Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Maaslandse Pijl - Flèche Mosane (Bel) - Ex.18 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1965 8 juin
1. VERCAUTEREN Etienne
2. MAES Gilbert
3. VAN LOOY Rik

1967 28 mai
1. GODEFROOT Walter
2. KNOPS Léo (Hol)
3. SWERTS Roger

1969 25 mai
1. DE BIE René
2. BOONEN Jan
3. BÖLKE Winfried (Rfa)

1971 9 mai
1. VAN SPRINGEL Herman
2. STEEGMANS Raymond
3. VAN BEERS Jozef (Hol)

1973 17 juin
1. SERCU Patrick
2. VERHAEGEN Frans
3. VAN BEERS Jozef (Hol)

1975 15 juin
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf
2. VERBRAEKEN André
3. VAN KATWIJK Jan (Hol)

1977 19 juin
1. LEFEVERE Patrick
2. VAN LINDEN Rik
3. ARIJS Frank

1979 17 juin
1. GOVAERTS Willy
2. GIJSEMANS Emiel
3. VAN HAERENS Eddy

1981 14 juin
1. GIJSEMANS Emiel
2. VAN THIELEN Léo
3. WAMPERS Jean-Marie

1983 5 juin
1. EMONDS Nico
2. TEIRLINCK Willy
3. GIJSEMANS Jozef

1985 2 juin
1. OP HET EYNDT Joseph
2. WIJNANDS Adrie (Hol)
3. VAN ENDE Bert

1966 29 mai
1. GODEFROOT Walter
2. BOONEN Jan
3. JACQUEMIN Michel

1968 26 mai
1. BÖLKE Winfried (Rfa)
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. NASSEN Pieter

1970 19 mai
1. VAN SWEEVELT Valère
2. VAN DER VLEUTEN Jozef (Hol)
3. DE BIE René

1972 18 juin
1. DUYNDAM Léo (Hol)
2. JANSEN Harry (Hol)
3. VAN ROOSBROECK Gustaaf

1974 16 mai
1. VERHAEGEN Frans
2. VERSTRAETEN Eddy
3. DE BAL Alfons

1976 13 juin
1. GIJSEMANS Jozef
2. ALING Jan (Hol)
3. VERSTRATEN Eddy

1978 18 juin
1. REYBROUCK Wilfried
2. VAN KATWIJK Alfons (Hol)
3. BOHNEN Karl-Heinz (Rfa)

1980 15 juin
1. DEN HERTOG Fedor (Hol)
2. SCHEERS Willy
3. DE NUL Johnny

1982 6 juin
1. HEIRWEG Dirk
2. LUYTEN Louis
3. THALER Klaus-Peter (Rfa)

1984 3 juin
1. OP HET EYNDT Joseph
2. LOUWET Johan
3. VAN BAELEN Danny

1986 1er juin
1. OP HET EYNDT Joseph
2. ILEGEMS Roger
3. GOVAERTS Luc


Epreuve disputée à Kotem-Boorsem.
En français : Flèche Mosane.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/03/2021 à 17:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126