Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de la victoire / Nice (Fra) - Ex.20 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1919 24 août
1. FERRARA Henri
2. PAOLI Napoléon
3. GRAS Louis

1921 14 août
1. AMENC Noël
2. FERRARA Henri
3. BROCCARDO Paul

1923 9 septembre
1. BINDA Alfredo (Ita)
2. URAGO François
3. BROCCARDO Paul

1925 11 novembre
1. MENTA François
2. PICCARDO Sebastien
3. URAGO François

1927 11 novembre
1. GREMO Felice (Ita)
2. MENTA François
3. RIVELLA Joseph

1929 11 novembre
1. GREMO Felice (Ita)
2. CECCHINI Egidio
3. PICCARDO Sébastien

1931 11 novembre
1. RINALDI Gaspard
2. BUTTAFOCCHI Adrien
3. PASTORELLI Pierre

1933 11 novembre
1. BUTTAFOCCHI Adrien
2. MOLINAR Edoardo (Ita)
3. MINASSO Andrea (Ita)

1935 11 novembre
1. WECK Alfred
2. BUTTAFOCCHI Adrien
3. VIETTO Jacques

1937 11 novembre
1. MONTALBAN Isidore
2. MONTUORI Saverio (Ita)
3. TROGGI Nello (Ita)
1920 15 août
1. GANAY Gustave
2. GABBA Louis
3. MORENA Pierre

1922 15 août
1. PAOLI Napoléon
2. BINDA Alfredo (Ita)
3. GROSSO Jean

1924 11 novembre
1. DI LAZZARO Ottorino (Ita)
2. LANTERI Paulin
3. LUIGI Emanuele

1926 11 novembre
1. FLIFFEL Embareck
2. PICCARDO Sébastien
3. LANTERI Paulin

1928 11 novembre
1. CHABRAN Marius
2. MIJNO Eugène
3. CICCIONE Antoine

1930 11 novembre
1. BUTTAFOCCHI Adrien
2. MAGNANI Alfredo (Ita)
3. FLIFFEL Embareck

1932 11 novembre
1. GIUNTELLI Battista (Ita)
2. MOLINAR Edoardo (Ita)
3. MINARDI Louis

1934 11 novembre
1. GIUNTELLI Battista (Ita)
2. WECK Alfred
3. MOLINAR Edoardo (Ita)

1936 11 novembre
1. BARRAL Luigi (Ita)
2. CAMUSSO Francesco (Ita)
3. MOLLO Enrico (Ita)

1938 11 novembre
1. CAMELLINI Fermo (Ita)
2. CROESI Emilio (Ita)
3. SCALBI Louis

Epreuve disputée à NICE.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/06/2014 à 14:17

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126