Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P municipal de Saint-Aigulin (Fra) - Ex.18 juin 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1933
1. ?
2. ?
3. ?

1935 10 mai
1. JAMAY Isidore
2. LAFORGUE Robert
3. ROQUEBERT J.

1937 17 mai
1. HARGUES Gabriel
2. BERTHOME A.
3. BADIE H.

1939 22 mai
1. BERGERIOUX Henri
2. PROUST Pierre
3. BOUYER Edouard

1947 20 mai
1. SERRES Michel
2. PAILLER Raymond
3. DUTHEIL Marius

1949 23 mai
1. MICAS André
2. VALLET Claude
3. GAVELLE André

1951 21 mai
1. DOLHATS Albert
2. PAILLER Raymond
3. PROUST Pierre

1953 24 mai
1. CRUZIN Roger
2. RANÇON Pierre
3. BARRIERE Pierre

1955 22 mai
1. BISETTO Gino
2. PINEAU Jacques
3. BARRIERE Pierre

1957 20 mai
1. GONZALES Michel
2. DARNAUGUILHEM Armand
3. LESCA André

1959 18 mai
1. BARRIERE Pierre
2. ABADIE René
3. BERTRAND Maurice

1961 22 mai
1. GONZALES Michel
2. BIANCO Jacques
3. BEN BRAHIM Mohamed

1963 20 mai
1. BARERE René
2. VIDAL Roger
3. COUSSEAU Claude

1965 17 mai
1. LEDUC Christian
2. DELORT André
3. GONZALES Michel

1967 22 mai
1. MARCARINI Gianni
2. CUCH Christian
3. BEN BRAHIM Mohamed

1969 19 mai
1. HIDDINGA Henk (Hol)
2. CAMPANER Francis
3. FEDRIGO Michel

1934 21 mai
1. SERRES Michel
2. PREVOT R.
3. TROCH Pierre

1936 18 mai
1. BELIARD Robert
2. VICENTE Demetrio
3. HARGUES Gabriel

1938 23 mai
1. DUMONT André
2. BOUCHONNEAU André
3. BERTHOME A.

1946 20 mai
1. MARTINEAU Philippe
2. PROUST Pierre
3. DOLHATS Albert

1948 17 mai
1. GAVELLE André
2. SIEUZAC Jean
3. BARNAGAUD Pierre

1950 22 mai
1. DOLHATS Albert
2. *
3. **

1952 19 mai
1. BRUN Michel
2. AUBRY Henry
3. FRIOU Michel

1954 23 mai
1. AUBRY Henry
2. BIDART Jean
3. VERVIALLE Jean-Louis

1956 19 mai
1. GONZALES Michel
2. BEN BRAHIM Mohamed
3. PERRIN Settimo

1958 19 mai
1. LESCA André
2. BATAN Raymond
3. DUPRÉ André

1960 23 mai
1. WALRYCK Daniel
2. NOGUEROL Georges
3. IACOPONI Organ

1962 21 mai
1. COUSSEAU Claude
2. ?
3. ?

1964 18 mai
1. SAINT-JEAN Maurice
2. GONZALES Michel
3. SINISCALCHI François

1966 23 mai
1. BOLLEY Serge
2. BRUX Michel
3. BODIN Jean-Louis

1968 20 mai
1. TROCHUT André
2. DAGUERRE Bernard
3. BRUX Michel


SAINT-AIGULIN : commune Française du département de la Charente-Maritime.

* 2. DANGUILLAUME Marcel ou Roland
** 3. BERTRAND Maurice ou 3. DUCOURNEAU Gilbert

Critérium en : 1958 et de 1965 à 1968.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126