Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Nantes-Les Sables d'Olonne (Fra) - Ex.14 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1912
1. BILLY Jean
2.
3.

1914 14 juin
1. BILLY Jean
2. LALANDE
3. LEROUX D.

1920
1. TESTE
2.
3.

1922 2 juillet
1. RÉROLLE Gabriel
2. BLY Ernest
3. BILLY Jean

1924 29 juin
1. BLY Ernest
2. MOISAN
3. PIVETEAU

1926 4 juillet
1. LE DROGO Ferdinand
2. ARCHAMBAULT
3. MOISAN

1928 15 juillet
1. GUIGNAUDEAU René
2. THOMELET Emile
3. LE BRASSEUR ou ESNAULT Robert

1930 6 juilllet
1. HALGAND Léon
2. LE GOFF Yves
3. GUIGNAUDEAU René

1932 10 juillet
1. ALLORY Lucien
2. ALLORY Georges
3. ORDRONNEAU Georges

1934 8 juillet
1. MOCQUILLON Auguste
2. TESSIER Edmond
3. PERRON Louis

1936 5 juillet
1. POTIRON Marcel
2. MÉRY Georges
3. BABONNEAU Robert

1938 3 juillet
1. FOURNIER Amédée
2. DEBENNE René
3. CLOAREC Pierre

1941 6 juillet
1. MERY Georges
2. DAVID Georges
3. JAFFRÉ Marcel

1943 4 juillet
1. TIGER Marcel
2. TASSIN Eloi
3. DANGUILLAUME André

1946 1er septembre
1. MICHON Jean
2. GIRAUDEAU Maurice
3. AUDRAIN Georges

1948
1. BALDASSARI Jean
2. DAVID Georges
3. AUDAIRE Amand

1950 9 juillet
1. GAUDIN Gabriel
2. SCARDIN Raymond
3. GUILLEMARD

1952 1er juillet
1. ESNAULT Norbert
2. PELÉ Maurice
3. PAUVERT Yves

1954 6 juillet
1. CHIFFOLEAU André
2. NAULEAU Maurice
3. PROVOST Roger
1913
1. DIET Eugène
2.
3.

1919 14 septembre
1. BROHAN Jules
2. LEROUX Donatien
3. NAUDÉ Henri

1921 17 mai
1. REROLLE Gabriel
2. LUCIEN (Bel)
3. LOIZEAU Gaston

1923 1er juillet
1. TRICHET Séraphin
2. RAFFIN Auguste
3. LE DROGO Ferdinand

1925 28 juin
1. GUIGNAUDEAU René
2. CHAUVET Henri
3. BLY Ernest

1927 5 juin
1. GUIGNAUDEAU René
2. CHAUVET Henri
3. RABALLAND Constant

1929 21 juillet
1. GUIGNAUDEAU René
2. JOSSE Georges
3. CORREC Paul

1931 5 juillet
1. GUIGNAUDEAU René
2. CLOAREC Raymond
3. GUIMARD Jean

1933 9 juillet
1. ALLORY Lucien
2. CLERGEAU Emile
3. GUIGNAUDEAU René

1935 7 juillet
1. FAVÉ François
2. LE GOFF Yves
3. ALLORY Lucien

1937 11 juillet
1. SCIARDIS Gino
2. MEVEL Antoine
3. EMERY François

1939 2 juillet
1. CLOAREC Pierre
2. MAUGER Edouard
3. GOUTAL Albert

1942 5 juillet
1. GAUDIN Gabriel
2. ALLORY Lucien
3. HEMONO Joseph

1945 1er juillet
1. TIGER Marcel
2. RONCIN César
3. AUDRAIN Georges

1947 6 juillet
1. GAUDIN Gabriel
2. ROY Fernand
3. CHUPIN Roger

1949 28 août
1. GAUDIN Gabriel
2. AUDAIRE Amand
3. BARBOTIN Pierre

1951 1er juillet
1. GOUTAL Albert
2. ROUX Narcisse
3. AUDAIRE Amand

1953 12 juillet
1. GIRAUDEAU Maurice
2. LECLÈVE Léon
3. CROCHET Jean


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 11/06/2021 à 14:02

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126