Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de la Ville de Saumur (Fra) - Ex.15 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1928 27 mai
1. GAUMONT Roger
2. VOLBRECHT
3. RÉROLLE Gabriel

1930 8 juin
1. DESOUCHES Armel
2. DEGUAI René
3. LECHARPENTIER Marcel

1932 15 mai
1. LE GOFF Yves
2. DEGUAI René
3. SCIARDIS Joseph

1935 30 juin
1. SCIARDIS Gino
2. TENNEGUIN Maurice
3. ROULLIER Michel

1937 30 mai
1. LAIZÉ Georges
2. CHENÈVE Georges
3. ANGEBAULT Maurice

1939 11 juin
1. ROBIN Claude
2. LHOTELLIER Maurice
3. CAVALLERO Lucien

1951 27 mai
1. PÉAN Georges
2. PELÉ
3. LELLI Armand

1953 8 juin
1. VERRON Lucien
2. PICOT Fernand
3. BASTIANELLI

1956 en avril
1. DANGUILLAUME Jean
2. GRACZYK Jean
3. THIÉLIN Gérard

1958 28 avril
1. GAUDRILLET Philippe
2. FOUCHER André
3. LE BIGAULT Emile

1960
1. MERCIER Jean
2. GONZALES Michel
3. DELORT

1963 13 mai
1. GRAIN Michel
2. JEUGNET Jean
3. CHAMPION Bernard

1965 18 avril
1. GABARD Claude
2. ?
3. ?

1973 10 avril
1. CHAMPION Bernard
2. BRETON (Montoire)
3. BRÉHERET

1929 19 mai
1. DEGUAI René
2. GUIGNAUDEAU René
3. GAUMONT Roger

1931 24 mai
1. LHOTELLIER Maurice
2. LE GOFF Yves
3. DESOUCHES Armel

1933 25 juin
1. LE GOFF Yves
2. FONTENAY Jean
3. MAHÉ Marcel

1936 5 juillet
1. SCIARDIS Joseph
2. SCIARDIS Gino
3. KERHAMON Marcel

1938 15 mai
1. FOUCAULT Dady
2. DUBAR Léon
3. LHOTELLIER Maurice

1950 14 mai
1. COULON André
2. DANGUILLAUME André
3. CHALLAIN Pierre

1952 12 mai
1. AUDRAIN Georges
2. RAINGEARD
3. GUIBERT

1954 24 mai (ou 24 avril)
1. FAYON Yves
2. DANGUILLAUME André
3. PINEAU R.

1957 15 avril
1. LE DON Pierre
2. RUEL Gilbert
3. LEBRIS (Saint-Nazaire)

1959 27 avril
1. BARILLET Yves
2. PEREZ Agostino
3. GABIN (Bourges)

1961 18 avril
1. DUPONT Jean
2. VALLÉE Claude
3. RAMSBOTTOM Alan (Gbr)

1964 15 mars
1. GABARD Claude
2. CHAMPION Bernard
3. MAURICE Fernand

1966 20 juin
1. JOUSSET René
2. MATIGNON Pierre
3. GOURDON (SCMN)


Merci à Frédéric Girard.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 21/12/2019 à 17:40

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126