Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit Escaut-Durme (Bel) - Ex.20 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1969 7 juin
1. DE VLAEMINCK Roger
2. VRIJDERS Herman
3. VAN DE RIJSE Roland

1971 5 juin
1. VAN DE VIJVER Ronny
2. VANDEN NESTE Léopold
3. MELCKENBEECK Frans

1973 2 juin
1. PLANCKAERT Willy
2. LOYSCH Roger 2
3. VAN SWEEVELT Guido

1975 7 juin
1. BERCKMANS Jean-Pierre
2. DE MUYNCK Johan
3. VAN HOOF Eddy

1977 14 août
1. BUKACKI Richard (Hol)
2. VAN DEN HAUTE Ferdi
3. GOVAERTS Willy

1979 12 août
1. DE WOLF Alfons
2. VERSTRAETEN Eddy
3. VERLINDEN Gery

1981 9 août
1. MATTHIJS Rudy
2. BOGAERT Jan
3. VAN HOORNWEDER Alain

1983 17 août
1. DE BEULE Etienne
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. NIEUWDORP Heddie

1985 3 août
1. MAERTENS Marc
2. TACKAERT William
3. CLARK Danny (Aus)

1987 31 juillet
1. CLARK Danny (Aus)
2. HEIRWEG Dirk
3. VAN LEEUWE Stefan

1989 28 juillet
1. LAMEIRE Marnix
2. BOGAERT Jan
3. DENEUT Patrick

1991 26 juillet
1. SCHLEICHER Markus (All)
2. BOGAERT Jan
3. VAN LEEUWE Stefan

1993 31 juillet
1. EECKHOUT Niko
2. DE CLERCQ Peter
3. REDANT Hendrik
1970 6 juin
1. VAN SPRINGEL Herman
2. BLOCKX Roger
3. SONCK Etienne

1972 3 août
1. GAKENS Tony
2. HERREMANS Frans
3. WRIGHT Michael (Gbr)

1974 8 juin
1. PEELMAN Eddy
2. VAN LINDEN Rik
3. VANACKERE José

1976 18 juillet
1. DE BAL Alfons
2. DELCROIX André
3. VRIJDERS Herman

1978 13 août
1. DEVOS Patrick
2. DE KEYSER Luc
3. MEDHURST Paul (Gbr)

1980 10 août
1. VAN LANDEGHEM Ghislain
2. BURTON Maurice (Gbr)
3. FURNIERE Eddy

1982 18 septembre
1. DE NUL Johnny
2. VAN DER HELST Etienne
3. JOCHUMS Charles

1984 15 septembre
1. PLANCKAERT Walter
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. POLAK Ad (Hol)

1986 20 septembre
1. HEIRWEG Dirk
2. VANHAERENS Eddy
3. ILEGEMS Roger

1988 29 juillet
1. DEVOS Werner
2. DE BACKER Gino
3. VAN ITTERBECK Benjamin

1990 27 juillet
1. HEIRWEG Dirk
2. ROOMS Guy
3. SPRANGERS Marc

1992 31 juillet
1. DAUWE Johnny
2. BOGAERT Jan
3. REDANT Hendrik

1994 30 juillet
1. VAN HAECKE Michel
2. VAN ROOSBROECK Patrick
3. DIERCKXSENS Ludo

Epreuve dont le départ avait lieu à HAMME et tracé dans la région de l'Escaut et la Durme.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/01/2017 à 15:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126