Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Flèche Finistérienne (Fra) - Ex.20 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1973
1. LE PRIOL Christian
2. TALBOURDET Georges
3. WELLS David (Gbr)

1975 1er juin
1. MAHO Jean-Paul
2. ROCABOY A.
3. PLET Eugène

1977 11 juin
1. MAHO Jean-Paul
2. ROBIN Patrick
3. BIZEUL André

1979 2 juin
1. GRONDIN Hugues
2. MAHO Jean-Paul
3. LE SOURD Michel

1981
1. MANGAN John (Gbr)
2. PINEAU Bernard
3. GESBERT Jacky

1983
1. LE BON Dominique
2. MAGNIEN Philippe
3. LEMARCHAND François

1985 25 mai
1. LE RAY Gaëtan
2. PLET Eugène
3. CHURIN Pascal

1987 23 mai - open
1. DALIBARD Philippe
2. GAIGNE Dominique
3. LE BON Dominique

1989 20 mai - open
1. ROUXEL Jean-Philippe
2. CONAN Jean-Louis
3. DALIBARD Philippe

1991
1. MAIGNAN Gilles
2. KERDUDO Franck
3. SOURKOV Youri (Cei)

1993
1. MENTHEOUR Pierre-Henri
2. LAMOUR Jean-Jacques
3. ROUXEL Jean-Philippe

1996
1. BRESSET Philippe
2. JAN Erwann
3. ROUXEL Jean-Philippe

1998 13 juin
1. BERTHOU David
2. GAUTHIER C.
3. TRUMPAUSKAS Arturas (Lit)

2000
1. REDONDO Bruno
2. SALMON Denis
3. REMY Oliver
1974
1. CARLO André
2. TOUCHE Yvon
3. LE GALL Henri

1976 19 juin
1. DAUNAT Jean-Claude
2. COQUELIN Serge
3. TARSIGUEL Lucien

1978 3 juin
1. RAVALEU Yves
2. LE SOURD Michel
3. NOGUES Alain

1980
1. MENTHEOUR Pierre-Henri
2. KERBRAT Gérard
3. PAUL J.P.

1982
1. VAN EYNDE Wim (Bel)
2. PINEAU Bernard
3. LE FLOHIC Loïc

1984 8 juin - open
1. MADIOT Marc
2. MICHAUD Jacques
3. BARTEAU Vincent

1986
1. CONAN Jean-Louis
2. MORIO Jean-François
3. GALLERNE Frédéric

1988 22 mai - open
1. LELEU Philippe
2. BODIN Serge
3. ROUXEL Jean-Philippe

1990
1. CHURIN Pascal
2. DALIBARD Philippe
3. ROBERT Loïc

1992
1. LE BON Dominique
2. PODER Jean-Luc
3. COUALAN Camille

1994
1. COUALAN Camille
2. MALLEGOL David
3. LAMOUR Jean-Jacques

1997
1. LALLOUËT Michel
2. MORELLE Franck
3. YON Jean-Philippe

1999
1. SAILLOUR Alain
2. PETILLEAU Stéphane
3. BERTHOU David

2001
1. GUISNEUF Jérôme
2. LUBERT Frédéric
3. STAELEN Marc

La Flèche finistérienne se disputait entre Brest et Brest.
Merci à Michel Montagne et Dominique Turgis.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126