Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Prix des Commerçants de la Ville Gozet (Fra) - Ex.12 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1927 8 mai
1. BATEL Lucien
2. GODARD Marcel
3. BRUNET Maurice

1930 11 mai
1. DENIZOT Marcel
2. FOULET J.
3. GODARD Robert

1932 8 mai
1. GODARD Marcel
2. DAL MAS Dominique
3. NAULOT André

1934 13 mai
1. LOUVEL Camille
2. EONO Paul
3. BEAUMONT Georges

1936 10 mai
1. MATRON Marcel
2. DECORPS André
3. BASSEZ Georges

1938 7 et 8 mai
1. GOULEME Jean
2. COURALLY René
3. PASQUET Yves

1941 11 mai
1. DELPIANO Robert
2. DUCORTIAT
3. GODARD Robert

1943 9 mai
1. GODARD Robert
2. DAMIENS Georges
3. PARILLAUD Jean

1946 12 mai
1. PELLABOUT Henri
2. LAJOIE Noël
3. SOUILLAT René

1948 10 mai
1. LAWNISEK Stanislas
2. DUSSAULT Marcel
3. PETIT Jacques

1950 15 mai
1. GAUDIN Gaby
2. DAGNIERE Emile
3. FRACCARO Victor

1952 11 mai
1. GAUTHIER Louis
2. AMIGO Joseph
3. WALKOWIAK Roger

1954 10 mai
1. WALKOWIAK Roger
2. KOSEC Louis
3. BUCHONNET Roger

1928 13 mai
1. DENIZOT Marcel
2. BRUNET Maurice
3. BIDET Armand

1931 10 mai
1. BATEL Lucien
2. BASSEZ Georges
3. PETIT Jacques

1933 14 mai
1. GODARD Marcel
2. PETIT Jacques
3. DUMAS Roger

1935 12 mai
1. BEAUMONT Georges
2. COURALLY René
3. BATEL Lucien

1937 9 mai
1. COURALLY René
2. LAFOUCRIERE Roger
3. BASSEZ Georges

1939 13 et 14 mai
1. MARCINKOWSKI Roman
2. MULLER Louis
3. DAMIENS Georges

1942 11 mai
1. GODARD Robert
2. BERNARD Marcel
3. CHOUET Robert

1945
1. PARILLAUD Jean
2. DAGNIERE Emile
3. HAMEDI Robert

1947 12 mai
1. GODARD Robert
2. BLANC Jean
3. WALKOWIAK Roger

1949 15 mai
1. WALKOWIAK Roger
2. SOUILLAT René
3. MULLER Francis

1951 13 mai
1. THEVENARD Armand
2. BUSSEMEY François
3. DUCOR Raymond

1953 11 mai
1. COHEN Yves
2. DURAND
3. KREMENSKI Marcel


Course disputée début mai, 6 jours après le Prix de la Ville Gozet.
En 1955, les deux épreuves fusionnent.
Disputé en 1929 ?
1940 et 1944 : non organisé.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/12/2020 à 11:20

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126