Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de la Soierie à Charlieu (Fra) - Ex.18 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.

1928 5 août
1. BAJARD Louis
2. COPY Armand
3. ONDET François

1930 8 septembre
1. ONDET François
2. SCIMIA Bernardino
3. BUTTAFOCCHI Adrien (Ita)

1932 11 septembre
1. BERTOCCO Aldo (Ita)
2. SCIMIA Bernardino
3. BISSERON Roger

1934 9 août
1. LESUEUR Raoul
2. POMEON Henri
3. DEFOND Lucien

1936 6 septembre
1. SOFFIETTI Joseph
2. CASSIN Giuseppe (Ita)
3. POMEON Henri

1938 11 septembre
1. CASSIN Giuseppe (Ita)
2. DUCAZEAUX Sauveur
3. CARINI Bruno

1942 6 septembre
1. CHRISTOPHE Maurice
2. CROCHET Robert
3. DE LUCCA Alfredo (?)

1945 9 septembre
1. LAUK Lucien
2. AUCLERC Robert
3. VERDIER Lucien

1947 14 septembre
1. GUEGAN Raymond
2. BAFFERT Emile
3. LAUK Jean

1949 11 septembre
1. BAFFERT Emile
2. LAUREDI Nello
3. PAMBOUKDJIAN Edouard

1951 9 septembre
1. DUPONT Jacques
2. VERVIALLE Jean-Louis
3. DECANALI Fernand

1953 13 septembre
1. DARRIGADE André
2. PEZZULI Adolphe
3. MULLER Edouard

1955 11 septembre
1. DARRIGADE André
2. CIELESKA Jean-Marie
3. DUPONT Jacques

1957 8 septembre
1. FOURNIER René
2. CAPUT Louis
3. CIELESKA Jean-Marie

1959 6 septembre
1. RIVIERE Roger
2. DUCARD Robert
3. BONIFASSI Jean

1961 10 septembre
1. DARRIGADE Roger
2. VALLAT René
3. CZAPLICKI Jean

1963 8 septembre
1. FORESTIER Jean
2. RICOU Jean
3. SAINT-JEAN Maurice

1965 12 septembre
1. SIMPSON Tom (Gbr)
2. SELS Edward (Bel)
3. CHANTELOUVE Jacky

1967 10 septembre
1. BRUX Michel
2. MERCKX Eddy (Bel)
3. CHANTELOUVE Jacky

1969 14 septembre
1. GUYOT Bernard
2. DELISLE Raymond
3. KARSTENS Gerben (Hol)

1929 4 août
1. NORMAND Joseph
2. BARBERET
3. AUBAGUE

1931 8 septembre
1. BISSERON Roger
2. ONDET François
3. SOFFIETTI Joseph

1933 11 septembre
1. SOFFIETTI Joseph
2. MAUCLAIR Joseph
3. BETTINI Decimo

1935 8 septembre
1. POMEON Henri
2. GILLARD Jules
3. BISSERON Roger

1937 13 septembre
1. AIMAR Louis
2. LOUVIOT Raymond
3. BERNARDONI Oreste

1941 14 septembre
1. PASQUET Yves
2. CROCHET Robert
3. PELLETIER Marcel

1943 5 septembre
1. REMY Raoul
2. AUCLERC Robert
3. CHRISTOPHE Maurice

1946 8 septembre
1. DESSERTINE Joseph
2. CHUPIN Roger
3. MARTIN Georges

1948 12 septembre
1. GUEGAN Raymond
2. FORLINI Dominique
3. DIOT Maurice

1950 10 septembre
1. BONNET Marius
2. DIOT Maurice
3. PAMBOUKDJIAN Edouard

1952 14 septembre
1. VAN STEENBERGEN Rik (Bel)
2. BAFFERT Emile
3. DUPONT Jacques

1954 12 septembre
1. DOLHATS Albert
2. CANAVESE Antonin
3. CANAVESE Dominique

1956 9 septembre
1. BOBET Louison
2. CIELESKA Jean-Marie
3. BAFFERT Emile

1958 14 septembre
1. FORESTIER Jean
2. VAN STEENBERGEN Rik (Bel)
3. BRANKART Jean (Bel)

1960 4 septembre
1. FOURNIER René
2. BRITTAIN Stanley (Gbr)
3. DUCARD Robert

1962 9 septembre
1. RUBY Pierre
2. BUZZI Marcel
3. GONZALES

1964 8 septembre
1. ARCHAMBAUD Marius
2. RETRAIN André
3. CIELESKA Henri

1966 11 septembre
1. BOLLEY Serge
2. BENET Maurice
3. FAYARD Raymond

1968 8 septembre
1. GUIMARD Cyrille
2. NORCE Gérard
3. WRIGHT Michael (Gbr)


Voir aussi le G.P du Textile à Charlieu.

