel)
2. CULNAERT Robert
3. HACCART Alfred

1938 21 août
1. STORME Lucien (Bel)
2. MARCELAK César
3. PYNCKETT Odo-Jules (Bel)

1945 2 septembre
1. DELFORGE Edouard
2. ROCHE Emile
3. PETAIN Jean

1947 7 septembre
1. LENGLET Lucien
2. DEMOL Albert
3. DEVREESE Alphonse

1949 24 juillet
1. DELVALLÉE Fernand
2. KLABINSKI Edouard (Pol)
3. BLASIGH Elie

1951 22 juillet
1. BLASIGH Elie
2. DUBOIS Bertin
3. THOBOIS Maurice

1953 26 juillet
1. PARDOEN Pierre
2. COMINI Bruno
3. VENTURELLA Oscar

Epreuve disputée à Wizernes (Pas-de-Calais).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/01/2020 à 10:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126