Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Paris-Arras (Fra) - Ex.10 mai 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1923 22 juillet
1. HILLARION Jean
2. VERMANDEL Achiel (Bel)
3. HUYSE Omer (Bel)

1925 27 août
1. PELISSIER Charles
2. DECLERCQ Jérôme (Bel)
3. TAILLIEU Odiel (Bel)

1927 1er septembre
1. DECLERCQ Jérôme (Bel)
2. BOCHER Marc
3. MAUCLAIR Joseph

1931 2 août
1. SPEICHER Georges
2. CANDELIER Charles
3. BRUN Maurice

1933 30 juillet
1. WEISS Lucien
2. HORNER Raymond
3. FOURNIER Amédée

1935 28 juillet
1. CHRISTIAENS Georges (Bel)
2. VANDERDONCKT André
3. GHESQUIERE Alfons (Bel)

1937
1. VAN HOUTTE Marcel (Bel)
2. BECKAERT Albert (Bel)
3. DUFROMONT Jérôme (Bel)

1946 25 août
1. MARCELAK César
2. DUFROMONT Jérôme (Bel)
3. POLAZEK Jean

1948
1. MORONVAL Raoul
2. PIVIDORI Galliano
3. SALA I.

1950 27 août
1. VANDOMME Aimé
2. LEOCAT Alain
3. DELVALLÉE Fernand

1952
1. LEOCAT Alain
2. PLATEL Albert
3. VENTURELLA O.

1954
1. BERTOLOTTI Blaise
2. MENAGE Ernest
3. DEVISE Pierre

1956
1. DOURDIN Gilbert
2. MOUCHERAUD Maurice
3. DEPREZ Louis

1958
1. GAUDRILLET Philippe
2. BLIN Roland
3. QUEVAT Roger
1924 13 juillet
1. DEBAETS Gaston (Bel)
2. MOULET Fernand
3. BIDOT Marcel

1926 25 août
1. DEMUYSERE Joseph (Bel)
2. VAN DAELE Joseph (Bel)
3. PHILIPPE Louis

1929 1er septembre
1. VANDERHAEGEN Joseph (Bel)
2. VERSCHAETSE Rémy (Bel)
3. DECROIX Emile (Bel)

1932 31 juillet
1. KRAUSS Maurice
2. BONO Philippe
3. CAMUS Constant

1934 29 juillet
1. LAUK Lucien
2. BLIN François
3. COINTE Léon

1936 19 juillet
1. DECLERCQ Noël (Bel)
2. ROSSEEL Albert (Bel)
3. VERBEKE Octave (Bel)

1945 26 août
1. DEPREZ Louis
2. MARCELAK César
3. DENHEZ André

1947
1. LAUK René
2. DE DYN André
3. FIAT Joseph

1949
1. MARSY Elie
2. TAHON Etienne
3. MAIRESSE H.

1951
1. THAURIN Jean
2. LEOCAT Alain
3. SITEK Henri

1953
1. MENAGE Ernest
2. BERTOLOTTI Blaise
3. HUYGHE Camille

1955
1. BLIN Roland
2. PLASSA Erio
3. MALHAIZE Pierre

1957
1. KLABINSKI Edouard (Pol)
2. LAMOTTE Kamiel (Bel)
3. DEPREZ Louis

1959
1. DEVISE Pierre
2. REAUX Raymond
3. PYPE Gérard (Bel)

ARRAS : préfecture du Pas de Calais.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/06/2020 à 7:01

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126