Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Critérium du Lyon-Républicain (Fra) - Ex.13 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1904 26 juin
1. GAZEL André
2. BENOIT Michel
3. LEJEUNE

1906
1. CHARPIOT Alphonse
2. ?
3. ?

1908 21 juin
1. CHARPIOT Alphonse
2. MONCORGÉ
3. BOISNARD

1910 12 juin
1. GODARD Marcel
2. BLU
3. PHILIPPE Victor

1911 11 juin (indépendants)
1. GODARD Marcel
2. REROLLE Gabriel
3. BETTINI (Vélo Phocéen)

1912 9 juin (indépendants)
1. PHILIPPE Victor
2. PICHON Emile
3. BARTHÉLÉMY Honoré

1913 8 juin (indépendants)
1. PICHON Emile
2. HENRY Franck
3. PHILIPPE Victor

1914 7 juin (indépendants)
1. HENRY Franck
2. CHASSOT René
3. LORAIN

1916 11 juin
1. DERUYTER Charles (Bel)
2. MANTELET Charles
3. JUSERET Charles (Bel)

1923 3 juin
1. MARCILLAC Gabriel
2. NORMAND Joseph
3. VOLLAND Henri

1925 7 juin
1. CURTEL Joseph
2. BACHELLERIE Joanny
3. FILLIAT Paul

1927 29 mai
1. BOUCHERON Onésime
2. CURTEL Joseph
3. OURS Henri

1929 9 juin
1. FAURE Benoît
2. NORMAND Joseph
3. PIPOZ Roger (Sui)

1931 19 juillet
1. BERTOCCO Aldo (Ita)
2. WAUTERS Jean (Bel)
3. CASSIN Giuseppe (Ita)

1905 25 juin
1. CADOLLE Marcel
2. GARNIER
3. CHARPIOT Alphonse

1907 16 juin
1. CHARPIOT Alphonse
2. MORTELLIER
3. DAZY Edgard

1909 13 juin
1. PERRAUD
2. MUGNIER
3. CAMUSET

1911 11 juin (amateurs)
1. BARTHÉLÉMY Honoré
2. ABRY
3. LE BARD

1912 9 juin (amateurs)
1. ALANCOURT Arsène
2. MICHIELS Alexis
3. ENGUERRAND Roger

1913 8 juin (amateurs)
1. MICHIELS Alexis
2. BAILLY Raymond
3. PASSERIEU François

1914 7 juin (amateurs)
1. GUIEU Jean
2. ?
3. ?

1915
1. GRANGE
2. ?
3. ?

1922 18 juin
1. PELLETIER José
2. CANTELOUBE Fernand
3. REROLLE Gabriel

1924 1er juin
1. MARCILLAC Gabriel
2. BINDA Alfredo (Ita)
3. REROLLE Gabriel

1926 13 juin
1. NORMAND Joseph
2. BACHELLERIE Joanny
3. VOISIN Louis

1928 10 juin
1. ZABERN Louis
2. FILLIAT Paul
3. VOISIN Louis

1930 15 juin
1. LIANDIER Georges
2. MARTI Pascal
3. BONNIEU Etienne


Edition hors palmarès :

1892 17 avril *
1. ALLARD Marius
2. GRANDJEAN
3. PICOT


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/12/2020 à 15:45

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126