1970
1. LIONNET Joël
2. DI GIUSTO Serge
3. BERNARD Joël

1972
1. CHANTELOUVE Jacky
2. GUTTIEREZ Antoine
3. DI GIUSTO Serge

1974
1. VERGOBBI Daniel
2. BERTRAND Gérard
3. BERNARD Joël

1976
1. AIGUESPARSES Claude
2. DUTEIL Francis
3. MILLARD Joël

1978
1. VILPELLET André
2. NICOLAS Yves
3. DUPUYTREN Michel

1980
1. FEDRIGO Michel
2. CALZATI Christian
3. SKOWRONSKI Richard

1982
1. JANKOWSKI Robert
2. DESPORTES Jacques
3. JULIEN Ferdinand

1984
1. AIGUESPARSES Claude
2. GUTIERREZ Antoine
3. BERNARD Joël

1986
1. CARNEIRO Manuel
2. AIGUESPARSES Claude
3. BRAILLON Jean-Luc

1988
1. LARUE Eric
2. COURTIAL Eric
3. CIESLAK Roman (Pol)

1990
1. VASSOILLE Alain
2. RIGON Franck
3. COUCHOUX Serge

1992
1. BASSY Arnaud
2. MORLET P.
3. FAURE Jean-Paul

1994
1. BECOUZE Edmond
2. CROTTIER-COMBE Serge
3. RAVE Didier

1996
1. BECOUZE Edmond
2. BEAU Yves
3. BOULCH Tanguy

1998
1. BENIER Thierry
2. URE Gavin (Gbr)
3. RABANY Stéphane

2000
1. PUTIN Christophe
2. LARUE Eric
3. NORCE François

2002
1. LEGER Cédric
2. RENAUD Ludovic
3. BOUGET Mickaël

2004
1. PERRIER Laurent
2. MARTINIERE Thierry
3. CANET Guillaume

2007
1. LABORIE Christophe
2. BROE Emilian
3. MAINARD Jérôme

2009
1. BRUNET Aymeric
2. BRUCCI Franck
3. VALLADE Laurent

2011
1. CASSINI Grégory
2. AIA Karlo (Est)
3. BRUNET Aymeric

2013
1. RULLIERE Melvin
2. LASSAIGNE Thomas
3. SAUTRON Ruddy

2015
1. CHARLES Quentin
2. CARISEY Clément
3. SARROU Jordan

1971
1. JANKOWSKI Robert
2. CHANTELOUVE Jacky
3. DARD Rachel

1973
1. GUTIERREZ Antoine
2. CHAVY Henri
3. GIRAUD Bernard

1975
1. CHAVY Henri
2. JANKOWSKI Robert
3. MARQUETTE Jacques

1977
1. LABOURDETTE Bernard
2. GIRAUDON Gilbert
3. JANKOWSKI Robert

1979
1. NICOLAS Yves
2. PERCIBALLI Rémi
3. LEDUCQ André

1981
1. PERCIBALLI Rémi
2. PEZZUTI Yves
3. DUCARD Jocelyn

1983
1. MORGAN Kévin
2. RIGON Franck
3. BEAU Yves

1985
1. BULLIAT Jean-Yves
2. JANKOWSKI Robert
3. BRAILLON Jean-Luc

1987
1. SENISSE Patrick
2. HOSOTTE Jean-Paul
3. PAGES Patrick

1989
1. BRAILLON Jean-Luc
2. BOURGEOT Jean-Michel
3. SIMONIN Philippe

1991
1. THERRIAUD Jean-Paul
2. VASSOILLE Alain
3. LEJARZA Eric

1993
1. BILLET Patrick
2. BECOUZE Edmond
3. CHAPUIS Philippe

1995
1. DURACKA Jean-Pierre
2. KAIKINGER Marcel
3. TERRIER Dominique

1997
1. CROTTIER-COMBE Serge
2. BRUCCI Franck
3. URE Gavin (Gbr)

1999
1. DUPOUY Stevens
2. FELIX Olivier
3. BARLE Romain

2001
1. PARRACHO Christophe
2. GEORGES Yohan
3. URE Gavin (Gbr)

2003
1. DURACKA Jean-Pierre
2. BENETIERE Stéphane
3. URE Gavin (Gbr)

2005
1. NORCE François
2. RABANY Stéphane
3. BESSY Cyril

2008
1. FINOT Frédéric
2. VALLADE Laurent
3. CHOLLETON Sylvain

2010
1. BRUN Xavier
2. MARTINEZ Yannick
3. BOURGEOIS Laurent

2012
1. BERNIER Quentin
2. CHADEFAUX Nicolas
3. CARISEY Clément

2014
1. ROMEDER Alexis
2. MAINARD Jérôme
3. AGOSTINI Christopher





2006 : pas organisé en FFC, mais en FSGT.
FSGT depuis 2016.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 31/08/2020 à 6:56

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126